Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Обновления IRCTC, клеартрипа и других сайтов продажи билетов в Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А я вроде бы ничего, нормально им пользуюсь без проблем :) Привыкла, наверно.
 Ну ты же королева индийских железных дорог)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А я сейчас как-то зарегистрировалась, а как - сама не поняла.  Но клеатрип открыла, ввела то, что успела запомнить и вышла на покупку. Цена билета такая же
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

wizard сказал(а):
С сегодняшнего дня можно зарегистрироваться на IRCTC (https://www.irctc.co.in, Индийские ЖД, заказ билетов) с любым номером телефона❗️ Это значит,что теперь любой желающий может без проблем купить билеты на поезд Но если регистрируетесь НЕ с индийского номера телефона придётся заплатить жуткую сумму в дополнительные 100 рупий и 4% от суммы. (не приятно, но существенно меньше, чем переплачивать посредникам) Сам я НЕ проверял, бо у меня индийский, но знакомые - да. И да, сайт IRCTC так и остался безумно глючным с не особо понятной "для не посвещённых" структурой и обозначениями :(
 тоже сегодня видел эту инфу в гоа пипл. благодаря тебе, читаю каждый день :))
значит наши аккаунты еще поработают, тк у нас без комиссии :)
ekaterinaguzeeva

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2017 в 00:30

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться на сайте IRCTC. Там в анкете нужно  написать ISD-Mobile. Что это такое и где его взять? Заранее благодарна за помощь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
Подскажите, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться на сайте IRCTC. Там в анкете нужно  написать ISD-Mobile. Что это такое и где его взять? Заранее благодарна за помощь.
  На предыдущей странице есть
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Please Update ISD Code of your Mobile Number in Update Profile Section for Ticket Booking.
 далее
 в аккаунте  irctc  вот что выдает. как я понимаю смысл они поняли что акк не на индийца и хотят что бы заменил мобильный телефон. и будут брать +100 рупий.  если кто то решил эту проблему с личными аккаунтами напишите как. 
такое во многих аккаунтах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Они (на  IRCTC) просекли, что есть иностранцы, и берут налог в виде 100 рублей)). А на клеартрипе билеты и так дороже, этот налог как бы включен, поэтому там такого нет:

IrinaVolga сказал(а):
Я кучу билетов купила за последние три недели. Ничего подобного не встречала...
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
берут налог в виде 100 рублей)). А на клеартрипе билеты и так дороже, этот налог как бы включен, поэтому там такого нет:
 Ну, не на 100 же рупий дороже. Хотя, если первый класс, то , может быть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А кто покупает прямо с  IRCTC 
 Кто хочет. Там дешевле
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там дешевле
 А почему мне, самой экономной девушке форума, никто не сказал ????????????
ekaterinaguzeeva

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2017 в 00:30

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Please Update ISD Code of your Mobile Number in Update Profile Section for Ticket Booking.  далее International/NRI users updating their mobile number with ISD code other than 91 have to pay Profile Updation fee after successful Updation i.e. on first login after update. Please note that the Profile Updation fee for International/NRI users is Rs. 100 + GST.  в аккаунте  irctc  вот что выдает. как я понимаю смысл они поняли что акк не на индийца и хотят что бы заменил мобильный телефон. и будут брать +100 рупий.  если кто то решил эту проблему с личными аккаунтами напишите как.  такое во многих аккаунтах.
А вы оплачивали этот налог? 
Интересуюсь, т.к. мне удалось зарегистрироваться на сайте IRCTC, и теперь, чтоб продолжить пользоваться сайтом выдает следующее: 
 

Ниже нужно выбрать:  International cards (Powered by ATOM), т.к. других вариантов не дают, нажимаем и переходим по кнопке Make payment. Открывается страница для оплаты, где надо вводить данные карты.
Интересно кто-нибудь уже оплачивал и что происходит дальше после оплаты? И нормально ли проходит оплата по карте Сбербанка, например?
Сумма к оплате, кстати, со всеми сборами 122,86.




LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
А вы оплачивали этот налог? 
 нет я не оплачивал налог. тк аккаунты были сделаны до ввода новых правил. они привязаны к cleartrip и пока работают без оплаты этого налога. 
Veraapple

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 октября 2017 в 13:06

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Форумчане, помогите, пожалуйста.

В брони через Cleartrip требуется указать индийский номер телефона. Если я оставлю это поле пустым, смогу ли я забронировать билет? Или это обязательное поле? 

Аккаунт на IRCTC у меня есть, но он был создан в 2015 году. Теперь обновить там мобильный на российский не могу. Согласна оплатить и сбор за активацию номера, но совершенно неясно, как это осуществить. Кейсы со службой поддержки не помогают. Так что забронировать напрямую у IRCTC не получается(

Помогите советом.

Спасибо заранее!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Veraapple сказал(а):
В брони через Cleartrip требуется указать индийский номер телефона. Если я оставлю это поле пустым, смогу ли я забронировать билет? Или это обязательное поле? 
 это поле обязательное для заполнения, у меня при входе в акаунт высвечивается индийский номер, на который акаунт регистрировали. Я попробовала его изменить на российский, ввела свой номер через +7  и меня спокойно пропустили к оплате. Оплату я не совершала, так как все билеты уже куплены
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти