Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Обновления IRCTC, клеартрипа и других сайтов продажи билетов в Индии

Veraapple

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 октября 2017 в 13:06

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
это поле обязательное для заполнения, у меня при входе в акаунт высвечивается индийский номер, на который акаунт регистрировали. Я попробовала его изменить на российский, ввела свой номер через +7  и меня спокойно пропустили к оплате. Оплату я не совершала, так как все билеты уже куплены
Спасибо! Все получилось! Начитавшись всего в этой теме, я побоялась просто нажать на оплату) В итоге сегодня написала в службу поддержки Cleartrip, и они пояснили, что я могу использовать только почту, а мобильный не важен. Аккаунт на IRCTC у меня был создан давно. Так что все получилось)

Но возникла небольшая проблема, точнее пара проблем. 

В одном билете допустила ошибку в фамилии вместо YABLOCHKOVA написала YABLOCKOVA. У  Сleartrip в FAQs написано, что билет при замене имени можно заменить лишь на станции (онлайн нельзя). Строго билеты проверяют в поездах? Есть ли шанс, что не заметят?) Это поезд из Дели в Амритсар, если что.

И еще, если я верно поняла, то в имени и фамилии должно быть не более 15 букв. При брони сократила имя мужа с Aleksander до Aleksan (иначе нельзя было заказать). У Вас такое было?)

Заранее спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Veraapple 
1) и даже не парьтесь по поводу ошибок, тем более в билете на поезд
2) Длинные фамилии сокращаются, и этот тоже вас не должно волновать)
Удачного вам трипа!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Veraapple сказал(а):
У Вас такое было?)
 У нас было и не такое ! :)))))))))) 
Всё будет прекрасно ! 
Veraapple

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 октября 2017 в 13:06

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Удачного вам трипа!
 
IrinaVolga сказал(а):
Всё будет прекрасно ! 
 Спасибо за Ваши пожелания! уезжаем 17 декабря, а я уже начинаю волноваться :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Veraapple сказал(а):
уезжаем 17 декабря, а я уже начинаю волноваться :) 
 Это нормально) Заводите индийскую сим-карту, чтобы быть на связи, заходите на сайт, если будут сложности - попробуем сообща разрулить
Alex78

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2017 в 20:46

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Всегда

Личный кабинет

As you are an International/NRI user with ISD number other than 91, Registration fees to be paid before verification of email and mobile number. Please note that the Registration fee for International/NRI users is Rs.100.0+ GST.  After successful payment, you need to verify your mobile number and email id to activate your IRCTC account, if not verified.

Может все уже разобрались с "налогом", но на всякий случай поясню :)
Эти 100 рупий + комиссия за процессинг платится только один раз при создании аккаунта. Типа вы не индиец и  вас надо поиметь немного на деньги. 
Как только создаете аккаунт, входите еще раз в систему IRCTC - нужно заплатить. После этого еще раз заходите и верифицируете телефон и почту.
Все, дальше покупаете билеты. Никакие комиссии не платятся, только стоимость билета + какую то мелочь за транзакцию взимает тот свервисный провайдер, через которого оплачивается.
Нет никакого смысла покупать через Клеартрип.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alex78 сказал(а):
Может все уже разобрались с "налогом", но на всякий случай поясню :)
 Не, не разобрались, спасибо за разъяснение)
katyakro

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 января 2018 в 15:10

Пол: Женский

Личный кабинет

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста! Уже пробовала сделать 2 аккаунта на  IRCTC, код верификации на телефон не приходит, только на почту получается подтвердить. Вводила номер tele2 и мегафона, вводила 7 (без плюса) и дальше в другом окошке остальную часть номера( Написала им дня 3 назад в службу поддержки, скинула скан паспорта, они не отвечают ничего(( на cleartrip есть аккаунт, а здесь никак не зарегистрироваться, только сборы плачу( 5 января уже буду там, не думала, что будут такие проблемы с поездами, несколько лет назад вообще не было проблем через cleartrip покупать(



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katyakro можем помочь только общественным акаунтом, оставьте заявку в соответствующем топике. Кстати, может их письмо попало в спам?
katyakro

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 января 2018 в 15:10

Пол: Женский

Личный кабинет

Елена, проверила спам, ничего нет( Но вот удивительное дело, не получилось верифицировать телефон на IRCTC, но через клеартрип получается ввести логин  IRCTC и посмотреть наличие билетов и забронировать их. Но честно говоря, боюсь, что не пройдет оплата и они не пришлют билеты, поэтому запросила общественный аккаунт. Как думаете, стоит попробовать рискнуть и купить билеты без верифицированного телефона через свой аккаунт? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katyakro я вам выслала наш, но можете попробовать на короткое расстояние купить дешевый билет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочитала, что отменили списки с пассажирами на вагонах
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

natic1977 сказал(а):
Помогите, какой выбрать платёж ? Через интернешинал карт не проходит!!! 
 дебит кард есть? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natic1977 ну идите на клеартрип, что заниматься мазохизмом)
А карта какого банка у вас? Чаще всего проблемы со Сбером
natic1977

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2018 в 11:08

Пол: Женский

Беларусь

Личный кабинет

Блин, на тот поезд, который нужен , не хочет Клиатрип продавать билеты , выкидывает и все тут, короче, купила на клиатрипе на другой, правда, на вокзале придется до 4 утра посидеть!! Ну , да ладно, мы не спешим !!! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natic1977 Иногда бывает так, что с мобильного приложения больше выбор поездов. Вы с стационарного  компьютера смотрите?
natic1977 сказал(а):
правда, на вокзале придется до 4 утра посидеть!! Ну , да ладно, мы не спешим !!! 
 Зайдите на вокзале в кассы, может на месте купите билет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти