Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Покупка АВИАбилетов на cleartrip.com

OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Всегда покупали билеты на makemytrip.com, но сегодня обнаружила какой-то глюк на сайте - не показывает вообще никакие билеты на необходимую дату. Конечно же попробую позже, но хотелось бы узнать условия приобретения авиабилетов на внутренние перелеты по Индии на cleartrip. Скажите пожалуйста, необходимо ли проходить регистрацию на этом сайте с указанием индийского номера телефона? И второй вопрос - при выборе вида карты, указывать debet или credit - оплата будет осуществляться с дебетовки одного из российских банков.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Скажите пожалуйста, необходимо ли проходить регистрацию на этом сайте с указанием индийского номера телефона?
Возможны варианты!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
И второй вопрос - при выборе вида карты, указывать debet или credit - оплата будет осуществляться с дебетовки одного из российских банков.
Я указывала кредит, а платила дебит
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почитайте этот топик
Этот топик больше относится к тем, кто желает купить жд билеты.
Я покупала в прошлом году авиа билеты на cleartrip с временной регистрацией. Там что то дается 3 дня временной регистрации. Деталей уже не помню, знаю, что никаких трудностей у меня не возникало. И по поводу карты Дт/Кт - не помню, чтобы я на это заморачивалась, индийского номера у меня не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Этот топик больше относится к тем, кто желает купить жд билеты
Ну там подробно рассказывается -как зарегистрироваться. нужен или не нужен индийский телефон и тд
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как зарегистрироваться
для того, чтобы купить ЖД билеты. Авиа билеты на cleartrip покупаются в полпинка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть мобильное бесплатное предложение Passbook. При покупке авиабилета на клеартрипе, вам приходят билеты как в формате PDF, так и в формате cleartrip Train Passbook.pkpass. Вы загружаете второе в Passbook и показываете свой телефон с этим билетом при входе в аэропорт и на регистрации. Не надо распечатывать билет. Там есть такая функция: сканировать код.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вопрос наверное дурацкий, но очень уж интересно. Почему на Авиасейле билет стоит 10500, а на Клеартрипе тот же самый 8500?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Почему на Авиасейле билет стоит 10500, а на Клеартрипе тот же самый 8500?
 Все зависит от политики самого консолидатора или агента. Он может установить цену выше чем у авиакомпании, такую же или ниже. (подробнее об этом)  Вы еще посмотрите тот же билет на сайте авиакомпании. Лично я агентам не доверяю (был случай когда разоряются и не возвращают деньги) , ищу у них, а покупаю у авиакомпании, даже если дороже.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ищу у них, а покупаю у авиакомпании,
 Мои друзья как раз вляпались с индийской авиакомпанией , взяла и разорилась перед самым отьездом в Индию.  Я ,после Трансаэро , никому не верю.  Поэтому спокойно покупаю где попало.  Авось... :)))))  
Но, Аню поддерживаю, крупная авиакомпания надежней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я ,после Трансаэро , никому не верю.  Поэтому спокойно покупаю где попало.  Авось... :)))))  
 В случае с Трансаэро деньги смогли вернуть только те, кто покупал билеты у них на сайте, правда мне вернули аж через полгода.
Но я тоже покупаю где попало, ну во всяком случае у тех консолидаторов, чьё имя на слуху
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Клеартрип может разориться? Это как?
Сама покупаю где попало, если скидку дают. Если цена такая же как у самого перевозчика, тоже стараюсь на их сайтах брать.
Сходила, посмотрела. На сайте как на Клеартрипе цена.  Ничесе накрутили наши!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Клеартрип может разориться? Это как?
 Запросто. Несколько лет назад популярный билетный сервис "Eviterra" разорился, все билеты купленные через него, были аннулированы. Многие узнали об этом на стойках регистрации в аэропорту. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти