Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Ресурсы для поиска и покупки билетов на поезд в Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

1. Наш единственный шанс на самостоятельное бронирование и покупку, любимый cleartrip

2. http://erail.in- очень удобный ресурс подбора нужных поездов и просмотра расписания.

3.  etrain.info - удобный ресурс подбора нужных поездов и просмотра расписания, внятный интерфейс, можно поискать поезд, узнать о наличии мест, а так же статус поезда. Мне этот сайт очень понравился. Показывает наличие билетов, показывает как поезд идет по маршруту: есть задержки и опоздания. И даже есть раскладка по вагонам: можно посмотреть порядковый номер вашего вагона в поезде

4. Очень удобный атлас ЖД дорог Индии, и подбор ЖД стыковок и альтернативных станций. Вы можете тут найти сложный железнодорожный вариант: если из заданного вами пункта А в пункт Б нет поезда, то вам будут предложены варианты или с пересадкой, или маршрут до ближайшего города

5. indian Railway Catering and tourism corporation LTD

6. INDIAN RAILWAYS PASSENGER RESERVATION ENQUIRY - официальный сайт индийских ЖД

7 Старый добрый makemytrip

8. IXIGO

9. Классный поисковик билетов и стыковочных маршрутов 90di.com/travel/m/

10. 12go.asia! Работает с иностранными картами, это плюс. Покупка осуществляется легко и быстро, это тоже плюс. Поезда на нем представлены не все - это минус. Большая комиссия - это тоже минус

11. https://www.trainman.in

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1. Наш единственный шанс на самостоятельное бронирование и покупку, любимый cleartrip

2. http://erail.in- очень удобный ресурс подбора нужных поездов и просмотра расписания.

3.  etrain.info - удобный ресурс подбора нужных поездов и просмотра расписания, внятный интерфейс, можно поискать поезд, узнать о наличии мест, а так же статус поезда. Мне этот сайт очень понравился. Показывает наличие билетов, показывает как поезд идет по маршруту: есть задержки и опоздания. И даже есть раскладка по вагонам: можно посмотреть порядковый номер вашего вагона в поезде

4. Очень удобный атлас ЖД дорог Индии, и подбор ЖД стыковок и альтернативных станций. Вы можете тут найти сложный железнодорожный вариант: если из заданного вами пункта А в пункт Б нет поезда, то вам будут предложены варианты или с пересадкой, или маршрут до ближайшего города

5. indian Railway Catering and tourism corporation LTD

6. INDIAN RAILWAYS PASSENGER RESERVATION ENQUIRY - официальный сайт индийских ЖД

7 Старый добрый makemytrip

8. IXIGO

9. Классный поисковик билетов и стыковочных маршрутов 90di.com/travel/m/

10. 12go.asia! Работает с иностранными картами, это плюс. Покупка осуществляется легко и быстро, это тоже плюс. Поезда на нем представлены не все - это минус. Большая комиссия - это тоже минус

11. https://www.trainman.in

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
почитайте внимательно, я не всё поняла. Нет ли каких нюансов
  "Как и было заявлено в бюджете железных дорог на 2015 год, индийский РЖД решил увеличить период предварительного бронирования с 60 дней (не включая дня поездки) до 120. Правило действует с 1 апреля 2015 г. 

В то же время, под его действие не попадут некоторые дневные экспрессы, для которых и ранее применялся меньший коридор предварительно брони. Возможность бронировать билеты иностранными туристами за 360 дней до поездки также останется неизменной"

Примерно так
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Возможность бронировать билеты иностранными туристами за 360 дней до поездки также останется неизменной"
 Ой, а это о чем? Какие 360 дней?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Может быть, о туристической квоте - по которой можно билет заказать только в турофисах??? Первый раз слышу, честно говоря. А так - хорошо, будем планировать еще раньше :) 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, а это о чем? Какие 360 дней?
 Покопалась по сайтам, и вот что получилось:
Есть такая вещь, как Indrail Pass (см. пятую страницу открывшегося документа), аналог Eurail, всеевропейского ж/д билета. Его счастливые обладатели как раз и могут бронировать билеты за год. Саму схему бронирования я не изучала.

Но есть нюанс) Согласно официальной информации, Indrail Pass можно купить или в определенных странах - Оман, Малазия, Великобритания, Германию, ОАЭ, Непал,
или в офисах Indian Airlines в Кувейте, Бахрейне и Коломбо,
или у уполномоченных агентов, список которых есть на той же странице

В детали, опять же, не вдавалась

И как это на деле работает, естественно, не знаю) Есть желающие испытать на себе?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
1. Наш единственный шанс на самостоятельное бронирование и покупку, любимый cleartrip
 Не единственный больше. Сегодня вполне удачно купила билет напрямую с irctc.co.in и впредь намереваюсь пользоваться им. Они сделали отдельную опцию для международных карт, и все проходит очень легко и удачно. Экономия незначительная - 40 рупий с билета, но напрямую как-то лучше покупать, чем париться в этим дурацким cleartrip (он меня сегодня выбешивал просто)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Иринка! А как нащупать  эту опцию? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как нащупать  эту опцию? 
 она сама тебя нащупает, как ты платить соберешься :) Там написано - international cards (нижняя опция в левом ряду), жмакаешь на нее и спокойно платишь!
  

 

 
irina.guseva

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 августа 2018 в 13:26

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Добрый день. Хотим купить билеты на поезд из Дели в ГОА, но не можем запустить поиск поездов на сайте
https://www.irctc.co.in/nget/train-search или сайт вообще не грузится. Можно попросить Вас проверить работоспособность данного сайта и дать обратную связь.Спасибо.)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irina.guseva сказал(а):
https://www.irctc.co.in/nget/train-search или сайт вообще не грузится. Можно попросить Вас проверить работоспособность данного сайта и дать обратную связь.Спасибо.)
  Не поняла насчет "дать обратную связь".  У меня сайт тоже не открылся, если вы про это. Возможно глюк, возможно аде поменяли. Но я на нем и не ищу билеты - ищу тут. Вверху  в головном посте еще целый список удобных поисковиков
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А где мы смотрим опоздания, я забыла. Сижу на вокзале в Гайе. Пока опаздывает на 2 часа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В приложении вкладка «Live train status”
Напиши номер поезда  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
12816
 Опаздывает на 2ч 55 мин
IrinaVolga сказал(а):
В каком приложении
 В любом. Я сейчас смотрела в Indian Rail guide
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я смотрела тут 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Какой прекрасной новостью я спешу с вами поделиться! Теперь билет на индийский поезд можно купить удаленно —  без  танцев с бубнами и магических заклинаний. К нам на помощь пришёл дивный сайт 12go.asia! 

Я только что купила себе билет в Хоспет, и билетик прилетел на почту  через 15 минут) 

На этом прекрасном сайте можно купить жд билеты не только по Индии, но и почти по всей Азии: Тайланд, Камбоджа, Шри-Ланка — 12go.asia предоставляет вам массу возможностей. Там же продаются и авиабилеты, если что.

Уф, ну хоть что-то светлое из новостей туризма удалось раздобыть)



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошлась по другим направлениям - все работает, логистика проста и понятна, вопросов не возникает, быстро выходишь на покупку. Надо только указать жилье: я взяла адрес  гоанского отеля произвольно,  а так же гражданство, телефон и электронный адрес. Телефон я указала российский, на а на мой  мейл через 10 минут  мне примчался билетик
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У 12go есть приложение, я его установила, и вам советую. Сайт берётся нас обилетить по массе направлений 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, отчитаюсь о своём опыте использования 12go. Куплено три билета, один сдан. Сайт работает прекрасно, билет на почту приходит быстро, деньги возвращаются тоже быстро. Господи, какое облегчение и конец мучениям
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти