Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Трансфер из аэропортов, вокзалов в городах Индии....

a.u.melnikova

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2014 в 11:11

Пол: Женский

Россия, Пермь

Всё познается в сравнении

Личный кабинет

Здравствуйте, единомышленники! 
Через месяц летим дикарем в Индию и встал вопрос мониторинга адекватных цен на такси. Запрашивали цены на трансфер, который предлагает отель (понятно, что заведомо дороже среднерыночных цен), и поэтому хочется узнать сколько же в средем это удовольствие стоит))

Из аэропорта Дели до гостиницы на Мэйн базаре отельный трансфер предлагают за 500 рупий. При учете, что такси в аэропорте составит 400 рупий и довезут просто до Мэйн базара, а не к входу в гостиницу, то может и стоит заказать в отеле.
Но дальше вопрос с трансфером в Варанаси.
Мы приезжаем рано-рано утром и шарахаться в это время по ж/д вокзалу как-то страшновато. Хочется всё спланировать. Отельный трансфер нам зарядили аж в 700 рупий (кажется дороговато). Жить мы будем в районе Маникарника Гхат.

Подскажите, товарищи, кто ездил, сколько платили за такси?

Дальше у нас Агра, и встает тот же вопрос. Сколько стоит такси от ж/д вокзала Agra Fort до Тадж Махала?

И последний вопрос про Джайпур: сколько там нормальные цены на такси от ж/д вокзала?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
что такси в аэропорте составит 400 рупий и довезут просто до Мэйн базара, а не к входу в гостиницу,
 Довезут до дверей.
a.u.melnikova сказал(а):
Отельный трансфер нам зарядили аж в 700 рупий (кажется дороговато). Жить мы будем в районе Маникарника Гхат.
 На вокзале есть препейд,рупий 200 или 250,но к гхатам проезда нет,там ногами.
a.u.melnikova сказал(а):
Джайпур: сколько там нормальные цены на такси от ж/д вокзала?
 Смотря куда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
Из аэропорта Дели до гостиницы на Мэйн базаре отельный трансфер предлагают за 500 рупий. При учете, что такси в аэропорте составит 400 рупий и довезут просто до Мэйн базара, а не к входу в гостиницу, то может и стоит заказать в отеле.
 Нет, не правда. Вас разводят в отеле. Таксиси вас довезет до отеля и из препейд такси аэропорта. В какой отель вы едете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
Но дальше вопрос с трансфером в Варанаси. Мы приезжаем рано-рано утром и шарахаться в это время по ж/д вокзалу как-то страшновато. Хочется всё спланировать. Отельный трансфер нам зарядили аж в 700 рупий (кажется дороговато). Жить мы будем в районе Маникарника Гхат.
Мы ехали 3 года назад за 150 и жили дальше Маникарники. Даже с учетом подорожания они загнули небывалую цену. Рано утром вы приезжаете по расписанию, на самом деле приедете просто утром))) Возьмете рикшу и доедете рупий за 200 точно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
В Hotel New Hindustan International
 Он не  в самом сердце Мейна расположен - вы видели? Ну в принципе разница между реальной ценой и их ценой составляет 100 рупий. Вам решать)
Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
И последний вопрос про Джайпур: сколько там нормальные цены на такси от ж/д вокзала?
 На весь день 3 года назад рикша мне стоил 400 рупий.  Для сравнения:  такси от аэропорта до района Бани Парк стоил 400 рупий тоже
a.u.melnikova

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2014 в 11:11

Пол: Женский

Россия, Пермь

Всё познается в сравнении

Личный кабинет

Спасибо, Елена, за информацию)) Да, видели, что не самом сердце Мейн-базара, решили, что может там будет менее шумно. 
Нам все таки удалось договориться на 400 рупий с отелем).

А вот в Варанаси вопрос большой. Выше в посте была указана цена 200-250 рупий, но это же не такси, а рикша. Причем на форумах я прочитала, что дорога до города не из приятных, по пыли вряд ли понравится на рикше 40 минут пилить. Но это опять же только по отзывам могу судить.... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
Да, видели, что не самом сердце Мейн-базара, решили, что может там будет менее шумно.  Нам все таки удалось договориться на 400 рупий с отелем).
 Отлично! Молодцы. И правильно, что в переулочках  - реально там тише
a.u.melnikova сказал(а):
А вот в Варанаси вопрос большой. Выше в посте была указана цена 200-250 рупий, но это же не такси, а рикша. Причем на форумах я прочитала, что дорога до города не из приятных, по пыли вряд ли понравится на рикше 40 минут пилить.
 Почему 40 минут? А от какого вокзала? Далеко ехать от вокзала Мунгал Сараи. А вы на какой вокзал приезжаете?

если на вокзал каши, то от него при желании можно и пешком дойти, ну не может быть никаких 40 минут

Просмотреть увеличенную карту
a.u.melnikova

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2014 в 11:11

Пол: Женский

Россия, Пермь

Всё познается в сравнении

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы на какой вокзал приезжаете?
 Написано в  билете Varanasi Jn. Похоже не на той остановке выходим, да?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
Написано в  билете Varanasi Jn. Похоже не на той остановке выходим, да?
 Нет, все правильно вы выходите - смотрите на карту. Там реально не далеко, но рикши - пиявки. Торгуйтесь. В Варанаси надо всю заявленную вам цену минимум на 2 делить. И 200 - 250 - даже это дорого. В Идеале - 100 рупий, но нужен навык борьбы)



Просмотреть увеличенную карту
a.u.melnikova

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2014 в 11:11

Пол: Женский

Россия, Пермь

Всё познается в сравнении

Личный кабинет

Ох, Елена, как Вы меня выручаете уже не первый раз. Спасибо Вам большое)) Откажусь тогда от такси, доедем сами на рикше))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Довезут до дверей.
 не факт - там последнее время одни мошенники, поэтому мы уже давно отказались от такой услуги в аэропорту.
a.u.melnikova

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2014 в 11:11

Пол: Женский

Россия, Пермь

Всё познается в сравнении

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не факт - там последнее время одни мошенники, поэтому мы уже давно отказались от такой услуги в аэропорту.
 Вот я по отзывам много раз слышала, что высаживают на Мейн базаре и всё, дальше ехать никак не хотят, просят доп. плату.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
Вот я по отзывам много раз слышала, что высаживают на Мейн базаре и всё, дальше ехать никак не хотят, просят доп. плату.
 Все верно. Поэтому лучше брать такси, если уж хочется на такси и бюджет позволяет, то из отеля трансфер.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

a.u.melnikova сказал(а):
высаживают на Мейн базаре и всё, дальше ехать никак не хотят, просят доп. плату.
 Мало ли кто чего просит ... Нет и всё ! Только договариваться надо до отправления. И цену записать на бумажке. Нам тоже втирали, что на Мейне фестиваль, район закрыт, проезда нет ... Довез , как миленький. :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мало ли кто чего просит ... Нет и всё ! Только договариваться надо до отправления.
 Ир, до отправления они на всё согласны! А потом упрутся рогом и что ты сделаешь? будешь в машине сидеть? Ну сиди, и он не движется никуда или вообще скажет: выходите или сейчас развернусь и обратно поеду. :) Мы были в такой ситуации. Все дело в том, что она тупиковая. Хозяин положения в данном случае - он, это если бы знать хинди и иметь телефон начальника конторы под рукой, тогда да, можно что-то сделать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня довозили всегда до двери. Даже и не пробовали высадить на подъезде к Мейну. Даже и не предлагали это
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А потом упрутся рогом и что ты сделаешь?
 Другого возьму. Да и этот без денег тоже не захочет остаться. Наш, с фестивалем который, нас минут 20 катал вокруг Мейна. Мы его остановили и вышли, так он догнал и довез куда надо.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вот. А это нервы и испорченное настроение. Оно нам надо? Хорошо, если, как у Лены, попадется. А если, как наши, причем оба раза, пока мы не "забили" на этот припэйд.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти