Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по индийским поездам

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
то спиртное нельзя проносить, то еще что-нибудь
 Как это нельзя спиртное ??? А если я на праздник еду или домой купила ?  И поподробнее про "еще что-нибудь", плиз. А то попадем по незнанию.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga 
"Еще что-нибудь" - это жидкости всякие. Я с собой всегда коньяк вожу как лекарство, ну мало ли съешь что-то не то, кстати, пригождался не раз. Так вот в метро пришлось долго доказывать одной особо рьяной охраннице, которая увидела и  ни в какую не хотела пропускать. Хорошо, что ее помощник постарше пограмотнее оказался :) отпустил. А то либо полбутылки коньяка с дьюти фри оставляй , либо из метро выходи. А раннее утро было на Низамуддине - мы только с Маргао в Дели прибыли. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natutu сказал(а):
какой станции метро?
  Вам будет интересен этот топик
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ой, в Шатабди кормят на убой, если едешь полный маршрут. Бхопалский - если до Агры, то кормят завтраком (чай с бутерами), а если до Бхопала то уже посолиднее. А вот однажды ехала я на Шатабди из Амритсара в Дели... За 5 часов нас кормили: супчиком, вторым блюдом, какими-то там закусками, чаем со сладостями, а под конец дали мороженое. Учитывая, что до этого мы съели полный обед - мы чуть не лопнули :) Больше мне нигде кормежка "в счет билета" не попадалась.
 Сегодня ехала на Шадабди ( Janshatabdy 12365). И вот в этом поезде не кормят! Ехала в СС
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Там когда выбрал направление выразите смисок рейсов поездов те что на первых местах это типо торовые?? А чем ниже тем больше шанс задержки И так далее?? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, я поражена.. неужто так кормят только тех, кто едет в Амритсар или из Амритсара? Правда, до Гвалиора, я помню, тоже нас подкармливали в СС. Может, у них в последние годы политика изменилась?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, я поражена.. неужто так кормят только тех, кто едет в Амритсар или из Амритсара? Правда, до Гвалиора, я помню, тоже нас подкармливали в СС. Может, у них в последние годы политика изменилась?
 До Гвалиора нас тоже кормили! Кстати! Надо вот Улишу отправить в Агру на Шатабди.

Случай из вчерашней моей железнодорожной жизни.

Вокзал в Гайе. Табло не работает: ни то, на котором пишут о прибытии поезда на конкретную платформу, ни те, на которых размечаются номера вагонов. Час ночи. Я долго репитировала название поезда и его номера, и смогла опознать, что диктор объявил о его прибытии именно на мою платформу. Но как найти свой вагон в поезде длиной километр? 

Я наняла кули ( носильщика) за 50 рупий, уже второй раз за трип, он знает всегда точно, где будет какой вагон. Он внес мне мой рюкзак на место, прям в вагон, да еще согнал спящего на моей полке зайца
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Решила проехать первый раз в вагоне первого класса. Еще перед вылетом писала в клеартрип, что у меня нет номера места и номера вагона. Они мне отвечали, что доунт ворри, этот вагон комплектуется в последнюю очередь. И вот до отъезда осталось два с половиной дня, а мне еще не сообщили номер вагона.
Когда они должны это сделать? Вот только что проверила свой личный кабинет на клеартрипе - нет изменений в статусе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Там когда выбрал направление выразите смисок рейсов поездов те что на первых местах это типо торовые?? А чем ниже тем больше шанс задержки И так далее??  Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Друг! Это ты о чем? Где этот список? Поясни! Если при выборе поезда, то разве они не по времени распределяются? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Получила письмо из клеартрипа. Вагоны первого класса начинают комплектоваться в день старта поезда, за 4 часа до его отправления. Мой поезд стартует за 12 часов до того, как он прибудет в Лакнау, так что я должна поймать это уведомление. 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta 
Заяц в Бихаре - нормальное явление. Когда я собиралась из Аллахабада в Гайю, индийские коллеги вполне серьезно говорили мне, что в Бихаре места не резервируются, неважно, что написано в билете, все равно буду сидеть, где придется, и поспать точно не удастся. По пути туда и в самом деле пришлось сгонять зайца, но заяц и не сопротивлялся.:) На обратном пути место вообще оказалось свободным. Коллеги очень удивились, что я ехала на своих местах, и сказали, что это только потому, что я иностранка.:)
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так что я должна поймать это уведомление. 
 Можешь не волноваться, список с именами пассажиров и номерами мест будет висеть и на платформе и на вагоне. Вагонов первого класса все равно много не будет - один или два, так что не нужно будет метаться судорожно по перрону.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вагоны первого класса начинают комплектоваться в день старта поезда, за 4 часа до его отправления.
 Да, это так.Мы два раза так ездили.В распечатке было только указано,что места подтверждены. Один раз был только один вагон первого класса,а второй раз...полвагона...:))Мы сами ходили по перрону и спрашивали начальника поезда,где наш вагон.У проводников должен быть список пассажиров.
 А ты более опытная и смелая,чем мы...:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вагон первого класса порадовал) Вернее - это полвагона, с кабинами А, В, С и D. Не стала надрываться с поисками каких-то там списков, а пришла в офис на платформе, предъявила билет, мне написали записочку с номером вагона и буквой моей кабины (купе). Нумерации мест нет, указывается лишь верхняя у вас полка или нижняя.

Мой вагон был HA1.

 
Широкие полки, диваны, постельное белье, ароматизированное розовой водой и запечатанное в бумажный пакет, множество разеток в удобных местах, крючки для одежды - таков сервис класса 1АС. На первой фотографии вы видите буквенное обозначение кабины (купе). Купе запирается изнутри, кроме двери есть еще бархатная шторка, и, кроме верхнего света, над каждым местом есть свои ночники.


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Но в туалетах все равно стены измазаны говном)
 ))))))))))))))
Ну это уже, как говорил профессор Преображенский, разруха в головах.
А когда это вы ездили в Бихар, да еще первым классом?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда это вы ездили в Бихар, да еще первым классом?
 Никогда мы в Бихар не ездили и,даст бог,не поедем. Это я для сравнения выложил 1АС из Бомбея в Гоа,Раджани-экспресс,если не ошибаюсь
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Такие носилищики есть при каждом вокзале? как их распознать? я бы взял такого что бы не пропустить свой поезд и найти вагон, а то первый раз и пропустить не хочется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Такие носилищики есть при каждом вокзале? как их распознать? я бы взял такого что бы не пропустить свой поезд и найти вагон, а то первый раз и пропустить не хочется.
  Абсолютно на каждом. Они одеты в обязательную красную рубаху, голова замотана  большим шарфом - на нее они ставят груз, или этот шарф висит на шее. Если сомневаетесь, то осведомитесь: 

- Кули? (так называются носильщики).

Цена сейчас от 50 до 100 рупий, в зависимости от веса багажа и дистанции. Если надо идти по высокой лестнице надземного перехода - они  настаивают на 100 рупиях. Но в Гайе согласились на 50.
Они вам внесут вещи прямо в вагон к вашему месту 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
голова замотана  большим шарфом
 Когда я профукала вторую панаму, пришлось голову заматывать парео, на манер кули. Хоть какая тень глазам. Оглядывались на меня все . :-)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти