Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Электронные визы в Индию - обсуждение

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Хорошо))). Потом напишу вам свои эмоции об Индии)
 ну а мы вам желаем успешного лечения в аюрведической клинике. Возвращайтесь здоровыми)
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Не написала я вовремя, а мой опыт пригодился бы кому-нибудь... Исправляюсь. 

Электронная виза на ребёнка, вписанного в паспорт родителя, НЕ ДАЁТСЯ! Только обычная виза, причём придётся её оформлять и родителю, в паспорт которого вписан ребёнок, и ребёнку. 

Мы обожглись на этом сами, пришли письма с одобренными визами мне и мужу и чуть позже - с отказом дочери. Пришлось срочно выезжать в Москву в визовый центр, платить снова за мою визу, на которой при получении стояла пометка " plus one child" - это и была виза для дочери. Кстати, в Индии часто удивлялись тому, что у ребёнка нет своего паспорта. Больше скажу, нас еле выпустили из страны (что вообще было очень странно, логичнее было бы не впускать)))



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Больше скажу, нас еле выпустили из страны (что вообще было очень странно, логичнее было бы не впускать)))
 Индия вот такая нелогичная, почему я всегда говорю, что нужно лучше подстраховаться, чтобы не было вариантов. Они (индийцы) моих друзей впустили в страну с собачкой, а вот на обратном пути не хотели выпускать: типа собаку в самолет нельзя! Причем самолет аэрофлотовский, и Аэрофлот продал на собачку билет. Друзья перенервничали страшно. 

Aya 

Спасибо вам за важное уточнение! В остальном у вас все прошло без приключений?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya отлично) Будет настроение рассказать - мы будем рады!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Наши приключения начались еще задолго до поездки в Индию))) началось все с паспорта, почему то он не был готов к сроку, в итоге кое как, с боем и нервами он будет готов только29.06. Ребенок вклеен в паспорт-еще одна проблема!!! Хорошо что , вы девочки, мне подсказали, что электронное разрешение не получить! Я сегодня спорила с тур агентом по этому поводу, в итоге сама позвонила в посольство, и......! Надо делать визы!!!! Хотя все тур операторы меня уверяли, что я без проблем получу электрон!!! В итоге-надо менять билеты! Виза будет только 3.07, и то , при условии, что я документы сдаю до обеда понедельника. Да!!! Ни когда у меня таких проблем и нервов не было перед путешествиями! А тут Индия!!! Новая страна для нас, ну и как факт, куча новых эмоций! Что же будет в самой Индии? ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Что же будет в самой Индии? ))))
 А в самой Индии, как у Аюшки, будет всё лучше, чем вы можете себе представить)) Успехов вам, важно, чтобы с документами все было в порядке, не слушайте турагентов, им лишь бы вас выпихнуть
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Antonida, всё будет хорошо!
Вы не представляете, каков был наш шок от отказа в визе дочке. Как муж брал билеты в сидячий вагон до Москвы (вся ночь, 17 часов, других уже не было). Как я собирала вещи, писала список и ЦУ мужу, завершала кучу дел за 2 часа, потом ехали с дочкой сидя, ночь без сна, визовый центр, нас пытались развести на 15 000 рэ за "гарантию" получения визы... от усталости и стресса я просто разрыдалась. Девушка, стоявшая за мной в очереди, спокойно получавшая визу уже в 8-й раз просто сказала мне, что "оно того стоит, поверьте". И я ей поверила)))
Мы с мужем решили, что просто поддержали экономику Индии дополнительным вливанием). И всё было... не-а, не хорошо. Всё было великолепно!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

15000? Вы заплатили такие деньги? Мне вчера тоже сказали, что срочно 10 000 на человека. Мы решили поменять билеты на 4 .07. Живем не в Москве, визы надо будет получить в пятницу вечером, уже в Москве. Наши штрафы по перелету оплачивает туркомпания, из за них у нас вся эта ситуация произошла. Самое интересное, что много лет мы и наши знакомые пбользовались их услугами, а тут нашла коса на камень. Визы я уже нашла сама кому отдать.Есть еще Вариант вылететь во вторник в москву, отдать документы на визу, через человека, который работает с нашим доктором, но в Москве надо жить до пятницы. Это я оставила, как последний выход, в понедельник посмотрю по ситуации
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
15000?
 
Antonida сказал(а):
срочно 10 000 на человека
 какой грабеж!

А многие мои знакомые сдают визы удаленно, с курьером, и никаких проблем
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Мы так  же делаем сейчас, удаленно, 4 дня, на человека 5500, дороговато  конечно, но я уже рисковать не хочу:-).пусть так:-)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Сама только в Москве документы заберу, чтобы не ждать , когда они их в назад привезут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Конечно после драки кулаками не машут, но был бы паспорт у ребенка - сделали бы всем удаленно электронные визы
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Вообще ни в одной стране нет с этим проблем! Тут вот так получилось! Логики конечно я не вижу-вклеен ребенок или свой у него паспорт, разницы нет! В Индии все наоборот, я поняла. Будем умнее в другой раз!:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Логики конечно я не вижу-вклеен ребенок или свой у него паспорт, разницы нет! В Индии все наоборот, я поняла
 Где Индия и где логика? В стране, где кофе продают в скобяных товарах, и об этом нет упоминания, но все об этом знают "по умолчанию", нельзя даже заговаривать о логике. Более нелогичной страны не существует, если есть хоть какой простор для маневра - индийский чиновник этот маневр обязательно выполнит. Это страна, где НЕТ - вовсе не означает НЕТ, а означает ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ, а ДА - это тоже совсем не гарантия. В стране, где поезда опаздывают на 18 часов, а автубусы могут изменить маршрут прямо во время движения,  где время означает что-то весьма приблизительное, типа "в этой жизни обязательно", нельзя опираться на логику, надо быть гибким и самому быть способным на неожиданный манёвр))
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
15000? Вы заплатили такие деньги?
 Нет, конечно:) Просто один ... хм... темнокожий молодой человек, увидев моё состояние, попытался развести, впарив некие страховки. Но я и в состоянии стресса головы не теряю, так что отказалась,как он ни давил, что, мол, у меня будет "гарантия получения визы". А вообще сама виза стоила на тот момент 1880 р на человека. Да, для нас, иногородних, к этому плюсуется проезд и проживание в Москве (но у нас только проезд, т.к. принимают друзья на любое количество времени). 

В турагенстве у нас в городе запрашивают около 6500 за визу. В целом, даже при всех наших злоключениях, самостоятельное оформление виз в итоге вышло дешевле. Плюс опыт, а он бесценен:)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya На будущее: Я делаю через московские фирмы, отправляю доки курьером. 
В прошлом году отправка стоила стоила 600 руб в обе стороны за всю пачку паспортов. Ну и фирма себе немного добавляет к стоимости. Но всяко дешевле поездки в Москву 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Привет всем! Вообщем ни куда мы не улетели((((.Я вообще первый раз в такой ситуации оказалась. Изначально все пошло не так! Зачем то заказала билеты через своего турагента( на минуточку я ее знаю 5 лет, снимает у меня офис, и проблем ни когда ни у кого с ней не было). И паспорт зачем отдала ей делать? Резултат- паспорт сделан вместо 1 недели-месяц( мои нервы и бессоные ночи, в итоге ускоряла сама, всеми способами). Второй этап, обмен билетов- в итоге скандал, так как билеты не обменены, и я сейчас жду понедельника, чтобы просто забрать свои деньги! Вообщем , полный пипец! Думаю, Индия нас не принимает,может просто улететь на отдых в свой любимый Тай!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти