Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Электронные визы в Индию - обсуждение

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Вынесла очередной урок для себя.
 И нас научите. Что же там пошло не так ?
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Просто надо было все делать самой!!! Начиная с паспорта. Человек просто бросил мой паспорт в офисе, а мне сказала, что сдала. Билеты надо покупать тоже самой. Еще один интересный момент, если ты берешь билеты через через туроператора( даже если они дешевле чем на сайте компании которой летишь), при обмене или отмене билетов штраф у турОператора получается оооочень большой! Вывод, лучше купить напрямую! У библиоглобуса штраф за возврат 30000!!!!вот такие выводы! 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh, друзья только что сделали - буквально через пару часов после отправки анкеты пришло подтверждение.

Но тут возник один вопрос.
Билет Москва-Бангалор с пересадкой в Дели в одном терминале. В анкете указали пункт прибытия Бангалор. Может, надо было Дели? Или пофиг?.. Человек волнуется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
tadzh, друзья только что сделали - буквально через пару часов после отправки анкеты пришло подтверждение. Но тут возник один вопрос. Билет Москва-Бангалор с пересадкой в Дели в одном терминале. В анкете указали пункт прибытия Бангалор. Может, надо было Дели? Или пофиг?.. Человек волнуется.
 Поздравляю! 
Если ему не нужно проходить через паспортный контроль - то почему он волнуется? И еще: это один билет с пересадкой, или он куплен у разных перевозчиков?

PS Виза сколько стоит?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это один билет
 да

Elena Vasta сказал(а):
Виза сколько стоит?
 50$, вроде. Не помню точно. Дороже, чем в визацентре.

Elena Vasta сказал(а):
Поздравляю!
 Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если это один билет, то все он указал правильно. 
trust_no1

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 марта 2016 в 23:56

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Хорошие новости насчет электронной визы, только вот смущает пермит. Не совсем понятно, куда можно без него, а куда нельзя...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trust_no1 сказал(а):
только вот смущает пермит. Не совсем понятно, куда можно без него, а куда нельзя...
 Какой именно пермит вас смущает? Если вы не отправляетесь на территории, для посещения которых нужен пермит, то делайте эту визу смело
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Доброго всем вечера !
Два дня назад, по моей просьбе ребенок заполнил анкету на эл визу в Индию.
Ответа пока нет.
При этом выяснилось, что скан паспорта он не отправлял и сбор визовый не проплачивал.
Может из-за этого не придти подтверждение?
Если повторно отправлять анкету, не уменьшит ли это шансы на принятие полож решения ?
И проходит ли не скан, а фотография паспорта ?
  Спасибо.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Конечно ответа не будет, ведь пакет документов не полный, и без визового сбора. Нужно   повторно отправить и обязательно проплатить. Я паспорт и фотографию снимала на телефон и отправляла дочке, т.к. сама была на даче, как уж она их пристраивала не знаю, но визу дали. А если все правильно оформлено, то подтверждение приходит очень быстро.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Надежда, спасибо за информацию !
У нас со второго раза все получилось и подтверждение пришло через 12 часов.
Часто висит офиц. сайт, через который заолняешь анкету.
И да... Проплатили сразу, хотя есть кнопка - проплатить потом.
Их устроила фотография паспорта
lara_575

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 августа 2014 в 10:43

Пол: Женский

Личный кабинет

Помогите, те кто уже неоднократно открывал электронную визу!!! Что вы пишете в графе Place of Issue (место выдачи) предыдущей визы?? ведь предыдущая виза тоже электронная. Раньше писали город, например Киев, а что писать сейчас? напишите пожалуйста, и скажите удачно ли вам удалось открыть визу? всем буду благодарна за помощь!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lara_575 сказал(а):
Что вы пишете в графе Place of Issue (место выдачи) предыдущей визы??
  Вот в этой инструкции говорят, что надо написать свой город :) У меня нет такой проблемы, прошлая виза была обычная. 
По получению - оформила три визы уже, сегодня отправляю, наутро следующего дня приходит ответ, все три визы вроде как дали, а что будет на месте - посмотрим :) Делала все, как написано в вышеуказанной инструкции :) 
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет


wichy сказал(а):
Вот в этой инструкции говорят
 Почему-то в этой инструкции не говорят об огромных очередях при прилете в Индию. У нескольких моих друзей весной процесс прохождения паспортного контроля с электронной визой в аэропорту Гоа занимал по 4-5 часов. Происходило это, по их словам, из-за того, что обладателям электронных виз нужно пройти в отдельную очередь из 2-3 окошек и сдать отпечатки  пальцев. Дело движется медленно, на 1 человека уходит 10-20 минут, а окошек всего три...

Когда мы проходили паспортный контроль в Гоа в январе 2014 года с обычными визами, процесс занял около 2,5 часов и это тоже было достаточно неприятно. Проходить контроль 4-5 часов на мой взгляд - за гранью добра и зла... И если есть возможность этого избежать, оформив обычную визу вместо электронной, лучше на мой взгляд так и сделать.

В связи с этим появился вопрос: насколько большие очереди на паспортном контроле в Дели? Есть ли такая проблема с электронными визами?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы в мае 2016 проходили в Дели: ждали подругу с электронной визой 15-20 минут. Насчёт нескольких часов - явный свист. В декабре  2015 года проходили паспортный контроль, видели очередь на прохождение электронных виз, при получении багажа люди нас уже нагнали.

Да, очередь идёт медленнее, но я три раза ехала вместе с людьми, у которых виза была электронная, а у меня обычная, и не помню, чтобы меня ожидание напрягло


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, дикие очереди на паспортный контроль при вылете из Дели. Что-то невероятное! Тут мы действительно стояли три часа
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, дикие очереди на паспортный контроль при вылете из Дели. Что-то невероятное! Тут мы действительно стояли три часа
 Да, это точно, мы тоже попадали. Бесит невозможно!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наврали насчёт того, что в аэропорту дают симкарты тем, кто оформил электронную визу. Ничего не дают
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти