Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Отзывы о получении визы: кто, где, через кого оформлял визу в Индию

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Друзья, не скромничайте. Поправляйте, вносите дополнения в топики по визам!

Добавляйте названия, адреса и телефоны агентств, которые помогли вам в оформлении визы.

Так же можно добавлять названия агентств, которые вам не понравились и вы не советуете с ними связываться.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году елала визу в Индию через Аэрокомфорт . Все четко, в срок, никаких нареканий. В прошлом году  делала через Аюрведу - тоже все было грамотно и четко. Два года назад делала через Прему, три и четыре года назад - через Кайлаш. Ни к одной фирме претензий предъявить не могу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Два года назад делала через Прему,

Но вот про эту фирму предлагаю вам почитать в моем ЖЖ

Особенно обратите внимание на комменты

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сегодня курьер принес паспорт с визой. Делала через Аюрведа-тур. Замечаний никаких. Без задержек. Анкету заполняют сами, брони гостиниц оформляют сами. Опросник элементарнейший. При наличии авиабилетов , стоимость 2750. Отсылала только опросник, паспорт, копию билета. Для иногородних и занятых - то что надо.  И самый бюджетный вариант.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Сегодня курьер принес паспорт с визой. Делала через Аюрведа-тур. Замечаний никаких. Без задержек.

ну вот, а кто-то раньше времени расстраивался... ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В этом году елала визу в Индию через Аэрокомфорт 
 И опять пошла туда же. Лучшее - враг хорошего! Обещали сделать 24-го. Стоимость 3000 руб, на 250 дороже Аюрведы. Но мне они территориально удобнее. И потом уже опробованный путь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, что Аюрведа в Питере берет за двукратную визу дороже, чем за сингл, и вообще в Питере виза дороже 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в Питере берет за двукратную визу дороже, чем за сингл, и вообще в Питере виза дороже 
Я тоже с удивлением это заметила. Одна и та же фирма, а такая дискриминации по региональному признаку :(. поэтому делали в Москве в этот раз. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Посетил сегодня индийское консульство в Чангмае (Таиланд) с целью получения трехмесячной туристической визы, в коей мне было отказано по совершенно идиотскому и надуманному предлогу.
Очевидно, что здесь нет ничего личного  - наблюдается постоянное ухудшение отношения к туристам из РФ и некоторых других стран.
2,5 года назад я получал 6-месячную визу здесь же, в Чангмае, без каких-либо проблем, вопросов и дополнительных документов (только заполненная анкета и паспорт). Теперь же от граждан РФ, Украины и других «высокоразвитых» стран требуется выписка с банковского счета за год (в чангмайском консульстве это совсем свежее нововведение), описание маршрута, бронь гостиницы на несколько дней по прибытию, а также авиабилеты туда и обратно.
Я был приглашен к консулу на беседу, который засыпал меня вопросами обо всей моей жизни, а затем спросил, что я делал в Индии 4 года назад (!), когда приезжал по студенческой визе. Я ответил, что жил в Ауровиле и помогал в работе ауровильского радио. На это мне было сказано, что по студенческой визе я не имел права работать, а значит, неправильно указал цель визита и нарушил визовый режим. Консул выглядит совершенно упертым человеком, который беспрерывно тарахтит заученными фразами, не давая заявителю даже рот открыть. Мое замечание, что уже позже, 2,5 года назад, здесь же, в чангмайском консульстве я получил полугодовую визу, было просто проигнорировано.
В целом происходит явный поиск предлога, чтобы отшить заявителя.
Напоследок мне было сказано, что впредь обращаться за индийской визой я могу только в посольстве по месту жительства.
Все это, конечно, цинизм и хамство, так как от человека сначала требуют купить авиабилеты, а потом отказывают в визе по высосанному из пальца обвинению и без какого-либо предупреждения.
Просидел в консульстве несколько часов и заметил, что граждане Европы, Америки и Японии проходят все формальности быстро, без проблем и лишних вопросов. На граждан России же набрасываются с нескрываемым возбуждением и устраивают настоящий допрос с пристрастием.
Объяснение всему этому только одно: фактическое ухудшение взаимоотношений между Индией и Россией в области туризма: несмотря на все радужные дипломатические разговоры про облегчение визового режима, на практике идет только его ужесточение. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

скажите, а в России нет визового центра при Посольстве (Консульстве)?
почему вы делаете визы через фирмы?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):
трехмесячной туристической визы, в коей мне было отказано
 печально, конечно
а другое Консульство далеко? чтобы там попробовать получить визу
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen 
А зачем вы говорили , что работали, если знали, что это запрещено? Если вызвали к консулу на разговор, значит, понятно, что ищут повод. А вы его сами дали :(.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen Миша, пост промодерирован согласно правилам сайта
Elena Vasta сказал(а):
Политику и политиков мы не обсуждаем тоже.
 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А зачем вы говорили , что работали, если знали, что это запрещено?
 волонтерство не считается работой во многих странах  -  и в Индии раньше не считалось. Для этого было достаточно туристической визы. Это записано в правилах попадания в Ауровиль  -  все это стандартно для десятков тысяч волонтеров в одной Индии  -  в одном Ауровиле их несколько тысяч за год проживает. Люди работают бесплатно для сохранения природы, занимаются исследованиями, обучением. Я знаю много волонтеров, которые ездят по отдаленным деревням (по всему миру) и преподают в школах. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Если вызвали к консулу на разговор, значит, понятно, что ищут повод. А вы его сами дали :(.
 Сейчас на беседу почти каждого зовут. Консул, судя по всему, тоже многим достается, потому как его в ФБ обзывают  -  многие с ним знакомы.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Политику и политиков мы не обсуждаем тоже.
Совершенно не хочется ничего обсуждать, но если путешествуешь по разным странам, приходится учитывать реалии. Я уже потратил деньги, выстроил планы на несколько месяцев  -  теперь по вине разных придурков должен про все это забыть.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Совершенно не хочется ничего обсуждать, но если путешествуешь по разным странам, приходится учитывать реалии. Я уже потратил деньги, выстроил планы на несколько месяцев  -  теперь по вине разных придурков должен про все это забыть.  
  Миша. Ты же сам принимал участие в обсуждении этой проблемы, даже был топикстартером. Почему же ты еще сто раз не перепроверил: как дела сейчас? Существует ли эта проблема до сих пор?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти