Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы на тему получения визы в Индию в России

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто недавно делал визу: поделитесь, как все было, где делали, сколько ждали. Скоро и мне нужно будет озаботиться. Говорят, в визовом центре дикие очереди?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я, как всегда, через Аэрокомфорт. Сделали за три дня. Подробностей не знаю, главное из документов - что фотки теперь нужны 5*5 (ибо их на визу теперь в количестве два штука печатают). ЧТО из этих фоток на визе получается - это отдельная песня (себя я еще узнала со скрипом, а подругу не узнала на той "фотке" вовсе, у нас даже был  длительный сеанс ржача, зачем они так фотографии искажают с разными версиями. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вичи, а ты их контакты тут не выложишь? Ты сама к ним ездила и забирала? "За того парня" они заберут/отдадут документы? Сколько стоит дабл на 6 мес?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Контакты Аэрокомфорта (в плане виз - очень их рекомендую, особенно иногородним, много лет делаю через них на всю свою компанию и всегда все отлично, без срывов и вранья)

E-mail: aerocomfort@mail.ru

Телефоны: +7 (499) 432 9447, +7 499 783 6309

119991, Москва, пр-т Вернадского д.41 стр.1 офис 604

Сайт - http://aerocomfort1.ru/

Виза у них стоит 3000, если больше 6 паспортов сразу - 2900, если у них билеты покупать - то как-то там еще дешевле. Иногородние могут отправить к ним документы курьерской службой, а потом заказать доставку из Москвы обратно - в агентстве все упакуют, как надо, и отдадут. Забрать у них документы может и любой другой человек, главное, чтобы ты позвонил им и сказал, что придет забирать такой-то и какие паспорта отдать. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к wichy :

Спасибо! В связи с нехваткой времени не пойду я сидеть в очередях, обращусь к ним

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А надо подавать доки не меньше, чем за две недели? Все пытаюсь Кашмир себе обеспечить

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, нам они визы сделали за три дня. Лучше им позвонить и уточнить, сказать, что тебе виза нужна до такого-то числа, они подскажут, когда лучше приносить. Или им отдать заранее и написать желаемые сроки визы - они сами отнесут (мы им, когда визы давали тык-впритык на 40 дней, всегда заранее отправляли, а они там уже сами за датами следили и несли в визовый центр, когда пора было)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я визу делала в конце октября в визовом центре. Анкету заполняла подруга. Мучилась она страшно, т.к. там какие то неоднозначные вопросы и сайт визового центра глючит. Доходило до смешного : Татьяна заполнила почти всю анкету, ее отвлек телефонный звонок (или еще что - точно не знаю), а когда она вернулась к заполнению, то сайт ей выдал : Ваше время истекло... Пришлось начинать все сначала.

Заплатили мы за визу что то около 2000 руб. Пришли в Визовый центр к открытию, к 10.00. В очереди было 3 человека. Минут 10- и у нас все приняли без замечаний. Через 6 рабочих дней сказали прийти за готовыми визами. Тоже почти без очереди.

Но октябрь - это не сезон... Может сейчас народ и активизировался.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, анкета малость... дурацкая. Слава богу, Аэрокомфорт сам ее заполняет - тоже плюс :) Мы им только кратенькие опросники заполняли, на их сайте есть бланк с вопросами вроде "Имя и фамилия отца" и ты.ды. 

Ой, мне кажется, я звучу как реклама Аэрокомфорта :))) Это ненамеренно, клянус :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

wichy    Аэрокомфорт сам ее заполняет - тоже плюс

ентот плюс стоит 1000 рублей ))))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Лен, ну про мои приключения с визой ты знаешь не по наслышке, одно добавлю, поскольку теперь всем поголовно дают полугодовые, то предупреждают в агентствах, чтобы впритык к вылету не делали - не справляются в консульствах с обработкой паспартов.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Марта    ентот плюс стоит 1000 рублей ))))

Ну, у меня в те 1000 рублей входит совсем другое :) Мы ж иногородние. А этот плюс уже идет бонусом - как приятное дополнение. 

Никого не агитирую за агентства вообще и Аэрокомфорт в частности, была бы в Москве - сама бы делала самостоятельно. Пишу же - для иногородних они удобны :) Учитывая, что в Воронеже виза стоит от 5000, да еще и не специализируются они на этом, то есть накладок может возникнуть масса - мне проще в Аэрокомфорт обратиться. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пойду в агенство - начиталась, как сейчас люди сидят по три часа в очередях, это два раза потри часа - 6 часов! И тысяча рублей на кону - я выбираю Аэрокомфорт.

Люблю слово комфорт)))

Обращение к Юлиана :

Ты как-нибудь ее расскажи - я из-за тебя тогда нервную болезнь заработала))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Nikolaevna    Случайно не в курсе, что там у нас в новом визовом центре творится.

Лена, Ю делала через Аюрведу

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta :

Я так поняла из ваших постов, что Аюрведа-Тур - это поиметь приключений.., да? Все-таки через визовыйцентр надежнее, мне думается, хоть и геморнее...

 

Анабелла

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 января 2013 в 23:24

Пол: Женский

Ленинград)

развитие

Личный кабинет

  Товарищи, дорогие, скажите, кто знает -

 Я пока еду для начала в Ашрам "Саи Бабы", так вот, если я сама тут, дома в СПб,  заполняю анкету на визу - могу я указать в качестве "гаранта" -адрес и тел. ашрама?       Они хотят "Имена, адреса и телефоны гарантов в Индии и России (по 2 ), с которыми можно связаться в случае необходимости" Т.е., повторить это и в "месте пребывания" и в "Гаранты"??   

  А для 2-го гаранта в Индии? - надо бронировать отель?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Анабелла :

Бронь отеля Вам нужна в любом случае.

Забукайте любой отель, который не требует предоплаты (залога) и приложите подтверждение из отеля в пакет документов для визы. Получите визу - отмените бронь.

Этот же отель можно указать гарантом. Вторым гарантом (если есть желание) - указывайте Ашрам. Но... (не помню уже точно), мы, кажется, 2-го гаранта не писали вообще.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А почему это им нужны оригиналы авиабилетов ? А  фирмы для оформления просят только копии. Я хочу родственников попросить  оформить.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    оригиналы авиабилетов ?

При наличии электронных авиабилетов - такое понятие как "оригинал" отсутствует вообще. В визовом центре для оформлении визы достаточно одной распечатки а/билетов.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта :

Да, я на сайте покупала, а платила в Евросети. Т.е. у меня чек от Евросети есть. Наверное, тоже копию надо будет отправить.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти