Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы на тему получения визы в Индию в России

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста,делал кто то визу он-лайн?
А может быть, кто то делал визу по прибытии,или таких рисковых здесь нет?
Зашел сейчас на сайт визового центра,а там оказывается принимают заявки на визу на ранее 34 дней до поездки.Мне еще рано.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я бы делала обычную. У меня в эту поездку была обычная, а у попутчицы электронная. Она и в аэропорту где-то в других очередях дольше стояла, и в гостиницах все время какие-то проблемы - штамп в паспорте найти не могут, нужно бумажку с электронной визой показывать. А вы еще и без языка, не поймете чего от вас хотят.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я бы делала обычную. У меня в эту поездку была обычная, а у попутчицы электронная. Она и в аэропорту где-то в других очередях дольше стояла, и в гостиницах все время какие-то проблемы - штамп в паспорте найти не могут, нужно бумажку с электронной визой показывать. А вы еще и без языка, не поймете чего от вас хотят.
 Обычная еще и дешевле. Но если в городе, где человек живет, нет возможности делать "обычно", то или придется заморачиваться с курьерами, или делать электронную
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Так какую лучше делать визу электронную или нормальную? с электронной очереди больше или чем она хуже?
 Что значит - лучше? Электронная дороже, с ней дольше проходишь пасс контроль. Но делаешь ее, сидя дома и попивая чаек. Не надо ехать ни в визовый центр, ни в турфирму

Каждому свой кайф)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что значит - лучше? Электронная дороже, с ней дольше проходишь пасс контроль. Но делаешь ее, сидя дома и попивая чаек. Не надо ехать ни в визовый центр, ни в турфирму Каждому свой кайф)
 а ну тогда съезжу в визовый. времени у меня много до поездки. если много переездов то просто взять на букинге на время пребывания в дели отель на все время, оформить визу и отменить бронь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
если много переездов то просто взять на букинге на время пребывания в дели отель на все время, оформить визу и отменить бронь?
 Так и делают, но зачем ловчить? Неужели ты ни одного отеля не собираешься бронировать реально? Зачем подставляться зря?

Учти, что "обычная виза" виза начинает действовать с момента, как она окажется в паспорте. Так что рановато ехать в визовый центр - она у тебя закончится до отезда
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так и делают, но зачем ловчить? Неужели ты ни одного отеля не собираешься бронировать реально? Зачем подставляться зря?
 собираюсь,но не на весь же срок прибывания в Индии, или это не важно. главно указать один из отелей?


Elena Vasta сказал(а):
Учти, что "обычная виза" виза начинает действовать с момента, как она окажется в паспорте. Так что рановато ехать в визовый центр - она у тебя закончится до отезда
 интересно :) обычно срок ставят с момента поездки.  надо будет тогда подсчитать. а ты обычно сколько запрашиваешь дней? или может и правда электронную сделать? или очереди там на них нереальные?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
а ты обычно сколько запрашиваешь дней?
 Я электроннуую не делаю, мне не выгодно - я бываю в Индии 2 раза год, поэтому делаю полугодовой дабл
LordBear сказал(а):
или очереди там на них нереальные?
 Где очереди? На сайте?

В визовом центре бывает по разному. Кто же тебе скажет за все дни. Я была - не было очередей, но сломалась система, и я ждала долго, пока возобновят работу, на следующий год я отнесла доки в турфирму.
LordBear сказал(а):
 собираюсь,но не на весь же срок прибывания в Индии, или это не важно. главно указать один из отелей?
 Хоть один отель на один день
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если в городе, где человек живет, нет возможности делать "обычно", то или заморачиваться с курьерами, или делать электронную
 Я чего решил попробовать он-лайн визу делать?Главное в процессе,это независимость.Я сам контролирую свои действия,да и любопытно сделаю или опять помощи просить.Могу сделать(предварительная договоренность есть) через турагентство,в котором супруга себе,обычно, пакетный отдых берет.Только девушка,турагент,говорит что сделает за две недели до поездки,а я нервничаю,вдруг какая накладка и времени исправить, что то, не будет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Он-лайн виза, в отличии от "обычной", начнет действовать с момента прохождения паспортного контроля. Вы за месяц попробуйте ее сделать", не получится - отдадитесь "девушке из турагенства"
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где очереди? На сайте?
 нет конечно, я имел в виду на сколько дольше стоять в очереди при прохождении паспортного контроля по онлайн чем по обычной? просто хочется понимать на сколько я там попаду по времени примерно :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
нет конечно, я имел в виду на сколько дольше стоять в очереди при прохождении паспортного контроля по онлайн чем по обычной? просто хочется понимать на сколько я там попаду по времени примерно :) 
Может быть по разному.  Дольше с электронной визой  потому, что тебе там ставят штамп о визе, которой у тебя еще фактически еще нет,  а для этого еще снимают отпечатки пальцев и фотографируют. Все эти манипуляции не проделывают с теми, кто прилетает по "обычной" визе - просто смотрят твой паспорт и ставят штамп о пересечении границы. И сколько это займет времени зависит от того, сколько людей прилетит с такой визой.

Мы летели с Надей, была приличная очередь туристов с "обычной  визой, и я среди них, а с электронной визой была только Надя и одна семья из трех человек, а прошли мы пас. контроль с ней одновременно.

В этом году из нашей компании в 4 человека у Борисовны была электронная виза, мы ее ждали минут 12-20, но у нас был вагон времени до открытия метро
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

На одном форуме пишут что теперь для получения визы нужно делать выписку по счету из банка. в выписке должно быть средств из расчета 50$ на человека в день на срок пребывания. кто сталкивался с новыми правилами?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну в этом году в мае этого не было. Я опять буду отдавать доки через фирму, чтобы мне не дурили голову. Вичи будет первая оформлять визу, у нее узнаем)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну в этом году в мае этого не было. Я опять буду отдавать доки через фирму, чтобы мне не дурили голову. Вичи будет первая оформлять визу, у нее узнаем)
 Пишут что это с августа пошло. И вроде как даже фирмы требуют теперь эти выписки. хотя тут может дело отношений форм и вц :) так что может я и через фирму тоже тогда сделаю, переплата не большая, а проблем наверное меньше.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скоро узнаем!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Беларуси всегда так было, требование выписки указано на сайте посольства Индии. Посредников у нас нет, визы делаются в посольстве. Выписка с карточки делается бесплатно в банке, для посольства имеет значение только сумма остатка. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти