Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Мы-Индоман!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ИНДОМАН-ИНФО.РУ - это сайт независимых путешественников с постоянно обновляемой полезной информацией и новостями Индии и Непала, Азии и Европы, это неотложная информационная  помощь, личные блоги и дневники, это виртуальная площадка для дружеского общения на любые темы. Мы рассказываем о том, что видели своими глазами и описываем путь, который прошли своими ногами, мы собираем и систематизируем полезную для самостоятельного путешественника информацию, здесь всегда всё всегда было и будет бесплатно. Мы выстроили наш виртуальный дом с любовью - присоединяйтесь к нашему дружному и веселому коллективу!

Всех:

  • кто умеет смотреть и видеть, слушать и слышать;
  • кому есть, что рассказать и показать про страны и континенты;
  • кто хочет почитать и посмотреть про них;
  • кто живет и работает, учится и лечится в мире без границ;
  • всех, кто умеет по-доброму шутить и не обижается на шутки,

сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ приглашает к диалогу.

Гедонист и аскет, бизнесмен и бродяга, турист и экспат, атеист и агностик, индуист и буддист, сикх и джайн, мусульманин и христианин: все равноправны и равноуважаемы - мир вам! 

Что у нас есть: 

О НАС - задать технические вопросы по использованию ресурса и получить ответы можно   здесь

ФОРУМЫ - основной информационный ресурс сайта - это тут

БЛОГИ -  личные странички для всего, чем вам интересно с нами поделиться

ЧИЛАУТ - место, где можно пошутить, пофилософствовать и поспорить - заходите к нам на огонёк! 

МУЛЬТИМЕДИА - раздел, в котором находится наш популярный Киноклуб, а так же Фотофорум и Музыкальный раздел


Приоритетные разделы  ФОРУМОВ это  ИНДИЯ и ГИМАЛАИ.

В разделе ИНДИЯ вам помогут спланировать маршруткупить билет на индийский поездрасскажут о своем путешествии. В подразделе «Путеводитель» систематизирована информация о штатах и союзных территориях Индии с гиперссылками на рассказы форумчан — мы пишем наш "Путеводитель" вместе. 

Кроме практических советов, изложенных  в подразделе Индия туристическая, в подразделе  Общие вопросы содержится справочная информация по страноведению: внимательно ознакомьтесь с меню.

 Раздел ГИМАЛАИ включает в себя индийские штаты Уттаракханд, Химачал Прадеш, Кашмир/Ладак, Сикким/горная часть Западной Бенгалии  и страны  Непал, Тибет, Бутан и Пакистан. Концентрация информации в одном разделе сделана для удобства пользователя, объёмно интересующегося гималайским регионом  и тибетским нагорьем, так как темы во многом пересекаются. 

Кроме профильных разделов сайта, в ФОРМУМАХ есть другие разделы: АЗИЯ,  ЕВРОПАРОССИЯАМЕРИКА, АФРИКА, АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯПУТЕШЕСТВЕННИКУ В ПОМОЩЬ


ИТАК, ВЫ СОБРАЛИСЬ В ИНДИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Кроме пустынь и океанов, дворцов и храмов, праздников и ритуалов, вас ожидает постоянный мозговой штурм при разгадывании извечного индийского квеста и разматывание клубка проблем и противоречий.

Возможно, что сама  подготовка самостоятельного трипа и его осуществление окажутся ярче и круче всех этих гор и джунглей.  Во всяком случае, я воспринимаю  путешествие по Индии как своеобразную веселую игру/соревнование -  "кто кого", как нечто похожее на прохождение препятствий форта Баярд.

Эмоции могут быть разные, но скучно точно не будет!


ЦИТАТНИК ИНДОМАНА:

Я решила тоже "взмедитнуть", приглядела себе очень красивую бело-красную лестницу, на которой был еще и храм Шивы, взобралась на нее и основательно так уселась. Когда я открыла глаза уж и не знаю, через сколько времени, внизу напротив меня толпилась очередь из фотографирующих. Я офигела. Нет, ну, я конечно дама симпатичная и приятная во всех отношениях, но не до такой же степени. И тут я поняла, в чем дело! Мой шальвар-камиз был абсолютно в тех же тонах, что и лестница: белая курта, красные штаны и дупата, и смотрелась я вместе с лестницей просто зашибонски, нарочно не придумаешь :))))  
В основах создания индийских храмов и поклонных образов лежит концепция сочетания трех гун и пяти бхут, заключенных в каркас мантра-янтры.  Храмы и поклонные образы - это маленькая часть того многообразия жизни, которое создаёт Пракрити с их помощью.
 Испытывали ли Вы, уважаемые индомане, горечь отчаянья от невозможности достучаться до собеседника, или полнейшую напрасность своих попыток переубедить людей в их стереотипно-негативном отношении к чему либо? Вот так бывает почти всегда у меня, когда речь заходит об индийском кино. 
 Алтай - это сгусток вихревых энергий в сочетании с вневременным покоем, это природная гармония, проявленная через одухотворённость живой и неживой природы, это древняя вера предков, наделившая душами горы, реки и растения, и провозгласившая родину главным божеством Алтая.

Алтай - это территория, где человек исторически взаимодействовал с природными объектами как с равными себе в достоинстве,  где понятие рода важнее понятия семьи, где смерть означает не уход, а переход на иной уровень, и души умерших продолжают взаимодействие с душами живых, не прерывая связь времён. 

 


 Понять их было не сложно: «возвращайтесь туда, где вы чуть не утонули, переходите правильную реку и идите левым берегом - здесь дороги нет". Светлана начала меняться в лице, поняв ужас ловушки в которую мы угодили. Она опустилась на камень, втянув голову в плечи и закрыв лицо козырьком, разрыдалась ...  





...А внутри у меня расслаблялась невидимая пружина. Все позади. Я прошла, у меня все получилось, я справилась. Сегодня я заглянула за свой предел. Это невероятное, непередаваемое ощущение. Никакое сидение у самой роскошной печки в мире без предварительно пройденного Чола Пасса его не даст. Внутри у меня выросла еще одна точка опоры. Я могу на себя положиться, я могу все.


...Солнечные Салоники стекают с холма,от древних стен и улочек Старого города к набережной и порту. В сотнях кофеен сидят улыбчивые пиплы всех возрастов. Улицы напонены светловолосыми, сероглазыми тетьками в шортах и топиках. 



…То ли кшатрии, то ли шудры – как только не называли членов этой династии! Но именно при короле Ганапати(Ganapati) Какатьи, государство, говорящее на языке телугу, а иначе – современный Андра Прадеш, было наиболее могущественным, независимым и обширным.
…Когда быт накрывает с головой и начинает протекать сквозь крышу, я оставлаю детей на свекровь и в сопровождении мужа отправляюсь в Бомбей -- побродить, полюбоваться красивостями, прикоснуться к резному камню, вдохнуть морской воздух. Несколько часов в этом городе -- и эмоциональные батарейки перезаряжены по полной…

…Наше первое утро в Хайдерабаде. Наше первое очень-очень ранее утро, и я тяжело просыпаюсь от стука в дверь. Портье пропускает в комнату Сашку Дургатну - она что-то говорит, но я опять проваливаюсь в сон. Лишь буркнула ей что- то, подвинувшись на кровати так, чтобы Сашка вползла между мной и сестрой, и, о боже мой, может быть тоже уснула… 


…Мыслей нет совсем,только ищешь место куда поставить ногу, делая следующий шаг. Сердце колотится уже где-то в горле,голова кружится,ноги ватные,каждый шаг как будто бы тащишь прикованное к ноге ядро каторжника.Таблетку валидола под язык,отсиделся, успокоил сердце и снова пополз вверх по ослепительному снегу, задыхаясь в разряженном воздухе. Когда наступал совсем край, мне давали стропу и я или карабкался вверх,перебирая по ней руками,или петлю на пояс и Такпа тащил меня вверх как осла… 
Сонная уютная Таруса сползает к Оке с ее высокого левого берега в районе впадения в основное русло реки Таруски. Одноэтажная и неспешная, Таруса увернулась от наступающей глобализации и сохранилась практически неизменной в своей патриархальной ленивой русскости. 

 Сбылась мечта идиота, как говорил Остап. Но это был не Рио де Жанейро. Это была Гавана, о которой я так давно мечтала. Решив, что или сейчас, или я не буду есть в МакДоналдсе, которые вот-вот обрушатся на этот быстро меняющийся уголок псевдосоциализма, который все еще не засорен массивным интернет контентом и где в еде все еще нет многочисленных Е, я швыдко собрала немногочисленный багаж, и с дочкой в прицепе благополучно отчалила на Кубу... 
 

 
…Хотел просто написать – ВВЕДЕНИЕ, потом вспомнил стеб любимого Воннегута, насчет сексуально озабоченного юноши, открывшего «Камасутру» на странице «Введение» и уже от этого слова сразу почувствовавшего неуместное возбуждение….  

 Ну, наконец-то!
Наконец-то найдено заглавие для моего нового блога о Бихаре!
А я-то всё перебирал возможные варианты: "Новые хроники", "Нетуристическая Индия", "Записки из "ж.пы мира""... Всё подходило, но всё как-то... не до конца...
И вот, наконец, оно - Full Bihar!
Нет, два последних варианта тоже ничего. Но "Полный П""""Ц" уж слишком всеоблемлюще, а Total Bihar - слишком правильно, однозначно как-то...
Вот Full Bihar в самый раз, в меру информативно, чуть коряво (как сам Бихар), с примесью капельки духовного "абсюрда" и иронии. Вы только посмотрите возможный перевод: цельный, полный, изобильный, сытый, довольный, совершенный, богатый и даже необрезанный Бехар. Короче, full Bihar.
Спасибо, Марта!

 

 А главное, ради чего стоит съездить в Индию – это тот самый индийский вариант «акуна-матата», тайского «санук-сабай», итальянской «дольче вита», да и утерянного русского «поживем-увидим». Не открыл я для вас Америки? Я ее для себя открыл. Колумб тоже Индию искал...


…Я хочу поделиться своими небольшими наблюдениями и некоторым приобретённым опытом винолюба. Всю информацию о французском вине, которую хочу изложить здесь, я взял от французских виноделов, ну и сам, конечно, перепроверил, и на вкус, и на градус….


…натуральных эфирных масел жожоба, авокадо, абрикоса и других подобных не существует. Эти масла бывают только в виде жидких растительных масел. Эфирного масла алое тоже не бывает. В наших аптеках каких только масел не существует. Например, эфирные масла клубники, сирени, авокадо, малины и прочее. Но это все подделки. Что касается цены…

…Вот ведь как странно выходит...Пожалуй,ни одна страна не произвела на меня такого ошеломляющего впечатления,как Австралия...А рассказать об этом как-то не получается…(Наверное,это как раз тот случай,что всё нужно видеть самому. И, поверьте на слово, увидеть это непременно стоит… 

…30 апреля в Нидерландах официально считается Днём Всеобщего Безумия Днём Рождения королевы Юлианы, матери нынешней королевы Беатрикс. В этот день высочайшим распоряжением велено, одев оранжевые одежды, повсеместно пить, курить, танцевать, ссать, грохотать, орать и производить огромное количество городского мусора…
 

 

…черимойя известна так же под именем «дерево мороженого», которое она получила благодаря своей консистенции, напоминающей в замороженном виде консистенцию мороженного, а также за свой нежный сладкий вкус, служащий добавкой к этому виду десерта. Вообще же, если описывать вкус черимойи, то можно сказать, что он напоминает ананас, папайю, клубнику, манго, банан и сливки одновременно…. 

 

 
…Мысль поехать посмотреть Норвегию жила в моей голове давно. Уж не помню день и час ее туда "заселения", но периодически она (то есть мысль) стучала в подкорку и задавала вопрос "Ну когда же ?..."... Потом, как нибудь потом. ... - отвечала я самой себе. До тех пор пока Васта не разрыла на просторах и-нета одно фото… 

 
…мне всегда было интересно, о чем же молчат творцы, в смысле творческие люди, создавая свои произведения искусства? Разглядывая многие из них, мне лично становится не по себе. Черт, какие же мысли роятся в голове автора? Какие видения его преследуют? Или просто, чего же вкурил сей создатель….

 
…целью поездки ставилось волонтерство в одном из довольно известных интернатов для малоимущих и сирот недалеко от Амритсара, под названием Пингалвара, ну, что в принципе, мне и удалось. Благодаря моим европейским связям по сикхской линии проживать мне посчастливилось в замечательной и довольно состоятельной семье джаттов (фермеров) в деревне под Амритсаром… 

 
…Мне трудно говорить о Пинанге. Прежде всего, потому что когда я о нем вспоминаю, мне хочется не говорить, и тем более - не писать. Мне хочется петь. На худой конец – танцевать. А может даже и то, и другое….

 
…Даже не знаю с чего начать рассказ о нашем недавнем путешествии в Камбоджу. Наверное, с лирического отступления и... с летучих обезьян…  

 


Я люблю долгие перелеты даже несмотря на то, как они изматывают к концу. В самолетах и аэропортах не ощущаешь, что одинок. Ты в таком же промежуточном состоянии, как и все бесчисленные люди вокруг. Здесь можно даже забыть, откуда и куда летишь. Забыть, что у тебя нет дома. Забыть, что летишь из очередного ниоткуда в очередное никуда. 



 Наконец-то более-менее сошлись в одну точку время и вдохновение, поэтому опишу свои впечатления от Бадринатха, ну и некоторые другие впечатления тоже) Хотя Бадринатх, бесспорно, украшение поездки! 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

vababa 


 


amin

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev and anikolaeva

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дургатна

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta и Юлиана

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

privetindia    вабаба - жжот))

"моя бабушка курит трубку"

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Elena Vasta и Юлиана

Красавицы!! А главное-всегда вместе.

 

Elena Vasta    tadzh

Elena Vasta    Ironik

Стройняшки!! Вот какие у нас форумчанки!

Elena Vasta    amin

Ну просто огромная божья коровка)) С усами!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik    А я где? Или где меня повесили и за какое, пардон, место? )))

Танечка, у меня нет твоей фотографии((

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта    Я не люблю эту фотку. Точнее - себя в этой фотке.

Ты фотку можешь удалить, ну а себя любить - обязана! :))

 

lotusik    А я где? Или где меня повесили и за какое, пардон, место? )))

Я тут, я щаз! О!!! Ты, Я и Пушкин! :))))))))))

 

 

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

 

Fortuna    privetindia вабаба - жжот))

  Это мы с Леной отжигали в конце лета, в до сих пор разоренной ремонтом квартире...

  Гарик тоже жжот класно!))) Спасибо за музыкальное посвящение!)

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Чем мы хуже "Мостов" или "Лиц Индии"? Или "Роялей мира"?

 Мы лучше! :-))

 

Хорошая идея. Будем узнавать друг друга при встрече!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Выдали с потрохами. :))))) Жадную ( с двумя чашками), вечно мерзнущую, в поисках сугреву :))))) Ах, какой был глинтвейн!!! Низкий поклон за него Игорю- Пешеходу. Кстати, где он?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти