Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новый дизайн

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Визитная страница Индомана


Не пропускайте визитной страницы сайта - она классная! Все там кликабельно: и надписи, и плашки, и картинки.

Вот сделала видеопояснение к визитной странице, потом сделаю для  других разделов

Подбор музыки сделан на основе музыкальных коллекций havely_yoga_space

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с нашим программистом давно начали разрабатывать новый дизайн сайта, работаем медленно, но вдохновенно, в коллектив влился дизайнер, и вот вам результат:

готова главная страница, я в неё влюблена - http://indoman-info.ru

Изучайте внимательно, там все кликабельно.

1 блок: шапка. По клику на центральный квадрат  попадаем в раздел  "Наш Сайт"

2 блок: Гималаи. Кликнув на "Тибет и Гималаи" попадаем в топик, рассказывающий о структуре раздела "Тибет и Гималаи", при клике на карте по знаку вопроса, попадаем в топик о Катманду.

3 блок: "Путеводитель". Слева - интерактивная карта Индии, при наведении на штат всплывает его название, при клике по выбранной территории  она выделяется цветом, а справа в "Книге" появляется знаковая для данного штата картинка.  Кликнув по картинке в "Книге" попадаем в соответствующий раздел сайта. И обратная 
связь: листая картинки Книги справа,  слева  на Карте мы видим, в каком штате находимся.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу и поделился со мной недостающими картинками. Я неимоверно вам всем признательна.

4 блок: "Планировщик маршрутов". Справа читам текст,  по стрелочке ниже текста переходим на следующий отрывок, при этом картинка слева меняется. Из этого раздела осуществляется переход в раздел  "Помогите спланировать маршрут".

5 блок: "Индийский калейдоскоп". В него вошли четыре топика из раздела "Индия. Общие вопросы". ПРи клике по превью слева выбранная картинка раскрывается справа широко и появляется кусочек текста, при клике на "читать подробнее" можно перейти в тему и прочитать весь текст полностью.


Вот. Мы строили - строили, и наконец построили! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Красиво, мне нравится. А что за гора на фото?
Nepal.  Mountain View from West Col (6150 m)
Фотография.  из этого альбома  предоставлена Индоману Олегом Бартуновым 

 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Я сначала напряглась, думала не туда попала))
 Я уже почти ушла, тоже думала не туда попала) 
А мне так нравится зелёный цвет, именно в оформлении сайта, а голубой- он холодный и неприступный, а ведь придётся менять все страницы на голубой, да?
  И еще мне очень нравился список тем форумов сбоку, при теперешней странице этого нет...( я-то просто на это смотрю при заходе на сайт), но наверное, у сайта в приоритете другие задачи, что и показывает главная страница.
но вы молодцы, что развиваетесь, я уверена, что ваш сайт самый-самый и  будет, да и есть в настоящее время про путешествия.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Nepal.  Mountain View from West Col (6150 m)
 А что за гора по центру? Неужели Ама Даблам?

Дизайн очень красивый, жаль только не адаптирован для мобильных. Сколько по статистике заходят с телефонов? Лично я гораздо чаще с телефона захожу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
только не адаптирован для мобильных.
 Адаптация на днях будет, это я поспешила, уже извелась вся ждать
_newra сказал(а):
что за гора по центру? Неужели Ама Даблам
 Вид с плато Барунзе. Спрошу Олега
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
  И еще мне очень нравился список тем форумов сбоку, при теперешней странице этого нет...( я-то просто на это смотрю при заходе на сайт), но наверное, у сайта в приоритете друг
 Это все есть, а на главной странице списка тем никогда и не было. Вы имеете в виду «Актуальные темы»?  Они на месте 

Indis а вы сделайте закладку не на главной странице, а с любой другой, пусть с  Форумов, тогда Актуальные темы будут видны сразу при вхоже на сайт.
Indis сказал(а):
сайта в приоритете другие задачи, что и показывает главная стран
 Много всяких подразделов, сайт большой, на главной странице все не отразить, иначе она будет длиной в километр и сильно перегружена. Поэтому из верхнего квадрата есть переход на страничку, где рассказывается о нашей структуре, это дублирует и нижняя кнопка, расположенная в подвале-  «о проекте»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лично я гораздо чаще с телефона захожу.
 Одна треть. И я тоже с мобильного. На этой неделе, максимум на следующей адаптация будет 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Адаптация на днях будет,
 Отлично :)
Elena Vasta сказал(а):
Одна треть. И я тоже с мобильного.
 Удивительно мало, сайт ведь для путешественников, они должны с колес читать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Удивительно мало, сайт ведь для путешественников, они должны с колес читать
 Это смартфоны, а есть ещё планшеты, так что около половины или около того
_newra сказал(а):
Неужели Ама Даблам
 Олег говорит - да
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta
Выглядит отлично! Хотя пользоваться поначалу, как и всем новым, непривычно)) Ну, ничего - привыкнем.
Хочу еще раз, пользуясь случаем, выразить восхищение тем, как ты все это успеваешь - просто невероятно! (я не про дизайн сайта , а вообще про всё ). Аплодирую тебе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ура! Я ее узнала с другой стороны!
 Я в тебе не сомневалась)
enchanted сказал(а):
Хотя пользоваться поначалу, как и всем новым, непривычно)) Ну, ничего - привыкнем.
 Будем максимально учитывать «интересы старожилов», и нововведения делать обоснованными и аккуратными. Визитная страница - это как обложка книги, а страницы книги никогда не повторяют дизайн обложки.

Приоритет не в усложнении и новых фенечках, а в логичности, удобстве, наглядности и комфорте для глаз (ну я ж офтальмолог). Как говорится, «нам важны не шашечки, а чтобы ехать». На старой «обложке» сайта информации о его «начинке» было гораздо меньше. Ну и мне очень нравится интерактивная карта Индии, побродите по ней!

Все удобные прежние наработки будут сохранены (типа «актуальных тем»). Ну и в то же время нужно развиваться, избегать стагнации
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Хочу еще раз, пользуясь случаем, выразить восхищение тем, как ты все это успеваешь - просто невероятно! (я не про дизайн сайта , а вообще про всё ). Аплодиру
 Эх, больная тема. Времени не хватает, как я говорю - живу у Вечности взаймы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А внизу узнали Вичи? В блоке «Индийский Калейдоскоп», в теме «Ритуалы в индуизме» ее фотография. Которая прекрасно иллюстрирует переведённый ею материал
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти