Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Не хочется верить

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Аллочка, дорогая девочка.
Тебя мы точно не забудем. 
Огромное спасибо тебе за отчеты, за помощь в подготовке к путешествию
Спи спокойно.


Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Аллочка, доброго тебе путешествия по Радуге!
Спасибо за силу и смелость, которыми делилась.
Спасибо за вдохновение!
Спасибо за дружбу...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Если бы можно было выбирать способ ухода, я бы предпочла после трека прилечь в палатке и не проснуться. Но это нужно заслужить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анурадхапура. Дерево Махабодхи.
Алле Студент читают молитву Шри- Ланкийские буддисты. Монахини дали мне палочки и помогли их зажечь 

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если бы можно было выбирать способ ухода, я бы предпочла после трека прилечь в палатке и не проснуться. Но это нужно заслужить.
 Я много об этом думала. Не дожить до 35 лет, но успеть так много. Не иметь героической стати, но иметь героическую душу. Иметь внутренний компас, который показывает одно лишь направление - наверх!

Для меня Алла - живая икона, с  которой, не знаю, за какие заслуги, пересеклись пути- дорожки. Я не могу даже всего сформулировать сейчас, потому что не все еще улеглось. Но понимаю, что встретила могучую личность, которая ушла так, как уходят благословенные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя Дольпа


А родители думали, что их дочь ходит где- то к базовому лагерю Аннапурны - в лучшем случае. Обо всем узнали ПОТОМ. Она их берегла и не волоновала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что- то вспомнила. Алла учила - и выручила непальский. Я ее спросила - зачем? А она сказала, что из уважения к своим шерпам. Которые были с ней вместе  из похода в поход. Она захотела с ними разговаривать на их языке. Она вспоминала их - как братьев, как любимых друзей... И ведь они ничего не знают, что случилось с их диди...
jonathan28

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2012 в 08:28

Пол: Женский

Непал, Катманду.

Личный кабинет

...Ты до сих пор живёшь в моей душе, и даже в моём Скайпе... я часто открываю и смотрю на фото ...я вспоминаю наш последний разговор, когда я жила в Катманду, а ты была в России, и скучала по Непалу...я смотрю и вспоминаю и пытаюсь собрать недостающие пазлы в моём мозгу...такая открытая и таинственная одновременно...такая живая и сейчас и такая далекая теперь, дальше чем Гималаи...милая Аллочка - мы друзья навсегда!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Аллах ряхмят элясин (так у нас говорят)... Светлый человек была, излучала спокойствие...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

"Ну а чего бояться?:) Как говорится, двум смертям не бывать...эх.."
/Алла_Student, "Моя Дольпа (10), 21 февраля 2011 г./

Год назад пропустил эту тему, занятый своими мелочными заботами. Сейчас перечитал описания походов Аллы и не могу не сказать ей спасибо, запоздало и искренне. Жизнь таких людей, как она, доказывает нам, что не всё в нашем мире потеряно. Не сдаваться и оставаться Человеком в самых тяжёлых и невыносимых обстоятельствах - она это могла.

Если есть у кого-нибудь техническая возможность издать блоги Аллы отдельной книжкой, я бы поучаствовал материально и организационно.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 


 Очень редко заглядываю на форум..
Леночка, обещала выложить фотографии еще к прошлогодней годовщине смерти Аллы, но выполняю обещание спустя год.
Мы в 2013г бродили по Долпо и с согласия Аллиных родителей установили памятную табличку на скале у озера Фоксумдо. Очень красивое место.Рядом с тропой, которая огибает озеро.
Алла очень любила Непал, поэтому и табличку решили установить  именно здесь.
 Идея пойти в Долпо возникла после прочтения отчета Аллы о ее зимнем треке по этому району.
Мы помним...
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Мы помним...
 Светлая память Алле, отважному и увлечённому человеку.
Борисовна 
Спасибо вам за труд.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна

Спасибо, Оксана, за то, что ты осуществила это: заказала табличку, продумала, как ее прикрепить к скале, взяла с собой все эти крепежные инструменты и принесла все это в Дольпу.: а это очень и очень нелёгкий путь...

 С такой душой выполнена  миссия! Наверняка частичка Аллиной Души живет именно там...

Аллу не забуду никогда, встреча с ней изменила мою жизнь. Спасибо ее родителям, Татьяне и Андрею, что воспитали такую личность.

Уточнение: Алла погибла 7 мая, но вот 28 апреля был день ее рождения
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Жаль, я пришла на сайт поздно, и не успела узнать ее... Все вспоминают ее здесь, как интересного и светлого человека, мощную личность... Мир ее праху! Кто знает, может бы я подружилась с ней... И правда, издайте пожалуйста, ее блоги, хочется побольше узнать о ней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 
Свет, есть ссылки на ее повести на Индостане, они о ней расскажут гораздо больше, чем кто либо. Алла была закрытым человеком, и раскрывалась лишь в своих рассказах.
Надо поинтересоваться у родителей, папа собирал материалы доя публикации и выставки 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

я ее часто вспоминаю очень. А в горах - особенно. Неизгладимый след оставила в моей памяти.
И самое интересное - книги, которые я взяла из ее библиотеки тогда на поминках,  сыграли большую и загадочную роль в моей жизни.
А одну я еще даже и не прочитала....
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

И я никогда не забуду нашу бесстрашную русскую красавицу с косой, таинственной душой и огромной волей. Спасибо, Аллочка, за Пакистан особенно! 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

А меня всегда поражало в Алле отсутствие какого-либо героизма, желания преодолеть, достичь, добиться, кому-то чего-то доказать. Она просто шла и, видимо, знала куда и зачем. И ей это было достаточно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В день гибели Аллы я подошла к цели своего путешествия - пикам Панчачули. Поднялась в храмовый поселок над деревней Дату и привязала на один из колокольчиков на храме Голу (гималайского божества) привезенный с собой тибетский хадак. Там до меня многие привязывали свои ленты. И я тоже привязала - в память о нашей гималайской принцессе  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти