Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

К Дню Великой Победы!!!

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
было трепетное отношение к хлебу, вообще к продуктам.
 Мой строгий дед всё считал в булках хлеба :) Спуску нам не давал, что касалось хозяйственности :))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

 


 Вот откуда и когда взялась эта инициатива ? Никаких ведь разнорядок сверху не спускали и галочек нигде никто не ставит ( как раньше бывало - чего там греха таить )

А смотреть отрадно

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

2200 километров пешком от Еревана до Москвы. Именно столько прошел 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян в честь 70-летия Великой Победы. Свой большой поход до столицы он запланировал еще несколько лет назад, и сегодня, через 46 дней пути, в конечном пункте следования его встречали родные и близкие.

 Последние шаги — и удививший всю страну 76-летний дядя Гриша уже в объятиях родственников и близких в Москве. Встречать пожилого путешественника приехали больше сотни земляков из армянской диаспоры — громко, с музыкой и танцами. Взяв на руки своего маленького правнука, уставший с дороги Григорий Тепоян рассказал LifeNews, как провел полтора месяца в пути, с кем познакомился и что больше всего удивило.

— Во время своего похода я видел очень много украинских беженцев. Честно говорю, когда общался с ними, у меня очень болело сердце, — рассказывает пожилой житель Еревана. — В такие моменты я вспоминал свое детство: тогда была война, а после войны нам всем было трудно. Сейчас вроде и время мирное, но на тротуарах люди сидят и просят деньги и еду.

По словам дяди Гриши, перед походом в Москву ему приходилось долго тренироваться: каждый день он проходил по 10 — 20 километров. Отпуская старика в долгий путь, больше всех в семье плакала жена: боялась, что не доживет до возвращения мужа. Но дядя Гриша настоял на своем и рано утром, пока все спали, отправился в путь.

Сначала на автобусе он доехал до села Аластян, именно отсюда, как говорит дядя Гриша, на войну ушел его отец Унан Тепоян. 7 декабря 1943 года в звании младшего лейтенанта, являясь командиром пулеметного взвода, он погиб в боях. В память об отце и его героизме Григорий Тепоян и совершил свой собственный подвиг.

Родные дяди Гриши наперебой говорят, что очень гордятся его поступком и собираются долгие годы рассказывать детям и внукам о подвиге старика. Специально для встречи пенсионера в Москве из Армении приехал племянник дяди Гриши, который считает, что его дядя совершил свой подвиг в честь всех солдат, погибших в годы Великой Отечественной.

— Я думаю, что дядя Гриша совершил своей подвиг не только в честь моего деда, но и в честь всех советских солдат, всех представителей разных народов, которые воевали и ковали эту Великую Победу, — заявил племянник 76-летнего старика.

В обратный путь дядя Гриша пока не собирается: 9 Мая пенсионер посетит парад на Красной площади и возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.
Источник
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Поздравляю внуков и правнуков победителей! Вот, чего бы у них перенять - умение идти через тернии к звездам!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

С Днем Победы, друзья! 
 

 Этот день каждый раз ,снова и снова объединяет нас, 15 республик в одну непобедимую силу.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Поздравляю ветеранов ВОВ и их потомков с Днём великой Победы!!!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

С праздником!

https://slon.ru/posts/51117

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Вот откуда и когда взялась эта инициатива ? Никаких ведь разнорядок сверху не спускали и галочек нигде никто не ставит ( как раньше бывало - чего там греха таить ) А смотреть отрадно
 

Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа -группы, которых поддержали жители города.

В Томске сегодня работает Штаб Межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" 

источник

Вся наша семья просто в восторге от этой акции, молодцы, томичи!

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4244

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
молодцы, томичи!
 действительно,как многих это объединило!!! 
сам Путин с портретом отца прошёл
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С праздником, друзья!  Нам наши деды дали право родиться. Их беспредельному мужеству и жертвенности во имя нас с вами нет примеров в истории. И если погибло столько людей, во имя того, чтобы мы с вами появились на свет, то мы не имеем права  позволить задуть свечу памяти павшим...
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вчера шли в рядах бессмертного полка в Ставрополе, фото у нас не было (как всегда все наспех, нет времени, понимаю сейчас - это пустые отговорки...не подготовились), но мы как-то легко вписались в эту колону, и в принципе присоединиться мог каждый, чувства были непередаваемые!!! В следующем году обязательно пойду уже с фотографиями!  

  

 Герои моей семьи: прадедушка - Углов Иван Филиппович, попал в плен в 1942, освобожден войсками союзников, вернулся домой только в 46-м, на Родине его считали пропавшим без вести, его брат Углов Семен Филиппович - встретил Победу в Праге, награжден медалями за оборону Сталинграда, за победу над Германией и медалью участника Великой Отечественной Войны 2-ой степени, брат моей прабабушки Спиваков Сергей Васильевич - погиб в 1942 году, награжден орденом "За отвагу" посмертно. Спасибо за Победу, мои родные и все все кто погиб защищая нас! Нам есть чем гордиться, мы победили!!!
 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти