Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

С днем космонавтики!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помните, был такой замечательный праздник....Жаль, что он позабыт. А я знала по фамильно очень много космонавтов.

С днем космонавтики, друзья!  

 

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помните, был такой замечательный праздник....Жаль, что он позабыт. А я знала по фамильно очень много космонавтов. С днем космонавтики, друзья!  
 Я тоже знала имена и фамилии практически всех наших космонавтов, следила за новостями, радовалась их успехам и гордилась.

С праздником, форумчане!
С Днем Космонавтики!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 С днем космонавтики!

 

Я когда то видела космонавта Леонова, он нам рассказывал о своем полете.

Очень замечательный и добрый дядечка.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудесный праздник! И еще в этот день поженились мои родители))
А кто хотел быть космонавтом? Я  - страстно! Перечитывала кучу научной фантастики и грезила "другими планетами"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Со светлым праздником всех нас!

Это был большой удар по самолюбию запада, они даже такую рекламу выпустили. (Я сама видела ее в эфире в Англии в 90-е)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Со светлым праздником всех нас!
 О да! Я в детстве праздновала его: думала, что тоже полечу в космос) И недоумевала, почему это не государственный праздник (зачем в школу надо идти)))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не знаю как вы, а я обожала фантастику. Да кстати, почему  я говорю в прошедшем времени? Люблю до сих пор. Непревзойденный мой фаворит - Рей Бредбери, его "Марсианские хроники". Но на самом деле в библиотеке прочищала все книги на полках с фантастикой, и еще помните - был маленький журнал "Искатель"? Там публиковались потрясающие детективы и рассказы. У мамы был пациент - киоскёр, он оставлял ей журнал, и это был мой праздник. Уроки забывались, я поглощала книжку, у меня было нерушимое право "первой ночи", все остальные читали после меня. И насчет ночи: я реально читала до тех пор, пока сон не вырубал меня, а мама потом приходила и выключала свет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Философия русского космоса

56-лет назад человечество вышло в космос. Юрий Гагарин стал гражданином Вселенной, быть может первейшим во всей этой Вселенной! Сейчас, через полвека космических исследований, когда мы узнали, что в ней миллиарды "Земель", вопрос о судьбе разума во Вселенной становиться еще более загадочным.

Циолковский говорил:

"Многие думают, что я хлопочу о ракете и беспокоюсь о со судьбе из-за самой ракеты. Это было бы глубочайшей ошибкой. Ракеты для меня только способ, только метод проникновения в глубину космоса, но отнюдь не самоцель. Не доросшие до такого понимания вещей люди говорят о том, чего не существует, что делает меня каким-то однобоким техником, а не мыслителем. Так думают, к сожалению, многие, кто говорит или пишет о ракетном корабле. Нс спорю, очень важно иметь ракетные корабли, ибо они помогут человечеству расселиться по мировому пространству. И ради этого расселения я хлопочу. Будет иной способ передвижения в космосе - приму и его... Вся суть - в переселении с Земли и в заселении Космоса. Надо идти навстречу, так сказать, космической философии! К сожалению, наши философы об этом совсем но думают. А уж кому-кому как но философам следовало бы заняться этим вопросом. Но они либо не хотят, либо не понимают великого значения вопроса, либо просто боятся. И то возможно! Представьте себе философа, который боится! Демокрита, который трусит! Немыслимо!

Дирижабли, ракеты, второе начало термодинамики - это дело нашего дня, а вот ночью мы живем другой жизнью, если зададим себе этот проклятый вопрос.

Говорят, что задавать такой вопрос - просто бессмысленно, вредно и ненаучно. Говорят - даже преступно. Согласен с такой трактовкой... Ну, а если он, этот вопрос, все же задастся... Что тогда делать? Отступать, зарываться в подушки, опьянять себя, ослеплять себя? И задается он но только здесь в светелке Циолковского, но некоторые головы полны им, насыщены им - и ужо не одно столетие, не одно тысячелетие... Этот вопрос не требует ни лабораторий, ни трибун, ни афинских академий. Его не разрешил никто: ни наука, ни религия, ни философия. Он стоит перед человечеством - огромный, бескрайний, как весь этот мир, и вопиет: зачем? зачем?..."

Владимир Липунов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересный факт: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК, тема - "Патриотическое воспитание молодежи".  Прочитав утверждённый доклад, он произнёс: "Но о каком патриотическом воспитании молодёжи может идти речь в стране, в который разрушена триумфальная арка, поставленная русскому народу в честь победы в войне 1812 года и Храм Христа-Спасителя, посвященный этому же событию и построенный исключительно на собранные народом деньги?"

Вот таким он парнем был...

Существует напечатанная  и подписанная Гагариным стенограмма его выступления, хранится в музее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С праздником, други!  

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra
 

Мне вот точно такая щтурманская рубка звездолета в детстве и грезилась. Что б было хорошо видно куда летишь. И что б подруга рядом ))


Ну без водки,конечно ))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сколько мною прочитано научно-фантастических романов и рассказов, сколько было детских и юношеских грёз и мечтаний! Поэтому  посетив друга в его альма-матер -  кафедре астрономии МГУ, проходя мимо дверей  с надписями "Группа исследований сверхновых звезд" и прочими дразнилками с галактиками и метеоритами, я испытала самое сильное в жизни чувство зависти. Вы только представьте, что ваша работа заключается в том, что вы изучаете звезды! Пусть вы не можете полететь к ним, но вы можете каждый день пялиться на них в телескоп, узнавать галактики в лицо - ведь кому-то досталась такая работа - пусть и за очень небольшие деньги... 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 


Да,меня слово "Астрофизик" тоже всегда завораживало в детство- юношестве. Вроде уже и при делах. При Вселенной


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти