Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

С Днем вегетарианства

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Сегодня,оказывается,такой день .
Сам не вегетарианец, но вегетарианцам отношусь с уважением. ( и долей зависти)
Ну и поздравляю тех,кого это касается :))
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну и поздравляю тех,кого это касается :))
 Спасибо, 23-й год не ем мяса, а про праздник такой не слышала.  

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
, 23-й год не ем мяса
 А я только посты выдерживаю - Великий и Петров ( ну это по православному ). Да и то лет пять,кажется. Но ощущения все время очень позитивные.  Смутно  могу себе представить насколько было бы больше позитива если бы 23 года :))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я не веган, правда, но мясо не ем уже даже не помню, сколько лет :) и не тянет никогда. Вот на рыбу раз в год, пробивает - на жареную ряпушку исключительно, и отказать себе не могу, только вот потом становится так мерзко , будто тухлятинки поела, вот правда, весь кайф пропадает. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот на рыбу раз в год, пробивает - на жареную ряпушку исключительно, и отказать себе не могу, только вот потом становится так мерзко , будто тухлятинки поела, вот правда, весь кайф пропадает. 
У меня так с сыром и яйцами ( . Поем иногда,  когда хочется,  а потом тошнит (
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
меня так с сыром и яйцами
 Яйца ем и сыр :) правда, яйца не часто - не люблю я их особо, а вот сыр уважаю , последнее время пармезан преимущественно. Вообще запрещать организму что-то есть , думаю, нельзя, то есть, если очень хочется, то можно :) , иначе это  будет уже не на пользу. Всему своё время, наверное.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Всему своё время, наверное.
 Совершенно верно. Если себя ограничивать и мечтать о сыре, яйцах или мясе, ничего хорошего из этого не выйдет. Я сыну мясо готовлю, агитацией не занимаюсь. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Реклама вегетарианства.
  Вегетарианство в рекламе не нуждается. Мне 50 ) . Стаж вегетарианства - 27 лет.  Гемоглобин 130. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вегетарианство в рекламе не нуждается. Мне 50 ) . Стаж вегетарианства - 27 лет. Гемоглобин 130.
 Вы пример для подражания, newra !
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Вы пример для подражания, newra !
 Подражание - не всегда хорошо. Не всем вегетарианство подходит. Нужно делать разумный, обоснованный выбор. И четко понимать причины своего выбора. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Подражание - не всегда хорошо. Не всем вегетарианство подходит. Нужно делать разумный, обоснованный выбор. И
 Помню нам на йоге преподаватель, который уже много лет был веганом, не рекомендовал себя насиловать. Говорил, что должно прийти "само".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помню нам на йоге преподаватель, который уже много лет был веганом, не рекомендовал себя насиловать. Говорил, что должно прийти "само".
 Да, активную пропаганду ведут только неофиты (это первые лет 10). Да и то, в основном, чтоб убедить себя в правильности своего выбора. 



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Любопытно, что люди едят тех животных, которых считают тупыми и не едят тех, которых не считают тупыми.

При этом у разных культур по-разному животные назначаются умными или тупыми.

Скажем, в нашей культуре считается, что корова, курица, баран, свинья - тупые. Поэтому вкусные и съедобные. А вот дельфин, лошадь, орел - они мудрые, поэтому их есть западло. Хотя казахи едят конину без проблем, а корейцы - собачатину тоже без проблем (и то, и то - очень вкусное).

Есть еще животные из серии "попробовали - не понравилось", они стоят особняком (осел, чайка, все кошачьи и т. д.).

Еще интересно, как обнаружение интеллекта у какого-либо животного вдруг делает его неприемлемым для поедания. Такая судьба у осьминога среди тех, кто узнал, что осьминог умный.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мне кажется, люди едят, в первую очередь, "травоядных" животных. Не хищников.
Даже сами хищники - например, львы и тигры - сначала выгрызают животы у травоядных, где содержится полу-переваренная растительная пища. Так сказать, сначала "салатик", потом "мясное второе".

Люди едят и лошадей, и дельфинов, и крокодилов.  В пище главное дело - не в интеллекте поедаемого, а в аминокислотах.  :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне кажется, люди едят, в первую очередь, "травоядных" животных. Не хищников.
  На беззащитных охотиться безопаснее. И разводить на мясо хищников проблематичнее.

 
NataRani сказал(а):
Люди едят и лошадей, и дельфинов, и крокодилов.  В пище главное дело - не в интеллекте поедаемого, а в аминокислотах.  :))
 И друг друга иногда. 
 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Скажем, в нашей культуре считается, что корова, курица, баран, свинья - тупые. Поэтому вкусные и съедобные. А вот дельфин, лошадь, орел - они мудрые, поэтому их есть западло
  В наших сказках коровы, например, очень интеллектуальные существа, даже рождают людей-богатырей - "Иван - Коровий сын". И коров, как правило, не едят - в сказках-то. Только берут молоко, прямо как индусы.
Вороны и волки также в сказках - с высоким IQ. Но их не едят не потому, что они потенциальные нобелевские лауреаты, а потому что они хищники. Мясо хищников, вероятно, содержит больше токсинов, чем травоядных.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти