Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

С Днём Победы, друзья!

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Великий праздник... 

"Со слезами на глазах", но Великий.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

С Днем Победы, друзья! В этот день особенно остро ощущается связь и родство поколений. Всем желаю МИРА и СВЕТЛОГО НЕБА.

  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!!! ПУСТЬ ВОЙНА НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА!!! 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Прямо мурашки по коже...
 Да , пробирает ... Интересно, молодежь как воспринимает такую тематику ? 

Вчера много детей  в солдатских пилотках шли с родителями с парада.  На реке Свияге видела заплыв наших "моржей" с российским триколором.  День отличный был. И погода , и настрой.  
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Интересно, молодежь как воспринимает такую тематику ? 
 Сколько  я ни наблюдала- молодежь правильно воспринимает, когда есть пример родителей, учителей, их настрой, семейные традиции и память. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 Сколько  я ни наблюдала- молодежь правильно воспринимает, когда есть пример родителей, учителей, их настрой, семейные традиции и память. 
 Даже если нет примера. Я, например, войной не интересуюсь. Ну то есть уважаю, чту, но в исторические подробности не вдаюсь, мне не интересно. А сын читает всякие военные мемуары, разбирает детали сражений... Яблоко от яблони укатилось.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На реке Свияге видела заплыв наших "моржей" с российским триколором.  День отличный был. И погода , и настрой.  
 А я видела байкерский проезд с триколором и знаменем победы, на манер "Ночных волков"... Только ехали они, кажется в сторону Дальнего Востока. Правда два года назад это было.
tarjuman сказал(а):
Сколько  я ни наблюдала- молодежь правильно воспринимает, когда есть пример родителей, учителей, их настрой, семейные традиции и память. 
 Да! Ведь не зря же не так давно проходила акция "Правнуки Победы"! Там было столько искренних трогательных рассказов о прадедушках- от малышей до студентов... И видно было, что они в самом деле гордятся своими прадедами, это не для галочки... И в Бессмертных полках молодёжи сколько!
_newra сказал(а):
А сын читает всякие военные мемуары, разбирает детали сражений...
 А сколько твоему сыну лет?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
24
 У! Ну может, военным историком будет). А если уже работает кем другим, в качестве хобби тоже хорошо. Не обязательно же яблочку рядом с яблоней лежать! Его задача- катиться дальше, иначе никакого интересу, если прям все похожи друг на друга, как матрёшки.))
А я, хоть и мало что понимаю в деталях, но люблю слушать рассказы ветеранов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С Днём Победы! Поздравляю с великим праздником, поздравляю вас с тем, что наши деды подарили нам жизнь. Пусть сгинут все войны, но останется память, чтобы никому и никогда больше не захотелось воевать. 

Лучше, чем в песне, не скажешь - это праздник со слезами на глазах... 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Сколько  я ни наблюдала- молодежь правильно воспринимает, когда есть пример родителей, учителей, их настрой, семейные традиции и память. 
 Такая огромная жертва не может быть забыта. Это же наши папы, мамы, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки.. 
Помянем сегодня всех воевавших родственников..  и не только.
С Днём Победы !!!

(Люди воюют во все времена. И сейчас идут войны и страдают мирные жители.
Как тут забудешь?..)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я согласна с мнением, что это не праздник, а трагедия, день скорби. "Праздник"сейчас приобрел уродливые формы. 

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 
  

 А я плакала сегодня, когда в нашем маленьком городке прошел огромный бессмертный полк!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти