Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

С Рождеством вас, крещеные и дорогие нехристи!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такой хороший праздник - он несёт свет, с праздником вас! 

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Сегодня я посетила Екатерининский собор в центре Пушкина, народу мало, ёлочки украшенные стоят, огромные венки белых хризантем у алтаря. Благостно и тихо.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таки с Рождеством вас Христовым!
С праздником, друзья! 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

С РОЖДЕСТВОООООООМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Со святым вечером. И Рождеством нашего Господа и Спасителя. :)
Пусть Отец Небесный воздаст нам по милости,а не по заслугам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И погода как на заказ Рождественская )
 У кого как) У меня в Раджастан не очень рождественская) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У кого как) У меня в Раджастан не очень рождественская) 
 У тебя как раз рождественская, примерно такая, как там, где родился Христос.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 У тебя как раз рождественская, примерно такая, как там, где родился Христос.
 А вот и правда) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

вот самое понятное мне про рождество

"разве я знаю слова чтобы сказать о Тебе (с) 
Наверное это даже хорошо, что смысл Рождества в массовом сознании растворяется до гомеопатических доз - ну потому что невозможно же.

Ну правда, реально вот если, а не фигурками из рождественского вертепа мыслить: разве можно спокойно понимать что Бог себя заключил в капсулу человеческого тела,
оно мало того, что тесное - оно еще пронизано проводами нервов, не оставляющих мозг в покое: то ему холодно, то голодно, то болит, то растет, то воняет, то спать, то кашлять.
Интерфейс неудобный, допотопный - как после последнего айфона на дисковый телефон, куда надо кричать "Барышня! Смольный мне!"

Зачем Богу было себя втискивать в это, расти в этом и жить, и потом известно чем всё это кончилось.
Зачем "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".

Ну то есть когда-то давно-давно он эту модель "человек" создал - прототип по своему образу и подобию - но это был другой проект и для другого, и тогда не предполагалось, что однажды в эту игрушечную машинку придется втиснуться самому, да и "машинка" уже к тому времени будет сильно траченая энтропией.

Когда в кино показывают ангела, попавшего в человеческое тело, то всегда это дело представляют как преимущество: мол, еду можно ощущать на вкус, алкоголь, секс, все дела, не то что дистиллированная ангельская жизнь.

Но это такой дурацкий прием, для зрителя олигофрена, а так-то если представить хотя бы себя в теле, скажем, муравья. И вот у тебя интеллект сохранился, а уязвимость муравьиная, возможности тоже муравьиные, и общество вокруг тоже муравьиное. И много ли тебе радости от муравьиной еды, питья и секса. И не мало ли с ума сводящей редукции и даже отмены всего - ВСЕГО - что ты есть.

Это только кажется что мимими младенец Иисус, ослик, овечки, волхвы подогнали материальных ценностей. А Богу, кто в младенца себя сослал, совсем не мимими, он работает под прикрытием на сущей каторге физической жизни, и всё наше нажитое генетически говно с сумасшедшей скоростью заполняет его редуцированную операционку, все диски и практически подвешивает систему наглухо, чуть ли не уравняв его с нами.
Только он при этом еще знает, что влип во всё это по своей воле, и знает что билет в один конец, и обратно дорога - через смерть и крест.

И вот всё это - Рождество.

И на всё это Он пошел ради чего. Вряд ли ему нечем было заняться. Просто сил смотреть уже не было на то что с человеками стало: слишком большая разница между начальным дизайном и тем что вышло из безмятежной когда-то плоти под прессом страха, боли, ненависти и злости.
Он когда из праха/элементов человека творил, прах ему под руку ничего не говорил, выстраивался послушно в цепочки, клетки, мембраны - красиво так, продумано, хорошо получилось: для себя делалось. Дух вдохнул свой в прототип - ваще круто, словно себя выразил-и-обрел одновременно.

А в Рождество всё не так было. Не чистовая новая форма жизни, а убитая вторичка, стопицот лет без ремонта, кто в ней только ни жил со сломанным унитазом и замерзшими трубами. И вот в это снова духом войти, это всё стерпеть чтобы понять объем этих авгиевых конюшен и оценить литраж бочки данаид. Чтобы высчитать алгоритм как это преображать изнутри. Чтобы потом выкупить эту вторичку и иметь право преобразить.
Вот это Рождество для Исполнителя.

"Разве я знаю слова, чтобы сказать о Тебе".
Разве я знаю зачем, зачем мы Тебе так дороги, что Ты не свернул нас всех давно в огромный гамбургер и не запек в вулканическом угле меж сэндвичей из материков, и не покончил с нами навсегда.
А вместо этого сам стал по виду как человек, и обитал с нами, и каждый твой миг был тесной пыткой - в стотысяч раз хуже чем аутисту на дискотеке со стробоскопом и грохотом.
И всё это чтоб привить на наше мясо слово, полное благодати и истины. И самое ошеломительное в этом - у Тебя получилось.

Вот поэтому, я не умею говорить "С Рождеством!" как все нормальные благодарные люди.
Потому что Рождество для меня - это вот это всё вышенаписанное. Это страшное дело Бога, в котором мы - бенефициары.

И, видимо, ангелы нам распыляют в воздухе бездумность, чтобы мы не думали о смысле, чтобы радовались, не думая о цене - потому что либо одно, либо другое, и сверху приятнее смотреть на нас радующихся, а не вот думающих над всем что тут понаписано.
И чтобы мы светили друг другу отраженным светом, и любили один другого, потому что этот свет разогревает в сердце нежность и умиление, и куда-то их надо девать.

Потому что "разве я знаю слова чтобы сказать о Тебе".

(Лара Галль, ФБ)


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
разве я знаю слова чтобы сказать о Тебе
 Красивая песня : "серебро Господа моего" 
(Мне раннее творчество Гребенщикова больше нравится;)) )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти