Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Света Фотиния, с днём рождения!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Светлана, поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, новых интересных маршрутов и творческой реализации)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Тёзка, поздравляю!;-) 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Светлана, с началом Нового года Вашей жизни, так удачно совпавшим с Новым 2018 годом!
Пусть все Ваши планы сбудутся, а на их место придут новые, ещё более интересные! 

 

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Друзья, огромное спасибо! Очень рада, два дня получаю подарки и поздравления, сегодня пошел уже третий день. Поздравления на разных языках из разных стран такой затянувшийся праздник - и все благодаря интернету, за который меня ругают мои близкие и говорят, что интернет зло или большая помойка. Но какое же зло желать добра друг другу, встречаться, планировать треки, делиться впечатлениями?  Эти хорошие стороны интернета прекрасно развиваются на нашем Индомане, который я уже считаю своим и всех вас своими друзьями. Сколько полезной информации вы пишите на страницах сайта, скольких я уже знаю лично по совместным походам! Как помогли мне советы индомановцев в трудных ситуациях в Индии! Спасибо за неравнодушие и готовность подсказать, объяснить, поддержать, посочувствовать - это бесценно! Спасибо за тепло ваших сердец и добро, которое вы дарите! Всех с Наступившим  2018! Новых неизведанных тропинок, новых впечатлений и удачи на пути! Пусть в этом году каждый увидит, то о чем мечтал и найдет для себя то, чего ему не доставало до сих пор! Благослови вас Бог на добрые дела! 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Тёзка, поздравляю!;-) 
Спасибо, тёзка!)))Недавно услышала это Shveta в индийском фильме. Интересно, что  означает? Не знаете? По- моему что-то хорошее)) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Недавно услышала это Shveta в индийском фильме. Интересно, что  означает? Не знаете? По- моему что-то хорошее)) 
 Насколько хватает моих скудных знаний, персонажи с этим именем есть и в Махабхарате, и в Рамаяне. Первый- принц со стороны кауравов, а второй- обезьяна-полководец из войска Ханумана. Так что неплохая компания для меня! А вообще, Швета- то же самое, что Света, только на санскрите- означает "светлый". По сути дела, наше с вами имя. Так же, как и Фотинья, только это на греческом. Кстати, когда батюшка меня крестил, то всю дорогу называл Фотиньей, чем ужасно меня бесил. Почему Фотинья, когда я Светлана?!!! Потом узнала, что т.н. "крестное" имя должно быть обязательно греческим, т. е. каноническим, а мое (наше) имя чисто славянское, даже арийское, а значит вроде как языческое... Удивляюсь вашей смелости, что вы взяли себе этот псевдоним, мне имя Фотинья никогда не нравилось(((. А вот игра славяно-арийских слов- Света-Швета мне понравилось, вот и решила взять себе такой ник.)))
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Швета- то же самое, что Света, только на санскрите- означает "светлый". По сути дела, наше с вами имя.
 Шикарно! Очень важно знать как переводится твое имя в чужой стране. Спасибо! 

SHVETA сказал(а):
Почему Фотинья, когда я Светлана?!!! Потом узнала, что т.н. "крестное" имя должно быть обязательно греческим, т. е. каноническим, а мое (наше) имя чисто славянское, даже арийское, а значит вроде как языческое...
 Я слышала, что на Руси было имя Фотий и Фотья. Нас крестили Фотинами и Фотиниями до 2000 года. НА соборе 2000 г появилось 1,5 тыс новых святых, в их числе Светлана, Снежана и пр. Так что теперь большой выбор имен при крещении. Меня Фотинией называют с 80-х годов иногда даже чаще чем Светланой, т.к. очень плотно нахожусь в православной среде, большой церковный стаж. В монастыре, например, никаких Светлан, Оксан, Жанн, Юриев вы не услышите, прихожан кличут Фотиниями, Ксениями, Иоаннами, Георгиями и прихожане привыкают, так как обращаются к ним с любовью и молитвой. И имя это становится святым и Божественным. Светлана - светское имя. До 2000 года проблем не было, сейчас началась свистопляска, в приходах есть Светланы, Фотинии и Фотины, у наших батюшек голова кругом идет)))) Православным священникам других стран легче запоминать Фотинию для молитвы, так как этим именем называют православных женщин в их приходах. Например наш знакомый испаноговорящий священник имеет жену  Fotini  и за нас он молится как за Fotini и  Alex.  Светлана и Алексей ему и не выговорить. Таким образом  Фотиния в православной среде - конвертируемое имя в любом языке. А не в православной  - Света. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти