Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Краткий курс выживания в Индии

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Есть предложение совместными усилиями специалистов-индоманов написать "Краткий курс выживания в Индии" (с советами на все случаи жизни и с хинглиш-русским разговорником) и заработать денег: по написанию издать в бумажном и электронном виде, данную ветку удалив.

Гонорары делим эквивалентно количеству вошедшего в книгу текста (за вычетом возможных расходов). 
Иллюстрация дает доход как среднее количетво текста на той же площади.
Редактор, бухгалтер и художник получают по 10% процентов дохода, остальное делится между авторами. 
 
Предлагаемый текст для книги пишите курсивом, внизу ставьте знак копирайта ©2013 и свой ник на сайте, творческий псевдоним или реальные имя/фамилию.

В качестве редактора-корректора-выпускающего предлагаю себя. В качестве бухгалтера Elena Vasta, как владельца площадки, если она не против - работы немного, важны ответственность и доверие участников проекта.

По написанию сделать английский вариант и заработать намого больше.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Кто хочет участвовать  -  напишите коротко о своем опыте жизни в Индии.
Кто хочет быть художником издания  -  предлагайте свои кандидатуры.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Как интересно!

Я бы хотела, но ведь книга должна быть выдержана в одной речевой стилистике.

Как быть с этим? Ведь у каждого своя манера писать.

Есть у нас тут таланты, можно читать и перечитывать по сто раз.

Писать нужно о чем? Именно о жизни в Индии, о путешествиях по Индии или...

Идея хорошая, но нужно многое оговаривать (я не о финансовой стороне)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
В качестве бухгалтера Elena Vasta,
Да ты что, Миша, у меня два плюс два не всегда четыре. Нужно другого человека: Марта или Надежда,или Джоржетта,  или ты сам. Я лучше буду текстами учавствовать
Breen сказал(а):
Предлагаемый текст для книги пишите курсивом, внизу ставьте знак копирайта ©2013 и свой ник на сайте, творческий псевдоним или реальные имя/фамилию.
Где писать? тут прям? Я готова быть автором
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

А дизайнеры нужны? Могу попробовать, правда не совсем понимаю про "иллюстрации", потому что сейчас есть замечательные фотоаппараты и фотографы, заменяющие любую... хотя, впрочем.. ))
Идея зажигает!))
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет


Jorjetta сказал(а):
книга должна быть выдержана в одной речевой стилистике
Это задача редактора - направлять авторов, отбирать и править текст. 
Стилистика схожая с Lonely Planet/
Я для начала сделаю несколько постов для примера.
Пишем краткий курс  -  важны лаконичность и точность изложения. Например:

Jorjetta сказал(а):
Писать нужно о чем?
Лучше так: "О чем писать?"


Jorjetta сказал(а):
у нас тут таланты, можно читать и перечитывать по сто раз
Для начала определимся с участниками, готовыми этим заниматься, чтобы предлагать не копи-пейст, а обдуманный четкий текст в рамках стиля и плана.
Для этого прошу желающих участвовать в проекте, написать коротко о своем опыте выживания Индии, тогда будет примерно ясно, кто в каких разделах книги может быть полезен. Нужно хотя бы 2-3 человека, готовых постоянно поддерживать проект и брать на себя какие-то сегменты работы.
Я тем временем напишу вариант плана книги для обсуждения.
 
Пишем не путеводитель а краткий курс выживания, хорошо структурированный, карманный в бумажном виде, с удобной навигацией и полезными ссылками в электронном: как купить билеты (симки, интернет), торговаться, отсекать попрошаек, объяснить водителю куда ехать, найти хороший и дешевый гест, где переночевать бесплатно, как снять дом, как вести себя с полицией, купить или арендовать мотоцикл, действовать в эктремальных ситуациях, не подцепить местные болезни и как лечить подцепленные, особенности автотрафика, еда и т.д и т.п. 
Все это с учетом особенностей конкретных регионов.
Плюс русско-хинглишевский полезный разговорник с написанием самых важных для выживания слов и фраз на основных языках Индии (чтоб можно было ткнуть любому человеку) 



Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
А дизайнеры нужны?
Так я ж написал: нужен художник издания на 10% гонорара. В его задачах общий дизайн, электронная верстка печатного и электронных изданий, подбор и поиск  иллюстраций.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужно другого человека
Я согласен на любого кандидата, которого ты предложишь. Там считать мало придется. Это скорее казначей  -  отвтственный человек, которому полностью доверяют все участники. 
Условия мы можем совместно корректировать, пока будем писать. В соответствии с ними будем делить доли, когда закончим.
 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где писать? тут прям?
Пока писать в книгу не нужно. Желающим участвовать надо максимально информативно и лаконично рассказать о своем опыте Индии  -  с точки зрения полезности этого опыта в данной работе.
Писать все сюда, а я уже буду составлять рабочий файл, который будет висеть в первом посте, и который мы будем редактировать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Желающим участвовать надо максимально информативно и лаконично рассказать о своем опыте Индии  -  с точки зрения полезности этого опыта в данной работе.
В этом топике рассказать?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В этом топике рассказать?
Да. Представь, что это резюме, которое пойдет в книгу в блоке "Об авторах". Сколько времени проведено в Индии, какие маршруты, регионы, транспорты пройдены, опыты с полицией, медициной -  не подробности, а резюме.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужно другого человека: Марта или Надежда,или Джоржетта
Ленок, спасибо, что меня помянула.
Как бухгалтер посчитаю "потенциальный гонорар" )))))))))))
Если доход этого произведения в 200 рублей, каждый "автор" получит 20 рублей.
Так что клич нужно было бросить "Вперед, альтруисты!"
Или мы претендуем на славу Лонли Плэнет, вытеснив её с рынка ?
)))))) 700 рублей = 70 рублей ))))))

***мож тираж мульон экземпляров ? - пожимаю плечами

А теперь не как бухгалтер, а как путешественник, имеющий мало-мальский опыт : меня в свое время чужие люди на форумах учили (и продолжают учить) совершенно бескорыстно, подстилали соломку где могли, по 100 раз обьясняли то или иное. А теперь и я буду так же бескорыстно помогать тем, кто идет за мной. Ну чем смогу. Пафостно сказала ? Угу. Пафостно. Но извините...я так думаю....
Одно дело издать книгу  что то типа отчета о поездке, а другое дело... хотя... ладно...

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Назвав номинальную стоимость этого произведения в 200 рублей, каждый "автор" получит 20 рублей.
Ты предполагаешь в единственном экземпляре книгу издавать?
Минимальный тираж для такого издания в бумажном виде -  3000 экз.  -  это самый пессимистичный вариант.
3000 х 20  =  60000
Плюс продажи в электронном виде.
На основе такой книги можно в дальнейшем делать справочники по другим странам.
Если сделать хороший англоязычный вариант  -  то там доход может быть в сотни раз больше.

Задача  -  сделать справочник, который будет максимально полезен любому человеку, собирающемуся в Индии (ну, может, кроме самых опытных). В ЛП нет и сотой доли доли того, чем, например, я могу поделиться. И вообще предполагается другой подход: например, пишем не о том, где в каком-то конкретном городе найти хороший и дешевый гест, а как в принципе такие гесты искать в любой местности. Или, например, рецепты блюд, которые можно приготовить в условиях путешествия из имеющихся в продаже продуктов. 
Аптечка  -  пишем не о том, что надо аспирин с йодом из дома прихватить, а как покупать индийские лекарства. 
Туда же: есть определенный набор заболеваний, характерных именно для европейцев в Индии, которые врачи редко умеют распознавать и правильно лечить (анкилостомоз, гастроэнтеровирус "новичка" и т.д.).
Ничего этого в путводителях нет  -  так что они не конкуренты.


Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Марта сказал(а):
меня в свое время чужие люди на форумах учили (и продолжают учить) совершенно бескорыстно, подстилали соломку где могли, по 100 раз обьясняли то или иное. А теперь и я буду так же бескорыстно помогать тем, кто идет за мной. Ну чем смогу. Пафостно сказала ? Угу. Пафостно. Но извините...я так думаю....
Не пафосно, а ограниченно. Одно другому не мешает. 
Чтобы собрать необходимую информацию с форумов, нужно потратить много времени. И все равно человек получит не ту информацию, которая ему нужна, а ту, которую он ищет. 
В поездке же намного проще воспользоваться справочником, чем идти в интернет-кафе, фомулировать вопросы на разных форумах и ждать, когда тебе ответят. И совсем не факт, что эти ответы будут полезны.
Написание подобной книги -  серьезная работа, требующая времени, знаний и квалификации. Человек за 10-15 долларов получит информацию, как сэкономить сотни, сберечь свое здоровье, нервы и время.  
Хотелось бы в этом топе видеть предложения от тех, кто хочет участвовать и зарабатывать. А придумать причины, почему этого не надо делать, я сам могу.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А теперь и я буду так же бескорыстно помогать тем, кто идет за мной. Ну чем смогу. Пафостно сказала ? Угу. Пафостно. Но извините...я так думаю....
Марта, я уж стольким людям все пошагово со сккриншотами, картами и фотографиями все раскладывала по полочкам в топиках  Индостане - совершенно бескорыстно, и в личной переписке (которая, к слову, наверняка сравнима с перепиской  Совета Министров) - помогала тем, кто стесняется задать свои вопросы на форуме. Так что меня не в чем упрекнуть, и мне даже обидны твои слова.  

И тут уже на своем сайте максимально выкладывалась и буду выкладываться. Но есть люди интернтные, а есть  - нет. Есть, понимаешь, те, кто не будет шарить по сайтам в поисках информации, но пошарит на книжных полках. Вот для такого круга людей и на такой круг людей рассчитана вся подобная справочная литература, которую я, кстати, тоже покупаю, хоть и являюсь абсолютным интернетным человеком.
Одно другому не мешает, а пока в магазине товары продают за деньги, а не отдают за улыбку, ничего позорного в получении денег за свой труд нет.

Прошу ограничится этой пикировкой, и желающих принять участие - писать свои резюме Михаилу в личную почту - его проект, пусть он сам отбирает кандидатуры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen 
Могут быть полезны рассказы не только бывалых путешественников, но и новичков - какие у них были трудности и как они их преодолевали. И какие они совершали ошибки, и как этих ошибок избежать. Я помню все свои ляпы, все свои шишки - это может быть отдельным разделом: "Новички-новичкам"
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могут быть полезны рассказы не только бывалых путешественников, но и новичков
Конечно  -  любая информация принимается к рассмотрению.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще можно разделить информацию для туристов - активно перемещающихся, и для тех, кто хочет приехать на пожить на подольше. Это разный опыт и разные потоки информации.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я готова работать, если меня возьмут :) только меня смущает немного тот факт, что этот топик будет открыт для всеобщего обозрения, а ты хочешь из того материала, который здесь будет, книгу сделать... ммм... Не опередит ли тебя кто-то в этом, параллельно собирая этот же материал? Как уже, кстати было на том сайте, когда появился т.н. "Путеводитель", собранный из опыта всех, кто бескорыстно постил свой опыт на сайте, да за него чел еще и денег просил! Помните?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Можно сделать закрытую группу в Фейсбуке  -  там, правда, не все хотят регистрироваться. Если есть другие предложения  -  давайте рассмотрим.
Вообще-то в сети есть ресурсы, предназначенные для подобной коллективной работы. Если кто в курсе -  предлагайте.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти