Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Друзья, очень нужна ваша помощь, советы и пожелания по новому дизайну сайта

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

смотрите, у Аумчега всего три цвета, не перегружена гамма, по левому краю идет оливковое поле с розовой лентой, основное поле вообще белое, шрифт оливковый, дополнительный шрифт- розовый. ВСЕ!

Все чюдесно :-))

http://aauumm.ru/blog/

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
можете меня бить, но мне нравится этот фисташковый да и привыкла я  нему очень уже :)

я тоже не хочу менять фисташковый ни на какой другой (если только на индийский песочный), но серый-точно не хОчу!

Да, и Слоник и Тадж- очень украшают, я бы не стеснялась и украшала еще и еще!)) Узорами, и т.д. Спасибо, Юлиана за работу!

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
смотрите, у Аумчега всего три цвета, не перегружена гамма, по левому краю идет оливковое поле с розовой лентой, основное поле вообще белое, шрифт оливковый, дополнительный шрифт- розовый. ВСЕ!

Для блога- очень даже неплохо, согласна. Но у нас другой формат, мне кажется. Общий фон должен быть (лучше остаться прежним ))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
http://aauumm.ru/blog/

Мне такое оформление не очень((( Аляповато, хоть и без множества цветов. Конкретная информация не выделена, найти что то сложно, рябит в глазах. Ну это личное мнение.

Да, перегруз цветами это плохо, но можно и из двух-трех такое наворотить..! А здесь сейчас вполне неплохая спокойная гамма.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Да, давно хотела спросить: кто придумал логотип(так называется?) сайта? красненький кораблик с улыбочкой-парусом? Так здорово! Просто и необычно, узнаваемо и как раз про Васту: наш неунывающий капитан!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Мне такое оформление не очень((( Аляповато, хоть и без множества цветов. Конкретная информация не выделена, найти что то сложно, рябит в глазах. Ну это личное мнение.

просмотрела сайт - согласна, что не наш формат совершенно, даже для блога слишком перегружено инфой-картинками-рекламой, я обычно с таких страниц сразу ухожу. Но кое в чем по дизайну с Фортуной соглашусь :).

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
но серый-точно не хОчу!

так он серый у большинства посетителей..

Irin :

tadzh :

блог Амчега приведен не как пример размещения инфо, а как пример использования минимума цветов. Потому что, насколько мне известно, и здесь не раз заявлялось, что для сайта желательно избежать пестроты и многоцветия ( я тоже здесь соглашусь, безвкусный винегрет не нужен) и выдержать монополию одного нейтрального цвета. Блог Аумчега, повторяюсь, только пример применения трех цветов.

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, есть куда углубиться, погрузиться и утопиться!  Наш сайт  - живой организм - он растет, живет и меняется и то, что у него есть заинтересованные и неравнодушные пользователи, которым не безразлично как он выглядит - ему только на пользу.

 

tarjuman сказал(а):    
Да, давно хотела спросить: кто придумал логотип(так называется?) сайта?

Лена и придумала :)

 

Fortuna сказал(а):    
Девочки, с цветом не очень.. много серого и полусерого, сбоку меню зачем-то синее и зеленое.. еще красное и черное.

это речь не про этот дизайн, я правильно поняла?

 

Breen сказал(а):    
Юль, найди и установи цветовой профиль для своего монитора. Ноутбучные часто зеленого меньше дают.

Миш, ты имеешь в виду для монитора который на ноуте, чтобы зеленый давал как на нормальном компе?

 

Fortuna сказал(а):    
Таблицы здесь 

Спасибо, изучу!

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
это речь не про этот дизайн, я правильно поняла?

не про этот, а про тот, который есть..:-)))))

Юлиана сказал(а):    
Спасибо ОГРОМНОЕ

тебе спасибо за труд!!!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Юлиана и все...:) Я,конечно,дико извиняюсь...но если кому-то интересно моё мнение,то мне нравится всё ,как есть.И я не слишком люблю перемены ...привычной обстановки.))) По крайней мере,мне не хочется ,чтобы фон был серый или розовый.Не знаю,как называется цвет ( на моём мониторе),но мне думается,раньше он был более зелёный ( а сейчас более блеклый стал).Так что пусть уж был бы фисташковый...:)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Не знаю,как называется цвет ( на моём мониторе),но мне думается,раньше он был более зелёный ( а сейчас более блеклый стал).Так что пусть уж был бы фисташковый...:)

не знаю куда девался фон на Вашем мониторе, его никто не менял ни на яркий ни на блеклый. 

Как выяснилось, на каждом мониторе цвета отображаются по разному.

вложенный выше файл - просто фотография верстки - она никак не влияет на сайт и отображение цветов на Вашем экране

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Я не про "сейчас" говорю...:) Раньше у меня буквы расползались,а фон был ярче.Сейчас буквы,вроде,не расползаются,а фон стал менее ярким.

А ключевое было: пусть останется фисташковый ( или как правильно назвать?),а не серый или розовый.)))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А ключевое было: пусть останется фисташковый ( или как правильно назвать?),а не серый или розовый.)))

я Вас поняла - спасибо за мнение и пожелание!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
tarjuman сказал(а):    
Да, давно хотела спросить: кто придумал логотип(так называется?) сайта?

Лена и придумала :)

 

Я придумала и нарисовала коряво, показала Юльке по скайпу, обьяснила про улыбку и Алые паруса. А она за минуту мои каля- маля переделала, и все стало очень гармонично,  так, как есть сейчас. Так что это моя идея в Юлькином исполнении.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Как человек (как сказала Васта, с самым хреновым монитором) я  считаю, что "рабочая зона" т.е. зона сообщений, где собственно все и происходит должна быть самой светлой. Причем не только когда пишешь, но и то что читаешь.

Максимально светлый фон -темные буквы. чтоб как книга первоклассника - легко читалось. Мне кажется это самый простой и самый комфортный для глаз вариант. Сейчас у нас почему то наоборот.

Чем мельче шрифт - тем светлее фон. Чем темнее фон - тем крупнее буквы. Это мое мнение -- человека у которого все серое, кроме букв меню.

А с цветом я не помогу, у меня его нет.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
вложенный выше файл - просто фотография верстки

Очень красиво!

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
с самым хреновым монитором)

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
у которого все серое, кроме букв меню

так вижу и я,и другие посетители с новыми и старыми компами. Тот же серый фон у самой Лены на планшете, клянусь :-))))

Наши потуги непонятны немногочисленным счастливчикам, которым сайт видится в прекрасном "фисташковом", "зеленом" и тп.. и которые против изменений и "против серого". :-))))

Понятно, что основная задача, наверное, понять, отчего такие существенные разногласия в цвете, и как этого избегают другие сайты. Может, ларчик просто открывается, и тогда все станут счастливчиками с фисташковым цветом.

А просто  "ничего не менять" имхо не выгодно для развития сайта (если это развитие нужно, а может, не нужно, тогда для 5-10 челов можно и так оставить). Мы- несколько человек, которых пересчитать по пальцам руки, заходим сюда не на сайт как таковой, а в хорошо знакомую тусовку. У незнакомых посетителей, новичков и гостей, которые пришли сюда пока еще не к друзьям, первым впечатлением будет "серый сайт, хочется индийской расцветки и тд"

Обращаю ваше внимание на то, что в супермаркете на входе не зря ставятся самые разноцветные фрукты, потому что яркие цвета- это жизнь, они подсознательно поднимают настроение и вызывают желание зайти...А хлеб и молоко убирают в самый дальний угол магазина, чтобы ты пока дошел до них, набрал всякой всячины по пути..

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
МИША, прошу, научи, чтобы цвета примерно правильно отражались на любой технике...

 

Юлиана сказал(а):    
Миш, ты имеешь в виду для монитора который на ноуте, чтобы зеленый давал как на нормальном компе?

Ищем поиском в инете или на сайте производителя профиль для своего монитора или для модели ноутбука  -  файл с расширением *.icc. Устанавливаем по инструкции. В начале там сказано, как самому создать профиль, но это не очень тривиальное дело,и  как правило готовые профили подходят.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
Тот же серый фон у самой Лены на планшете, клянусь :-))))

Да?? 

Дин, чесслово, я захожу с мужниного такого же планшета - фисташка просто цветет))) И с компьютеров на работе захожу-тот же цвет, и  с компьютеров родни и знакомых- то же самое. Вообще очень удивилась, что может быть по-разному цвет отображаться, честно!

Конечно, лучше бы найти какой-то оптимальный вариант, чтобы хорошо было всем, согласна с тобой.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Дин, чесслово, я захожу с мужниного такого же планшета - фисташка просто цветет)))

я заходила с самсунга ноута, который выставлен как "пробник" в магазине - тот же фисташковый цвет, что и на моем ноуте HP с Вистой, а также в офисе на обычном настольном мониторе с виндой XP.