Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Отмена рейса за 3 месяца ...что делать ?

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Здравствуйте уважаемые форумчане ! 

Приобрела авиабилет по маршруту Аликанте-Москва-Новосибирска на 16 февраля 2019 г. Сегодня получила письмо , что рейс отменен по маршруту Москва-Новосибирск. И предлагают написать заявление на возврат средств " в полном объеме за все неиспользованные сегменты перелета по билету с отмененным рейсом без применения штрафов ( за исключением комиссии платежной системы). 

Ситуация для меня крайне неприятная. Дело в том, что в нашу область трудно добираться ( мне вместо Томска пришлось купить билет до Новосибирска, т.к полеты в Томск от 28-36 ч  с несколькими пересадками), так еще и рейс Москва-Новосибирск отменили. 

Причину отмена рейса не написали. Это не из за погодных условий. Авиакомпания думаю должна предоставить мне другой рейс. Сейчас смотрю авиабилеты на мою дату и в продаже стоит это рейс. 

Что делать, как поступить ? Кто сталкивался с подобной ситуацией ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное тут ваши билеты продали другому. Надо написать в соцсетях (какая авиакомпания, кстати?) с тегированием вашей авиакомпании. Сейчас все опасаются огласки. И тех, кто шумит, стараются в первую очередь удовлетворит, за счёт тех, кто молчит. Нужно больше шума. Так же написать письмо в компанию и попросит написать мотивированный отказ, скажите, что вам это нужно для суда, и что вы планируете выкатить им огромную претензию. Может ещё в росавиацию сообщить?
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Написала им письмо, чтобы мне предоставили другой рейс.  Получила ответ :  предлагают оформить возврат и 

" Также обращаем Ваше внимание на то, что у Вас есть возможность отправить свою альтернативу на эл.адрес , указав рейсы, которые Вас интересуют и дату вылета. Изменения возможны только на рейсы той авиакомпании, которая указана в оригинальном билете. Наши специалисты отправят запрос в авиакомпанию и, если авиакомпания авторизует данный запрос, мы предоставим актуальные для Вас изменения. После Вашего подтверждения будет отправлена новая маршрутная квитанция " 

Я тоже считаю, что агентства посредники ( мой случай покупала на авиасалесе у Tickets.ru ) продали больше билетов на рейс и теперь хотят таким образом решить свою проблему. 

Спасибо Елена за совет, сейчас отправлю сообщение
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Уффф...пронесло :))). 

Позвонила на горячую линию S7 и мне сказали, что все в порядке ( проверили билет). В S7  2 дня назад было обновление и у турагентств произошли сбои.  Люди стали звонить в S7  уточнять ситуацию, а некоторые поторопились и  отменили свои билеты. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да... ещё одно доказательство, что билеты лучше брать не у консолидаторов.

helenvk 
Поздравляю! Отделались легким испугом.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти