Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но в Ладакх хочется, и в долину Кулу... а туда одна боюсь. 
 В Ле на каждом шагу турофисы, организующие различные треки, вполне можно к группе пристроиться. А одной - да, пожалуй, стремновато - там почти нет ти хаусных треков. С палаткой нужно идти...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
вполне можно к группе пристроиться. А одной - да, пожалуй, стремновато
 И там действительно такие дорогие треки по $120 в день? Хотя и в Сагарматху к ЕBC ушлые самодеятельные гиды по $100 в день водят. Вот поэтому не доверяю агентствам. Если бы какая-то калькуляция была из чего такая сумма складывается - ну вроде как это портеру, это гиду, это аренда снаряжения, это пермиты, это еда, + заработок агентства... можно было бы думать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
о больше, чем по $120 в день получается.  После непальских треков, где я тратила $10-15 в день как-то рука не поднимается столько платить. Я же в курсе, сколько наваривают турфирмы на непальских треках, не хочется быть для них дойной коровой. Но в Ладакх хочется, и в долину Кулу... а туда одна боюсь. 
 Это что- то совсем круто. Я за такие деньги не знаю, что должно быть . Нести тебя на закорках?

По Куллу самый надежный вариант связаться с Винодом - другом Аниколаева, который занимается треккингом, и очень порядочным человек, известный многим. 

А я собираюсь когда - нить в Ладак и Куллу... одна!

Есть у нас Оксана, которая хорошо знает Индийские Гималаи.
А еще могу рекомендовать треккинг в Уттаракханде. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , пока билеты не куплены, можно об этом думать ). Я пока не знаю чего там хочу, надо почитать. Определенно, к Рерихам и полазить по горам вокруг. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Вот трек, в который Аниколаева водил Винод
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот трек, в который Аниколаева водил Винод
Примерила на себя, не подходит. Не представляю себя одну с гидом в палатке ( . И с группой не хочу! Видимо остается мне Непал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Есть отличный тихаусный трек в Кумаоне. Этот трек к леднику Милам. Можно с выходом к базовому лагерю Нанда Дэви. Не верь тем, кто пишет о том, что лучше брать палатки. На всем маршруте есть вариант ночлега в домах. Это интересный трек по старинным тибетским деревням и красивейшим местам. Люди бегают его в одиночку или с портером. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Примерила на себя, не подходит. Не представляю себя одну с гидом в палатке ( . И с группой не хочу! Видимо остается мне Непал.
 Зачем с гидом? Ты в палатке, и гид в палатке, только в разных.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, а чего я выдумываю, и пойду на Манаслу и Цум, собиралась же, ну и что, что попутчица отказалась, возьму гида и пойду )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta, а чего я выдумываю, и пойду на Манаслу и Цум, собиралась же, ну и что, что попутчица отказалась, возьму гида и пойду )
 А я туда одна и собиралась)) 

Но зато поход к Миламу будет тебе стоить значительно дешевле
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я туда одна и собиралась)) 
Но пермит придется оплатить за двоих  )
Elena Vasta сказал(а):
Но зато поход к Миламу
Вот жеш! столько всего вкусного!
А еще держу в уме Сагарматху, но в другую сторону, через Таме и Ренжо пас...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но пермит придется оплатить за двоих  )
 Плата за комфорт. Если нет НАСТОЯЩЕГО попутчика, то лучше заплатить
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И там действительно такие дорогие треки по $120 в день?
 Не знаю, не поинтересовался. Видел только, что можно взять в прокат практически любое снаряжение - палатки, спальники, веревки, кошки, ледорубы и т.д. И висят там всякие бумажки, где народ ищет компанию - и в треки, и для аренды авто - поехать куда-нить к Цо Морири или в долину Нубра. 
Но предположу, что 120 баксов в день вряд ли кто-то заряжал (судя по общему уровню цен на услуги)
У меня-то своя программа была - я осуществлял там свои планы накататься от души на мотике по офигенным местам))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть в Кумаоне, кроме трека к леднику Милам и Панчачули, красивый тихаусный трек к леднику Кафни
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Мы когда ходили через Паранг-Ла видели такую группу- всё включено.  Два повара, гид, два помощника, два конюха.
Туристы идут налегке. Когда подходят к месту ночёвки- уже всё готово: палатки поставлены, еда готова, а ещё у них был душ и туалет.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Два повара, гид, два помощника, два конюха.
Портсигар золотой - два... не, такой трекинг нам не нужен )
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Мы с ними на ночёвке стояли рядом. Они приходили к нам-дикарям посмотреть как мы живём. Так выглядит их лагерь: 1- кухня и столовая, 2- жилые палатки и удобства: 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Портсигар золотой - два... не, такой трекинг нам не нужен )
  Рассмотри трекинг к Кафни - там очень красиво. И можно идти хоть одной, хоть с портером. Рядом проходит трекинговая тропа к леднику Пиндари - она менее сложная, но более многолюдная. Оба трека начинаются из Багешвара
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Рассмотри трекинг к Кафни - там очень красиво. И можно идти хоть одной, хоть с портером. Рядом проходит трекинговая тропа к леднику Пиндари - она менее сложная, но более многолюдная. Оба трека начинаются из Багешвара
  Кстати! Есть еще один трек - к прекрасному леднику Намик (Namik) - он начинается в Багешваре, а заканчивается в Мунсьяри. Можно наоборот идти из Мунсьяри в Багешвар (Лохаркет, оттуда подьехать в Багешвар на джипе). Так мне кажется логичнее. Приехать в Муньяри, пожить чуток, и пойти в Багешвар. Трек тихаусный, там есть еще какая-то петля - можно погуглить, чтобы его разнообразить. Места там красивые, трек популярен у западных туристов, но россияне в Кумаоне редко бывают. 
 А вот трек к базовому лагерю Нанда Деви, его еще сочетают с треком к леднику Милам. Там на видео увидишь, что навстречу с этой группо идут туристы - одиночки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta ,  прислушалась к себе   - боюсь в Индию одна.  Непальцы мне,  как родные,  а индийцев побаиваюсь. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти