Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 02:05
Elena Vasta сегодня самолет в Багдогру-Дардж,Калимпонг...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 01:00
Так что это, мы в прошлый раз не опоздали, а поспешили? На фейсбуке неправильные данные?Ну...
Из раздела: Философское
Сегодня в 00:20
Одинокие женщины более счастливы, чем холостые мужчины Мужчины и женщины переносят одиночество по-разному —...
Из раздела: Между нами, девочками...
24 ноября 2017 в 23:34
Alt сказал(а):ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать   Да...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
24 ноября 2017 в 22:35
Я прослушала выступление ботаников - вот, кто герои! Они не могут выбирать удачный сезон, им...
Из раздела: Жильё и транспорт
24 ноября 2017 в 22:31
Написала им, что так дело не пойдет, что даже за оказанную некачественно услугу мне должны...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 21:06
ЕГИПЕТ В МАДРИДЕМы были там чернильным вечером, и я уверена, что это лучшее время для...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 20:42
Панночка сказал(а):На территории заповедника имеется и знаменитая Ледяная пещера. А почему вы туда не...
Из раздела: Философское
24 ноября 2017 в 20:40
Alt сказал(а): СВОЮ версию причины смерти МахавирыПо тем сведениям, что дошли до нашего...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
24 ноября 2017 в 17:40
  ...

Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3137

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Elena Vasta сказал(а):
Как это? Мы шли по леднику.
 :-) Ну, я много ледников повидала. :-)))  И таки да, считаю, что Милам мы не видели.  Полузасыпанный песком язык.  
0 пользователям нравится пост
lavary

Благодарности: 383

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

вставлю свои пять копеек.  IrinaVolga   - ты не права, мы были на леднике причем довольно глубоко где то вверху нижней трети, у левого орографически края борта, и все как надо там было и провалы и трещины, озера и даже река скорее всего с пещерой ледовой, вспомни провал.

lavary

Алматы

_newra 
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.

Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
lavary

Алматы

_newra  
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
lavary

Алматы

_newra
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22080

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

lavary сказал(а):
ы свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему,
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
lavary сказал(а):
Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
 Вот и не говори: сама иногда расстаиваюсь)
lavary сказал(а):
планирую не через Катманду
 А как? Даже если ты пешком зайдешь (откуда собираешься, кстати, зайти?)
_newra
Модератор

Благодарности: 7938

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

lavary сказал(а):
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.
 От тебя, такой опытной путешественницы, особенно приятно слышать )
lavary сказал(а):
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
 Немного поздновато, но не критично. Я к Аннапурнам ходила в апреле-мае, знаменитый bob свои путешествия заканчивает в День Победы. Уже близко к муссонам, чаще будут дожди и больше облачность. И в апреле там будет довольно людно, будь к этому готова. Ну а летом, говорят, гор совсем не видно. 
lavary сказал(а):
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Для Сагарматхи нужен входной билет (его часто неправильно называют пермитом) и TIMS - карточка трекера. И то и то можно оформить в Монджо (TIMS на чекпосту входе, входной билет на выходе из деревни). Стоит каждый около 2000 руп. В Лукле вроде тоже можно, но я там так и не побывала, все по низу ее обходила.

Elena Vasta сказал(а):
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
На высоте больше 3000 жарко не будет.  Ну а внизу там всегда жарко, даже зимой.  (мы на подходах к Манаслу упарились). А облачность и осадки да. 
lavary

Алматы

_newra 
Ещё раз спасибо за обстоятельные отчёты. Давно смотрела в сторону Кхумбо но в Лонели информируют о 100 самолетах в день взлетающих- садящихся в Лукле, и это не вдохновляло. 
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать!
И таки я сходила трек в Гокио и Горак Шерп!

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22080

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

lavary сказал(а):
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать! И таки я сходила трек в Гокио и Горак Шерп!
 Поздравляю! И с  тем, что трек прошла, и с тем, что стереотипы умеешь ломать, и с тем, что Непал полюбила)
_newra
Модератор

Благодарности: 7938

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

lavary сказал(а):
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать
 Мне приятно, что я немножко причастна ). Бывают места, которые популярны не просто так, а потому что они восхитительные. Ну и Сагарматха большая, на всех места хватит )
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта