Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
26/02/2017 23:22:56
Elena Vasta сказал(а): А где ты смотришь? Тоже на английском? Вроде только 48...
Из раздела: Трекинг. Рассказы и обсуждения
26/02/2017 22:37:02
Перерыв на мигрень (...
Из раздела: Пальчики оближешь!
26/02/2017 22:35:43
Леночка, там конечно все подписано, но это ж надо лезть в интернет и рецепт приготовления...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
26/02/2017 21:14:34
tan_ka сказал(а):Интересно с другой стороны на события, связанные с царем Харишчандрой, посмотреть и...
Из раздела: Блоги
26/02/2017 19:58:43
Сидела сейчас, ФБ читала. И прочитала там :   "в городе Юлин в...
Из раздела: Праздники, традиции
26/02/2017 17:38:21
Elena Vasta сказал(а):Ну так все Махадева сейчас именно таким и представляют) Хотя кроме него...
Из раздела: Трекинг. Рассказы и обсуждения
26/02/2017 16:18:22
Джомсом трек жив!  Мой Непал  Соло трекинг из...
Из раздела: Транспорт
26/02/2017 15:00:11
Chernica сказал(а):Автобусы - Вы имеете ввиду слиперы? Го-Мумбай и Мумбаи-Удайпур - Джайпур: слипер. Из Джайпура...
Из раздела: Блоги
26/02/2017 12:44:55
_newra сказал(а):Если нет разницы, зачем что-то менять? )) Лучше бы в парках славян, как...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
26/02/2017 12:35:37
  ...

Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

IrinaVolga
Модератор

Благодарности (2583)

Авторские темы (3)

На сайте с: 09/01/2013

Россия, Ульяновск

Всегда !

Elena Vasta сказал(а):
Как это? Мы шли по леднику.
 :-) Ну, я много ледников повидала. :-)))  И таки да, считаю, что Милам мы не видели.  Полузасыпанный песком язык.  
0 пользователям нравится пост
lavary

Благодарности (340)

Авторские темы (2)

На сайте с: 13/12/2015

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

вставлю свои пять копеек.  IrinaVolga   - ты не права, мы были на леднике причем довольно глубоко где то вверху нижней трети, у левого орографически края борта, и все как надо там было и провалы и трещины, озера и даже река скорее всего с пещерой ледовой, вспомни провал.

lavary

Благодарности (340)

Авторские темы (2)

Алматы

_newra 
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.

Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
lavary

Благодарности (340)

Авторские темы (2)

Алматы

_newra  
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
lavary

Благодарности (340)

Авторские темы (2)

Алматы

_newra
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности (17945)

Авторские темы (74)

На сайте с: 13/10/2012

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

lavary сказал(а):
ы свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему,
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
lavary сказал(а):
Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
 Вот и не говори: сама иногда расстаиваюсь)
lavary сказал(а):
планирую не через Катманду
 А как? Даже если ты пешком зайдешь (откуда собираешься, кстати, зайти?)
_newra
Модератор

Благодарности (6878)

Авторские темы (6)

На сайте с: 05/12/2012

Минск

lavary сказал(а):
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.
 От тебя, такой опытной путешественницы, особенно приятно слышать )
lavary сказал(а):
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
 Немного поздновато, но не критично. Я к Аннапурнам ходила в апреле-мае, знаменитый bob свои путешествия заканчивает в День Победы. Уже близко к муссонам, чаще будут дожди и больше облачность. И в апреле там будет довольно людно, будь к этому готова. Ну а летом, говорят, гор совсем не видно. 
lavary сказал(а):
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Для Сагарматхи нужен входной билет (его часто неправильно называют пермитом) и TIMS - карточка трекера. И то и то можно оформить в Монджо (TIMS на чекпосту входе, входной билет на выходе из деревни). Стоит каждый около 2000 руп. В Лукле вроде тоже можно, но я там так и не побывала, все по низу ее обходила.

Elena Vasta сказал(а):
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
На высоте больше 3000 жарко не будет.  Ну а внизу там всегда жарко, даже зимой.  (мы на подходах к Манаслу упарились). А облачность и осадки да. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта