Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

С Днём Победы, друзья!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я согласна с мнением, что это не праздник, а трагедия, день скорби. "Праздник"сейчас приобрел уродливые формы. 
 Я бы сказала, это был очень большой праздник для жён,чьи мужья вернулись живыми,для детей,у которых остались отцы,для родителей,которым Боженька сохранил детей. )
    Помню, когда мне было лет пять-шесть я больше всего на свете хотела,чтобы у меня был хоть какой-нибудь дедушка- не обязательно "герой с орденами",а самый "простой". Хотелось с дедушкой ходить на рыбалку или за грибами ...или мастерить что-то,что умеют только дедушки. :) Но у меня дедушек не было, остались  только медали от них.
    15 февраля 1989 года  (в светлый Божий праздник-Сретение Господне)   уже  у меня самой появилась возможность испытать подобную радость . Вернулся мой муж. Правда, встретились мы на месяц позже.А телеграмму получила только через неделю. :) Когда-то по телевизору каждый год показывали кадры,как их колонна едет по мосту ,а генерал Громов встречается со своим сыном. Вот на третьем БТРе ,опустив голову, печальный такой и был мой муж. :)
   Они тоже отчего-то выбрали днём своих встреч 9 мая. Как-то 30 лет назад я спросила своего мужа , в чём же заключался его "долг" и "героизм",он ответил: "В том,что все мои солдаты вернулись домой живыми".
    О чём они вспоминают,когда встречаются? Да просто радуются,когда видят друг друга,рассматривают фотографии.Ещё иногда вспоминают,как их колонна один раз попала в засаду в ущелье. Муж отдал приказ молиться и не стрелять. :) Если бы у кого-то из этих мальчишек не выдержали нервы,то в живых никого бы не осталось. Они до сих пор удивляются,почему их тогда выпустили. С Божьей помощью. :) 
    А у меня свои воспоминания о тех временах. Чисто женские.)) Лет ,мне помнится,было около двадцати трёх,а сыну нашему около двух. Пришла я к одной чиновнице за справкой ,а она и говорит : "Сейчас у тебя муж есть,вот когда его убьют,тогда и приходи,девочка". :)
   А Чечня... там в новогоднюю ночь убили младшего брата одного нашего товарища,который вернулся из Афганистана живым,а его мать радовалась,что всё закончилось и с младшеньким ( который только закончил военное училище) уже ничего не случится.
   А потом мы все вместе думали,что хотя бы на нашей земле такого никогда не будет...

    Поэтому я желаю всем не забывать,что счастье человеческое хрупко. :) Жить в любви и радости,пока есть возможность. Пусть все дети будут живы и небо над головой будет мирным.  :)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Из класса моей бабушки и из параллели все мальчики ушли на войну. Сразу же после выпускного на второй день, военкомат всех принял. Она всю жизнь вспоминала каким красивым был на выпускном мальчик "из ссыльных", как она говорила, который ей нравился. В костюме его расстрелянного отца, единственный сын у матери. Погиб на второй месяц войны. Из параллели вернулось всего два человека. 

Дедушка, с которым она познакомилась после войны, был очень сильно ранен. Осколочным ранением искорежен весь живот и грудь. Выжил и опять вернулся на фронт. Дошел до Берлина. Бесконечная ему благодарность за смелость не только во время войны, а за то, что после нее честно рассказывал своим детям о пресловутой винтовке на двоих, об абсолютно бестолковом руководстве военначальников, приводящем к ненужным жертвам, о том, как неделями лежали в болотах, а после было не во что переодеться и не было еды по 3-4 дня, зато спирта было вдоволь всегда. Этим объяснял пьянство того поколения и последующих. 

Второй дед был в трудармии. Тоже обида и боль. Не хочу углубляться в причины сейчас.

Бабушкины братья, дедушка и тот человек, что выжил из ее класса, никогда не идеализировали войну, никогда не рассказывали ничего о ней и никогда не ходили на парады. Тихо поминали с друзьями дома погибших. И я чувствую, что они никогда не одобрили бы моего участия в маршах "Бессмертного полка". Потому не хожу.

В нашей семье это день скорби и памяти (тихой). 

 
_newra сказал(а):
"Праздник"сейчас приобрел уродливые формы. 
Трех- пяти-летние дети обряженные в военную форму.
Наклейки на машинах и плакаты: 
"Дошли до Берлина, дойдем еще раз"
"На Берлин за немками".

Нет, это не празднование, это люди, которые так ничего о войне и не понимают.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

С днем Победы всех! Пусть всегда на земле будет мир и прекратятся все войны! 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот он – шестилетний гвардии рядовой Серёжа Алёшков, воспитанник 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии. Самый молодой солдат Великой Отечественной Войны. 
Его история здесь - обязательно почитайте:  https://wowavostok.livejournal.com/10035491.html

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
их тысячами убивали на глазах у матерей
 во время войны. А в военную форму детей одевать в мирное время - это заниматься пропагандой войны. 

И да. Это - за гранью.
 

  

 Так же, впрочем, как и приглашение инстаграм-моделей на парад победы, одновременно с тем, что ветеранов не пускают в сквер у Большого театра, где они традиционно собирались
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Дети в военной форме - это, разумеется, вынужденная мера, во время военных действий.  И в целях патриотического воспитания это используется также, например, на театрализованных выступлениях - как в том видео с 4-летним мальчиком.

К сожалению, по-прежнему, у России сейчас имеются непримиримые враги, которые прямо сегодня проводят боевые учения по уничтожению российских городов, где живут такие вот 4-летние и 6-летние мальчишки.

Почитайте :  "США проводят учения на муляже российского города".https://www.mk.ru/politics/2019/05/09/ssha-provodyat-ucheniya-na-mulyazhe-rossiyskogo-goroda.html
"Макет российского города, война против российских танков и самолетов — американские военные на учениях используют нашу реальную технику или ее правдоподобные копии . Недавно в интернете появилось видео с учений на юге Германии, где войска НАТО и США отрабатывали боевые действия против «условного противника». Эксперты обратили внимание на американские бронетранспортеры, «загримированные» под российские танки.
В последние несколько лет власти США обвиняют Москву в агрессивности по отношению к своим соседям. Мол, Россия везде видит врагов и готовит агрессивные планы против чуть ли не всего мира. При этом Пентагон не скрывает антироссийскую направленность всех своих учений в Европе. В качестве условного противника войска НАТО рассматривают российскую армию. Для этого часть личного состава переодевают в российскую военную форму и используют оружие и технику российского производства." .....

Мы живём в огнеопасном мире, с большим трудом удаётся спасать мир от полномасштабной Третьей Мировой войны с применением ядерного оружия.  Поэтому существует реальная необходимость в патриотическом образовании и воспитании подрастающего поколения. И не только в России.
На дебильных лунтиках-смешариках  настоящих мужчин и женщин не воспитаешь. И это историческая закономерность. Десятки тысяч лет во всех странах, у всех народностей детей воспитывали защитниками своей земли.

В том видео, где поёт "Священную войну"  4-летний мальчик, вы обратили внимание на американского профессора?  Что этот профессор (!)  знает о жертвах и подвиге Советского народа?  Понимает ли он, почему так серьёзен малыш, призывающий к защите Родины?  Почему он позволяет себе глупые ухмылки и глоточки лимонада во время исполнения такой серьёзной патриотической песни?  Просто стыдно за этого "прохвессора кислых щей".

Приведённые вами, enchanted,  картинки - иначе чем порно я назвать не могу. Это отвратительно.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот он – шестилетний гвардии рядовой Серёжа Алёшков, воспитанник 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии. Самый молодой солдат Великой Отечественной Войны.
Да, и это страшно. Страшно, что войны отнимают у детей детство. Страшно, что ему и другим это пришлось пройти. Страшно, что пришлось надеть эту форму, а не хорошо.
 А сейчас зачем детей одевать в одежду войны, крови, выстрелов? Где-то встречала мнение, что чтобы почтить солдат. Тогда всех почитать надо: и узников концлагеря, и повешенных партизан. Тоже  герои были. Надеюсь, что еще до этого не дошли. Не хочется видеть фото малышей в соответствующих одеждах.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
А сейчас зачем детей одевать в одежду войны, крови, выстрелов?
 Страшно, что многие мои знакомые и подруги не видят в этом отвратительном карнавале на костях ничего плохого и даже умиляются.

Нельзя одевать детей в военную форму. Это одежда для смерти. Чтоб приносить преждевременную смерть и быть самому убитым.

 
 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка , душевное спасибо за рассказ о себе и муже! Слава Господу миров, он вернулся к вам живым и спас ребят . 
Я тоже считаю, что праздник был должен быть светлым и душевным, с памятью о погибших и радостью за живых. 



enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А мне мысли Петрановской на эту тему очень близки. Только я ссылки так и не научилась правильно вставлять ((
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А патриотическое воспитание сегодня - это не умение носить военную форму и собирать АК, а понимание, например того,  почему нужно мусор раздельно собирать  и что нужно делать, чтобы не превратить свою страну в хранилище ядерных отходов других стран. Патриотизм это о том, чтобы нормально жить в своей стране, а не воспитание готовности умереть в любом возрасте
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

И еще - предлагаю закрыть тему потенциальных врагов и других политических спекуляций в данном топике. Она противоречит правилам сайта.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И еще - предлагаю закрыть тему потенциальных врагов и других политических спекуляций в данном топике.
Странная у вас логика:
Нападение Германии на СССР - это можно, это история, это 9 Мая и прочее.
А нападение США и НАТО на Россию сегодня (отрабатываемое на военных манёврах) - это политическая спекуляция, по-вашему.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А нападение США и НАТО на Россию сегодня (отрабатываемое на военных манёврах)
 Не подскажете, кто потенциальный противник России на маневрах? Узбекистан?


enchanted сказал(а):
предлагаю закрыть тему потенциальных врагов и других политических спекуляций в данном топике. Она противоречит правилам сайта.
 Поддерживаю. Дальнейшие политические спекуляции буду удалять властью, данной мне Леной :)
enchanted сказал(а):
А мне мысли Петрановской на эту тему очень близки.
 Да, золотые слова:

 Понятно, что это происходит, когда больше особенно не на чем объединять. Но это, как я уже сказала, аморально, потому что нельзя использовать людей — их чувства, их боль, потери, смерти — для таких мелких целей, как политика, рейтинг, лояльность власти. Это трагедия, это область высокого. Нельзя трагедии разменивать на эту всю суету сует.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти