Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Аэропорты мира

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт в Пунта Кана, Доминикана.

Небольшой, очень туристический, но вполне понятный и приятный аэропорт.

Дъютики дорогие, диванчики удобные, крыша тростниковая, кондишена нет. 

Служаки на регистрации придирчивые. Ручную кладь взвешали,  пришлось нет-бук вытаскивать и показывать, что именно он с проводами-переходниками и зарядками давал превышение на 2,6 кг. Показала, отпустили.

После регистрации на входе в зону вылета вас сфотают с двумя доминиканками в национальных нарядах и предложат выкупить фотку уже в дъютике, долларов за пять кажется.

Как доехать без дорого такси до местечка Bavaro (как ориентир пляж Cortecito) я уже писала вот  здесь http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=696&themeID=114&pageNum=1

Дерзайте и поверьте ничего в этом невозможного нет. За 2 доллара доедете до места, если не хотите влететь в тридцатку.

Вот оф. сайт аэропорта. http://www.puntacanainternationalairport.com/

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Амстердама Схипхол.  (Amsterdam Schiphol Airport)

Большой, стирильный, хоть с пола кушай. Контроль жесткий, но улыбчивый.

На втором этаже были шезлонги, вполне приемлемые для подремать.

Еще на территории были стойки с бесплатными прозрачными пакетиками для перевозки жидкости. 

Есть ленты, есть тележки для ручной клади.

Вот оф. сайт аэропорта http://www.schiphol.com/

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт города Гуаякиль (Эквадор). 

Aeropuerto de Guayaquil - José Joaquín de Olmedo.

Обычный аэропарот. Из приятного, там есть массажистки. Дъютик дороговат.

Из важного - аэропорт находится рядом с автовокзалом. Такси до центра города 3 доллара. Можно на автобусе, минут 25-30, за 25 центов.

Вот оф. сайт. http://www.tagsa.aero/

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Кито Марискаль Сукре. (Quito Mariscal Sucre International Airport)

Небольшенький, вполне уютный. Таможня не зверствует. 

Находится он в городе, зажатом горами. Так что не удивляйтесь почти вертикальным взлету и посадке.

Первый раз меня это слегка шокировало.

По официальному ответу от представителя аэропорта я поняла что теперь аэропортовый сбор, 41 доллар, который раньше приходилось оплачивать отдельно в кассе входит в стоимость билетов.

Вот сайт аэропорта. http://www.aeropuertoquito.aero/index.php?lang=es

 

фоток аэропорта у меня нет, но есть фотка вулкана Котопакси, который можно видеть (если повезет) прямо из иллюминатора со взлетно-посадочной полосы. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Сантьяго де Чили  Comodoro Arturo Merino Benítez International Airport

 Была только в транзитной зоне. Чистенький. Спокойный. Множество кафешек с бутерами.

Диванчики удобные, дъютики дорогие, обслуживание не самое любезное.

Из аэропорта до центра Сантьяго есть автобусы, ходят каждые 15-20 минут. Стоят в пределах 5 долларов. Ехать минут 40. 

Вот оф. сайт аэропорта. http://www.aeropuertosantiago.cl/

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аэропорт Матавери. (аэропорт острова Пасхи)  Mataveri International Airport Overview

Небольшенький, деревянный. Почти в городке, ну по крайней мере ногами до него от церкви или стадиона минут 15-20ть. Так что вполне можно прогуляться, чтоб 15 долларов таксисту не платить.

 По прилету обычно скапливается толпа народная, ибо обычно работает одна кабина паспортного контроля. На регистрацию, тоже бывает очередь. Но все не смертельно. На острове тоже не кто ни куда не спешит, вот и мы не будем. :))

В зоне прилета, слева кабинка где за 50 дол, можно купить единый билет для посещения двух. н.парков.

За пределами зоны он стоит 60 долларов.

После контроля и таможни на выходле, справа стойки с представителями ночлежек. Если не забукили заранее не парьтесь, там будет человек 10ть стоять, найдете себе по сходной цене, с трансфером.

 Есть пара кафешек и несколько дъютиков с сувениркой.

А вот оф. сайта у них нет. Уж пардоньте, искала, но нету!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бангалор - международный аэропорт (Bengaluru Internacional Airoport) - новенький, удобный, расположен от города достаточно далеко, вечером без пробок доехали за 45 минут, но днем надо закладывать часа два, но никак не менее полутора. Сам аэропорт роиллюстрирую подробнее позднее, а пока информация о ценах на такси: в отелях говорят нереально завышенные цены, в трансагенствах - тоже. А я вам предлагаю пользоваться государственным "Такси - Аэропорт". На приложенной фотографии хорошо виден телефон, по которому можно заказать такси. Машины комфортные, водители вежливые, платите строго по счетчику. Для сравнения: в отеле нам предложили заказать такси за 1200, после торга упали до 900, и больше цену не снижали. А мы доехали за 712 рупий.

Прикольные в аэропорту розетки! Я никак не могла воткнуть свой штепсель, пока меня не научили: в верхнее отверстие нужно воткнуть что-нибудь - например, шариковую ручку, и таким образом отжать заглушки для двух нижних отверстий

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    расположен от города достаточно далеко, вечером без пробок доехали за 45 минут, но днем надо закладывать часа два, но никак не менее полутора

угу... я испытала уже на себе этот а/порт

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Я знаю только пару-тройку  аэропортов, один из них- Лахорский, в Пакистане.

Красивый аэропорт! Далеко он от города?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Лахорский аэропорт находится прямо в городе , внутри автомобильного лахорского кольца, хотя до центра, конечно, не близко, Лахор большой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman :

А как туда попадают? На такси? На метро? на автобусах?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Международный аэропорт Пекина

 

Jorjetta сказал(а):    

Для тех, кто всё же получит возможность  "транзитно" познакомиться с Пекином, имейте в виду, что аэропорт в городе большой и бестолковый.

Всех прилетающих в любом случае обеспечат визой и выдадут вам багаж (хотите вы этого или нет). Дальше решайте сами, искать камеру хранения, остаться в аэропорту, или таскаться с рюкзаком по городу.

В аэропорту несколько терминалов. И даже если вы будете тыкать свой билет под нос каждому сотруднику аэропорта, вас будут посылать в разные концы и терминалы и не факт, что вы найдёте правильный вовремя.

В любом случае, имейте в виду, что международные рейсы отправляются из 2-го терминала. Когда получите багаж и пройдёте паспортный контроль, вам нужно подняться на второй этаж и там искать свою зону вылета.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Международный аэропорт Пекина

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Суварнабхуми или Суваннапум с тайского языка переводится как «Золотая земля»

Это крупнейший аэропорт Таиланда, один из крупнейших авиаузлов в Юго-Восточной Азии и расположен он в столице Сиама - Бангкоке.

Аэропорт Бангкока имеет 2 параллельные взлетно-посадочные полосы.

Рассчитан на прием и отправку 76 самолетов в час. Пропускная способность – 45 млн пассажиров и 3 млн тонн груза ежегодно. На территории аэропорта есть 5-этажный паркинг вместительностью 5 000 автомобилей.

Центральное здание терминала насчитывает 7 наземных этажей и 2 подземных.

1-й этаж аэропорта: основная автобусная парковка. 2-й этаж аэропорта: зал для пассажиров, прилетающих внутренними и международными рейсами. 3-й этаж аэропорта: залы ожидания, магазины, пункты охраны порядка. 4-й этаж аэропорта: зал для пассажиров, вылетающих внутренними и международными рейсами, стойки информации, таможенной службы, офисы авиакомпаний. 5-й этаж аэропорта: офисы крупнейших авиакомпаний Тайланда. 6-й этаж аэропорта: рестораны и фаст-фуды. С 4-го этажа сюда можно попасть, минуя 5-й, если воспользоваться эскалатором. 7-й этаж аэропорта: наблюдательный пункт. Проход на 5-й, 6-й, 7-й этажи разрешен только для служащих аэропорта или по спецпропускам.

Пересадка на международные рейсы. При наличии у пассажира билетов одного авиаперевозчика Паспортный контроль в этом случае не требуется. По прилете пассажир, не получая багаж, пересекает транзитную зону, проходит таможенный контроль (проверка ручного багажа) и затем направляется в зал ожидания вылета нужного рейса.

Пресадка на внутренние рейсы. По прилете международным рейсом пассажир проходит паспортный контроль и получает багаж на 2-м этаже терминала (зона прилета). Далее поднимается на 4-й этаж (в зону вылета), проходит регистрацию на соответствующий рейс и сдает багаж. Регистрация на внутренние рейсы проводится на стойках А-E.

Гражданам Российской Федерации виза не нужна, если они планируют находиться в Тайланде не больше 30 дней. По прилете пассажир сразу направляется к стойкам паспортного контроля, где ему ставят в паспорте штамп с конечной датой пребывания в стране.  

Сбор за обслуживание пассажиров взимается в аэропорту при выле­те и составляет для международных рейсов – 700 батов с человека, для внутренних (на Самуи и др.) – около 60 батов. Подавляющее большинство авиаперевозчиков включают эту сумму в стоимость билетов. Однако некоторые рыночные предложения не учитывают данный сбор, и пассажиры оплачивают его при регистрации на рейс, причем только в местной валюте. 

 На 1 этаже есть футкорт, где можно недорого покушать по талончикам. Есть в аэропорту и магазины 7eleven, где чуть дороже, чем в городе можно купить напитки, перекусы в виде всяких орешков и чипсов, и всякие мелочи.

Практика показала, что в ресторанах, расположенных на 3 этаже кормят дорого и не всегда вкусно. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Dubai International Aeroport 

 мои пару копеек :-)

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Аэропорт имени Раджа Бходжи в Бхопале.

Только местные рейсы, международный рейс только  для паломников на хадж авиакомпанией  Saudi Arabian Airlines

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти