Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Летим в Канаду! Авиасейлы, авиакомпании, прямые и кривые авиарейсы

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша :

Улиша, а можете порекомендовать какой-либо сайт, где лоукостеры ждут-недождутся, пока мы у них прямые билеты из Варшавы в Канаду купим? Пробле ма в том, что прямой рейс в Торонто из Москвы монополизировала Трансаэро, но они, заразы, заставляют маленьких собачек в багаж сдавать... А у нас еще картины, корзины, картонки... Вот ищу варианты из Европы, куда бы поездом доехать, а потом с собачкой на коленках прямо в Торонто... Есть вариант через Киев, но Аэросвит на ладан дышит, вот-вот обанкротится...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin :

да, собачка это святое) в багаж никак нельзя... я бы нашего уродца ни в жисть бы в багажное отделение не определила

классические лоукостеры через Атлантику не летают, но цены таковы  - вот только что - Гданьск - Торонто на 1 мая (так с потолка взяла) - 26 000р, с Варшавы до Торонто - 19 000 р.

я завтра позвоню в аэропорты Гд и В-вы, узнаю, какими компаниями можно улететь, а там уже правила по провозу живности у каждой конкретной компании надо узнавать

задачу поняла, будет сделано)

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

самый толковый - http://www.bravofly.com, у них есть служба в Москве, отвечают сразу и всегда по делу

http://www.esky.pl и http://www.fru.pl

тоже нормальные службы, разрулят любую ситуацию

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак: как можно улететь в Канаду? А с маленькой собачкой?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta :

Улиша :

Растрогали прямо! Я только совета спросил, а вы уже чуть ли не билеты за меня купили! Огромное спасибо!!!

А я еще вариант с Амстером рассматриваю, оттуда Air Transat летает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    

А я еще вариант с Амстером рассматриваю, оттуда Air Transat летает.

 

Можешь поискать кривые марщруты на матриксе - именно поискать, для брони надо пройти на сайт компании. И еще кривые рейсы можно посмотреть на озоне и на эневейанидей

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

с животинками нужно как можно меньше пересадок...  я своего звереныша 5 кг хотела через одну(!) границу в своей машине перевезти. Мне столько правил выкатили (паспорт пошли в ветеринарку делать), что остался зверь дома. А у каждой компании свои выкрутасы.  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша :

 Я уже имел геморный опыт перевозки 65 килограммов ротвейлера в Канаду, кто читал на индостане - помнит. Но тому транквилизаторы - только на пользу, продрых 12 часов без просыпу... А этот малыха  - 2,5 кг сплошной трусости, в багаже его ждет инфаркт, инсульт и "медвежья болезнь", причем одновременно!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Из всех авиа "Люфты" и "КЛМ" животных любят и небольших пёсиков в салон разрешают.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    А этот малыха  - 2,5 кг сплошной трусости, в багаже его ждет инфаркт, инсульт и "медвежья болезнь", причем одновременно!

Тем более, что и лекарство таким крохам расчитать сложно, очень они деликатные и нервические.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):     Я уже имел геморный опыт перевозки 65 килограммов ротвейлера в Канаду, кто читал на индостане - помнит.

Амин, надо повторить, я не читала... а на индостане воспоминания осталось?

ну раз ротвейлер уже был, то чего уж учить ученого 

позвонила, сказали, что ВСЕ авиакомпании (лоукостеры не в счет) разрешают провозить мелочь в салоне, только торопиться надо, а то вдруг кошек народ решит массово в Канаду вывозить, тогда псу места не будет... 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    позвонила, сказали, что ВСЕ авиакомпании (лоукостеры не в счет) разрешают провозить мелочь в салоне,
Luna сказал(а):    Из всех авиа "Люфты" и "КЛМ" животных любят и небольших пёсиков в салон разрешают.

Да, девушки, прижали собачников... И законы в Канаде поменяли - теперь не просто тридцатник плати и проходи, а пишут, что двести баксов за ввоз, и тридцатник - за осмотр ветеринаром. Люфтганза за перелет дерет по 27 тыщ с носа плюс за собачку - половину столька. Уже склоняюсь к мысли, что если собакевича к контейнеру приучить, то он там лучше проедет, чем даже у нас на коленках - все-таки привык уже дома по полдня один сидеть... Лучше пусть он 10 часов отмучается в контейнере, чем пару дней его стрессовать на перекладных. KLM и вовсе в своей "любви" к животным дошла до того, что у нее теперь на сайте рядом со списком пород, запрещенных к перевозке, кроме бойцовых, есть еще список "курносых" пород, типа бульдогов и мопсов, тоже запрещенных. Видите ли, у них носы пересыхают! Гуманисты хреновы!

Аэрофлот до Нью-Йорка везти в салоне пся разрешает, но оттуда до Торонто все равно, надо в багаж... Аэросвит разрешает все, только билетов до Торонто пока не продает в предчувствии банкротства. Транквилизаторов псю точно колоть не буду. Чувствую , сами на транквилизаторах полетим!

Улиша сказал(а):    надо повторить, я не читала... а на индостане воспоминания осталось?

Да, наверно стоит сдублировать... Попозже, когда разгребемся. Сегодня позвонили, что в понедельник можно паспорта с готовыми визами забирать. Может, не ехать?)))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    есть еще список "курносых" пород, типа бульдогов и мопсов, тоже запрещенных. Видите ли, у них носы пересыхают! Гуманисты хреновы!

Нет, это правда. Погибло от перегрузок достаточно собак этих пород, чтобы иметь повод вовсе их запретить, чем выплачивать компенсации убитым горем хозяевам. Как и пара случаев, когда агрессивный бойцовый пёс летел рядом с собакой другой породы и в ярости разнёс переноску.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    Аэросвит разрешает все, только билетов до Торонто пока не продает в предчувствии банкротства.

Уже полностью банкрот. Да если бы и нет, то к ним было много нареканий. К примеру, они могли запросто выкинуть часть багажа пассажиров, если находилась возможность перевезти какой-нить коммерческий груз. Люди в итоге прилетали в место назначения без своих чемоданов.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):    Лучше пусть он 10 часов отмучается в контейнере, чем пару дней его стрессовать на перекладных.

так в салоне псина тоже должен быть в перевозке, причем по размерам клетка должна вместиться под сидением

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Luna :

увы, они погибают в багажном отделении, кто от жары, кто и от стресса... это ужасно. 

когда читаю - еду в Индию, возьму кошечку любимую, мне плохо становится за эту кошечку

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    когда читаю - еду в Индию, возьму кошечку любимую, мне плохо становится за эту кошечку

Аналогично. Меня в тех темах чуть не затоптали, помнится ))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    увы, они погибают в багажном отделении, кто от жары, кто и от стресса... это ужасно. 

Нет, от жары не погибают. Отделение для животных находится под кабиной лётчиков и там такая же температура, как и в салоне. Погибают собаки-брахицефалы от перепадов давления при взлёте и посадке. Им и так по жизни тяжело дышать.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Luna :

вспомнился случай, собака сдохла в римском аэропорту, все погрузились, должны были уже взлететь, рейс отменили, всех выгнали, багаж (а там клетка с собакой) остался в самолете. Лето, больше 40, 4 часа пес скулил, полька носилась как ужаленная, а итальянцы не открыли багажный люк. Я не смогла до конца репортаж досмотреть, а тетку (она рассказывала что судится с компанией) отдала бы саму под суд, на недельку с любимой собачкой до Рима прокатилась... ее спрашивали, а не лучше ли дома было оставить

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):    

Сегодня позвонили, что в понедельник можно паспорта с готовыми визами забирать. Может, не ехать?)))

период сомнений уже должен остаться позади, теперь - только вперед к Канадским берегам! и Удачи!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти