Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аренда комнат, квартир, аппартаментов: Airbnb, Tripping и прочие: отзывы и опыт бронирования

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Elena Vasta , а в чем прелесть аренды комнаты в квартире, а не номера в отеле ? Цена низкая ? Если, например, в квартире 4 комнаты, то получается что и санузел и кухню ты делить будешь с 4-мя (как минимум) незнакомыми людьми?  Мне кажется, что такое жилье выгодно при длительных поездках или если едет большая компания. Я ошибаюсь ? Или вот еще что мне не понятно... Чайник есть.. тостер есть... а сам чай-кофе ? 
 Квартир-то больше, чем отелей. Может быть очень хорошее размещение, как у меня - "Треви". Отель в таком месте стоит очень дорого. 

Санузел только в Росии один на квартиру. А тут ты выбираешь комнату с санузлом или без санузла. 

У меня по договору завтрак входит в стоимость.

 А если едет несколько человек - снять квартиру, или у меня снимали подруги квартиру со своей терассой на крыше - вообще мечта!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня по договору завтрак входит в стоимость.
 ммммм... так значит вокруг тебя еще и хозяйка суетиться будет ? )))

Elena Vasta сказал(а):
выбираешь комнату с санузлом или без санузла. 
 а вот как ! отлично !
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IrinaVolga я все уточнила, при оплате берется сумма наличными остаток из общей суммы
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa 

Спасибо! Т.е. на карточке блокируется не вся сумма, а часть её ? И недостающую я доплачиваю хозяйке ?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
так значит вокруг тебя еще и хозяйка суетиться будет ? )))
 Вот и у меня сестру это беспокоит. :-))) А мне всё равно. Мне переночевать. :-)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Т.е. на карточке блокируется не вся сумма, а часть её ? И недостающую я доплачиваю хозяйке ?
 да!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Если, например, в квартире 4 комнаты, то получается что и санузел и кухню ты делить будешь с 4-мя (как минимум) незнакомыми людьми?
У меня была своя приватная ванная комната
Марта сказал(а):
Или вот еще что мне не понятно... Чайник есть.. тостер есть... а сам чай-кофе ? 
 Я думаю, что все вопросы можно прояснить до приезда. Мы с хозяйкой много переписывались и по электронке, и по СМС. Меня постоянно поили чаем-кофе-соком, к кофе подсовывали молоко и бриоши. Сейчас смотрю, а завтрака в моем договоре нет)) Это просто люди такие гостеприимные. Когда я поздно выползла из постели, а Тереза уже убегала, то она мне показала где чего стоит, и я варила кофе себе сама. Опять же я пользовалась холодильником - как само собой разумеющееся. В квартире кроме меня проживала хозяйка с мужем и их взрослый сын. У меня были ключи от парадного и от квартиры, я ни от кого не зависела. Дом в историческом центре, в трех минутах от метро Барберини (Рим), и в 5 минутах от знаменитого фонтана Треви. Рядом испаская лестница, фонтан тритон и вилла Медичи. Отель бы тут стоил дорого
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Опыт бронирования квартиры в компании AIRBNB/

Немного больше, чем за 2 месяца решила забронировать квартиру в Барселоне, где мы решили провести последние дни отпуска в конце августа месяца. Бронировала раньше, и как устроен сайт знала хорошо, даже внимательно  прочитала все правила бронирования и отмены , что для меня  не очень характерно.

 

Итак , нашла квартиру, которая отвечала всем моим требованиям ,связалась с хозяикой , та подтвердила бронирование, я по карте оплатила полную стоимость квартиры плюс услуги AIRBNB, получила подтверждение брони и оплаты и была совершенно счастлива. Но .. не долго, на  следующей день приходит письмо от хозяйки квартиры, где было написано , что стоимость ее квартиры была неправильно указана на сайте, квартира на самом деле стоит в 1,5 раза дороже, и предлагает мне доплатить или отказаться от брони.

 

Доплачивать мне не хотелось, да и квартира с моей точки зрения не стоила столько. При отказе же от брони  по моей инициативе я попадала на приличную для меня сумму.

 

Дальше началась 2-х недельная  переписка с хозяйкой квартиры, с  обычными , а потом и старшими менеджерами компании AIRBNB. Иногда хотелось плюнуть и заказать квартиру Booking , которым пользовалась раньше, но интерес – чем же это закончится ?, и желание попрактиковаться в письменном английском , оказались выше.

 

В итоге  через 2 недели выяснений и длинной любовной перепиской с топ-менеджером AIRBNB: я отказалась от бронирования, мне вернули полностью деньги  и я  получила бонус в 120 долларов, они  полностью признали то, что были не правы. Но чего мне это стоило! Они брали меня измором, предлагали ехать «так», говоря, что хозяйка не имеет права меня не пустить, раз бронь подтверждена, хозяйка же категорически отказывалась нести убытки, и надо сказать, мы очень дружески и сочувственно с ней обьяснялись. А AIRBNB ;же предлагало нам в случае, если мы приедем к закрытой двери, звонить им (в Америку-ха-ха!!!) и они решат проблему. Мы пригрозили, что отпишемся об этом на всех туристических англоязычных русскоязычных  и англоязычных сайтах, и это заставило их пошевелиться, причем к делу подключилось высокое руководство.

Мы победили и можно было расслабиться. О, как мы ошибались!


Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

2 серия .

Так как бонус я могла использовать только при дальнейшем бронировании на этом сайте , я решила рискнуть. И опять : выбрала квартиру , соответствующую моим требования, написала хозяину, получила подтверждение ( через несколько часов!) , оплатила по карте плюс бонус , получила подтверждение бронирования и оплаты и была почти счастлива. На следующий день я зашла на сайт ,чтобы уточнить есть ли рядом с квартирой парковка - появилась идея взять машину.

И увидела , что в условиях квартиры нет кондиционера. Для меня наличие кондиционера в августе месяце в Барселоне  очень важно и  я рассматривала только  квартиры с кондиционерами. Написала хозяину, он подтвердил , что кондиционер был, но он изменил условия ( по-видимому в те несколько часов , когда я ждала подтверждения бронирования). Кондиционер то никуда не делся, но теперь ,если хочешь пользоваться кондиционером нужно платить дополнительно по 10 евро в сутки .   Я не разу не встречалась с такими условиями. Уточнила у хозяина не нужно ли дополнительно платить за  свет , воду, постельное белье и тд ?  Он меня успокоил , сказав , что только за кондиционер.

Так как после 2-х недельной переписки старший менеджер компании  по имени Арон, мне стал очень близок, я решила поделиться данной  проблемой с ним.

Жду пока ответа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monik 

Твой опыт показывает, что не надо отставать от них, устало маша рукуой:
-  бесполезно...

Нужно заставлять их самих оплачивать свои ошибки. Такая богатая компания и зажала в кулачке 180 евро!
Ты молодец!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

интересные новости, кто-то явно копает по компанию
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне разблокировали суммы за те комнаты, хозяева которых мне отказали.
 Лена, у меня заблокировали сумму 30 сент. Потом пришел отказ от хозяйки комнаты... ну и ладно, решила я и забыла эту ситуацию, пока не заглянула с свой счет. А там сумма заблокирована, висит с минусом. На сайте написано, что на разблокировку суммы надо 5-7 раб. дней, но они уже миновали.
И чо теперь - куда звонить и писать? 
Тебе долго снимали блокаду? И что сняли за услуги?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша я не помню. Но у нас Моник - чемпион по переписке, она уже изучила все адреса и явки, и написала с десяток писем. Она лучше расскажет. У меня вроде все соответствовало заявленному

А Моник вернули все деньги, но ей пришлось за это побороться. Сами они не спешат их разблокировать.
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Насколько  я помню на странице бронирования в уголочке есть- язык/валюта , нажимаешь туда и попадаешь на административную страничку, а там в помощь, потом написать письмо о своей проблеме. Письмо пишите на любом языке, как удобнее, разницы не никакой. Отвечают достаточно быстро на английском.
Если вы оплатили бронирование, а хозяин отказал вам после того ,как дал согласие , то вам компания должна предоставить бонус- скидку на дальнейшее бронирование , ну , и конечно , разблокировать деньги. 
Это все указано в правилах бронирования на этой же административной страничке, куда вы попадаете кликнув по значку  язык/ валюта.Удачи!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta  Monik 
спасибо, девочки
простите балду (это я о себе))), я в своих двух карточках СБ запуталась. 
Деньги уже разблокированы, лежат... на меня смотрят, а их ищу
посему и не было у меня кнопок в разделе Поездки типа вернуть деньги и тп
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ленусь, я пошарила на этом сайте Рим, понимая, что для Рима дёрнулась поздновато. Так на конец сент на вторую половину ноября ничего бюджетного, вернее, дешевле гостиницы, кот. забронировала (Букинг) в июле, не нашла
так что всё очень индивидуально, как я поняла. Надо всё просматривать

хотя гостиница для меня всегда более приемлемый вариант, чем частная квартира, пусть и с милыми хозяевами впридачу 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
посему и не было у меня кнопок в разделе Поездки типа вернуть деньги и тп
 На самом деле эта кнопка так замаскирована, что я ее не нашла. Я говорю о кнопке обратной связи. Она таходится там же, где "выбрать валюту или язык". У нее нет отдельного названия. Если ты хочешь им что-то написать, то пока обнаружишь ее - изозлишься.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
это точно, меня все время выкидывало на страницу той комнаты, в которой нам было отказано)))
сайт неудобный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не Airbnb единым сыт жаждуший снять комнату, квартиру или аппартаменты. Появился еще и Триппинг - http://www.tripping.com.

Да здравствует конкуренция, долой монополию!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

забуковала на Airbnb комнату, деньги сняли, квитанцию прислали. Мне уже успокоиться, не дергаться, хозяина не доставать типа - ты знаешь, я еду к тебе, жди меня

посмотрела триппинг, выбор на мою поездку и даты почти никакой, из того, что выдали, всё дороже... Может, еще раскрутятся, какие их годы)

здесь повторюсь - у меня на сайте есть скидка для друга - 20 евро... О, сейчас это очень дорогой товар)
кто заинтересуется, пишите
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти