Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Необычные отели мира.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В Великобритании на пляже Веймут (Weymouth Beach), который находится на южном побережье одноименного городка в графстве Дорсет, открылся первый в мире отель из песка.

Sand Castle Hotel построен прямо на пляже, в нем нет крыши, а все стены и кровати сделаны из песка. Он носит временный характер и периодически корректируется, так как погода не щадит хрупкие песчаные сооружения. 

Необычная «песочная гостиница» была построена британской гостиничной компанией с целью начать возрождение в Великобритании пляжного туризма.  

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Отель Holiday Inn Hotel Key Card в Нью-Йорке создан по креативной идее Брайана Берга.

Автор проекта собрал магнитные отельные ключи, которые уже не используются, и соединил их, создав достаточно необычный дизайн.

Все в этом отеле — ванные комнаты, столы, холл — сделаны из этих ключей.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Отель-ресторан De Vrouwe van Stavoren и находится в северном портовом городке Ставорен  (Голландия).

Отель построен из настоящих бочек, в которых раньше хранилось и выдерживалось французское вино Божоле из местной винодельни "Albada’s". Объем этих бочек составляет  14 500 литров.

В каждой «бочке» есть спальня, небольшая гостиная и ванная комната.

Номер в отеле стоит чуть больше 100 долларов за ночь. Если вы остановились в этом отеле-ресторане на пару дней, то вы получите бутылку вина бесплатно в подарок.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Город Эльсиего считается меккой всех вин.

Здесь есть необычный отель MARQUÉS DE RISCAL (Отель Маркиз Рискаль), который строился 6 лет по проекту  Френка Гери.

Отель построен при винодельне. Имеет свой ресторан и Спа центр, в котором проводят процедуры винотерапии.

 Стандартный номер в отеле стоит примерно 450 евро. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Отель Tree-house (Harads, Швеция)

Этот отел является специальным проектом архитекторов Tham и Videgard Hansson Arkitecter .

Отель расположен на стволе дерева, таким образом гости могут с воздуха наблюдать за дикой природой.

Куб снаружи покрыт зеркальной облицовкой, что бы сливаться с окружающей природой..

Строения отеля рассчитаны на 2 человек. Внутри есть гостиная, спальня, кухня, ванная и терраса на крыше.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В парке Waldseilgarten в баварии предлагают провести незабываемые ночи в уютных альпинистских тентах, имеющих тканевую основу и металлический каркас, которые подвешены на деревьях на высоте от 100 до 1000 метров от земли.

Правда, вначале вам придется пройти инструктаж, практический веревочный курс, освоить поднятие и спуск платформы… Но все это необходимо для вашей же безопасности, поэтому придется потерпеть. Кстати, если вы хотите взять на этот экстремальных отдых детей – пожалуйста! Возрастных ограничений нет, и такое времяпрепровождение надолго останется у них в памяти.

Из развлечений курорта здесь предлагаются курсы плетения веревок, стрельба из лука, скалолазание, пеший туризм, а зимой – катание на лыжах.

Ночь на платформе на дереве обойдется любителям приключений и острых впечатлений от 125 евро.

Ну а если вам хочется истинного экстрима – то вам предложат вздремнуть на платформах, подвешенных на скалах над водопадом или пропастью. Стоить такое удовольствие будет 890 евро за ночь.  

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

За Полярным кругом есть отель Hotel & Igloo Village Kakslauttanen  для тех, кто хочет насладиться настоящей лапландской зимой.

Пара десятков небольших отдельно стоящих номеров-иглу скрыты в снегах, но их выпуклые потолки сделаны из особого стекла, не покрывающегося инеем даже в самые сильные холода, что позволяет гостям любоваться северным сиянием, не покидая теплой комнаты и даже не вставая с мягкой кровати.

Но отель работает только с декабря по апрель.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Sand Castle Hotel построен прямо на пляже, в нем нет крыши, а все стены и кровати сделаны из песка. Он носит временный характер и периодически корректируется, так как погода не щадит хрупкие песчаные сооружения. 

Чего только люди не придумают!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Чего только люди не придумают!

 Молодцы те кто придумывает, не всегда понятны мотивы тех, кто готов за эти придумки платить. И часто не малые деньги.

Меня, например, поразили энтузиасты, готовые поспать над пропастью почти за 900 евро.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Казалось бы, управлять тяжелой техникой — это вовсе не то, чем люди предполагают заниматься на отдыхе. Но в отеле в городе Харлинген на севере Нидерландов таким образом можно выбрать вид из окна, потому что гости, которые там останавливаются могут вращать свою комнату на 360 градусов, чтобы наслаждаться панорамным видом на море. 45-ти метровый портовый кран постройки 60-х годов прошлого века, в котором расположен единственный номер этого отеля, выше пятиэтажного дома. Несмотря на возраст, он до сих пор находится в рабочем состоянии, хотя с 90-х годов уже не переносит грузы. Номер на двоих находится в кабине крана и оборудован всеми неодходимыми удобствами – кондиционером, модной подсветкой, двуспальной кроватью и плазменным телевизором. Подняться в свой номер гости могут на лифте, также на лифте, но на другом, специально для этого предназначенном, каждое утро им будет доставлен завтрак.

Если позволит погода, то можно позагорать — площадка для принятия солнечных ванн расположена на крыше кабины. 

Ночь в Harlingen Harbour Crane Hotel  стоит около 420 долларов.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

Отель Tree-house (Harads, Швеция)

Этот отел является специальным проектом архитекторов Tham и Videgard Hansson Arkitecter .

Отель расположен на стволе дерева, таким образом гости могут с воздуха наблюдать за дикой природой.

Куб снаружи покрыт зеркальной облицовкой, что бы сливаться с окружающей природой..

 

Нечто подобное я видела в Индии в Ауровилле Есть в Ауровилле коммюнити , побывав в котором мне сразу пришли на ум стихи Давида Бурлюка «Из Артюра Рембо»

Каждый молод, молод, молод

В животе чертовский голод

Так идите же за мной...

За моей за спиной

Я бросаю гордый клич

Этот краткий спич!

Почему именно эти стихи? Да потому что эту комьюнити организовала ауровилльская молодежь! Они обратились к сообществу с просьбой предоставить им территорию, на которой каждый желающий вылететь из родительского гнезда, но не до конца оперившийся птенец мог свить своё личное гнездо.

Территорию им выделили, и они в реале навили там гнезд!

Уже при входе в комьюнити впечатлили уходящие к вершинам деревьев сделанные по принципу корабельных вант лестницы.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Уже при входе в комьюнити впечатлили уходящие к вершинам деревьев сделанные по принципу корабельных вант лестницы.

 

 Молодцы ребята. Не растерялись.

Напоминает детство, когда строили шалашики, каждый на свой манер, из подручных материалов.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А в Саксонии (Германия) можно провести ночь в чемодане.

Отель так и называется Hotel in a Suitcase. А расположен он недалеко от музея железных дорог и состоит из нескольких отдельных чемоданчиков со всеми удобствами внутри.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

Строения отеля рассчитаны на 2 человек. Внутри есть гостиная, спальня, кухня, ванная и терраса на крыше.

 А так отель выглядит внутри.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А в Орландо, штат Флорида (США) можно пожить в настоящем "пряничном" домике.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    А в Саксонии (Германия) можно провести ночь в чемодане

Я бы лучше в гнезде поселилась)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Я бы лучше в гнезде поселилась)

 Да они все такие необычные, в любом смело можно хоть на ночку остановиться.

Хотя я бы наверное чемодану  пряничный домик предпочла.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    дом на дереве (внутри)

Как бы не выпасть из гнезда)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Переделанный в отель Боинг-747 находится рядом со стокгольмским аэропортом Арланда. Добраться до отеля из любого терминала аэропорта можно на бесплатном шаттле (ходит каждые 15 минут).

При входе надо оставить уличную обувь, сменив ее на белые неодноразовые тапочки. С улицы попадаешь к стойке рецепшена, примостившейся за лестницей на второй этаж.

Рядом с рецепшенем — ресторан, украшенный историческими фотографиями самолета. Построенный в 1976 году для Сингапурских авиалиний, Боинг позже летал в Пам Американ, а последний рейс совершил в 2002 году под флагом шведской чартерной компании Transjet, лишившейся лицензии за «снежный взлет» (взлет без обработки противообледенительной жидкостью с целью экономии). Затем в течение нескольких лет авиакоммерсанты продавали трансджетовский Боинг друг другу (фактически он стоял на земле), пока не выяснилось, что взлететь Джамбо больше не сможет. В итоге самолет приобрел отельер Оскар Диос, чтобы превратить его в отель. В 2007 году разрешение было получено, и уже через год хостел Jumbo Stay распахнул двери для посетителей.

Ночевка здесь будет стоить около 50 евро на человека (за 75 евро такую комнатку без удобств можно взять на двоих). Есть, правда, еще один, более бюджетный вариант — номер в отсеке для шасси с собственным туалетом, но без ванной. Решите помыться — придется одеваться, выходить на улицу и подниматься в самолет, чтобы воспользоваться общим душем.

Самый шикарный номер расположен в кабине Боинга-747. Он не бронируется через сайт хостела, но его можно забронировать через Букинг. Стоит недешево — за те же деньги в Голландии можно в одиночку переночевать в Ил-18, а в Коста-Рике — в Боинге-727.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Переделанный в отель Боинг-747 н

Интересно: отель заправлен топливом? не угонят вместе с постояльцами? Особенно туго придется тем бюджетникам, кто поселится в отсеке для шасси

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти