Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Барака и Самсара

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм- потрясение, фильм-событие, самое лучшее кино, что я посмотрела за последнее время.



  

 

  

 
 Барака -  документальный фильм  Рона Фрике, жанр которого может быть также определён как философское кино-музыкальное эссе [1]. В этом фильме Рон Фрике развивает изобразительную технику, использованную им в своих предыдущих картинах Chronos ( англ.) ( 1985) и Sacred Site ( 1986), а ещё ранее — в  «Коянискацци»  Годфри Реджио, где Рон выступал как соавтор и  оператор.
Рон Фрике и  Марк Мэджидсон вместе с командой из трёх человек в течение 14 месяцев съёмок побывали в 24 странах. Фильм снят широкоформатной камерой  TODD-AO (65 мм), для которой Рон создал специальную компьютерную систему, позволяющую снимать удивительные, растянутые по времени кадры.
Слово «барака» в  арабском, а также подвергшихся арабскому влиянию языках ( суахили,  турецком,  урду,  фарси) означает « благословение». Сходное по смыслу слово есть и в  иудейской традиции (Браха́ —  ивр. ברכה‎). В контексте  суфийских учений «барака» имеет значение «дыхание жизни».


niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм- потрясение, фильм-событие, самое лучшее кино, что я посмотрела за последнее время.
 спим  ;)  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
спим  ;)
 Почему????
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему????
 как  бы  1992  года   ;)   да  и  на  соседнем  ресурсе  в  своё   время   выставляли   и   упоминали   не  один  раз .  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
да  и  на  соседнем  ресурсе  в  своё   время  упоминали  и   выставляли   не  один  раз .
 Ну я вот проспала))) Так лучше поздно, чем никогда. Может еще кто, как и я, не увидел-не услышал? А тебе понравилось?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мне очень понравилось. Когда то я услышала об этом фильме совершенно случайно и была им очарована. Пересматривала не раз.

Фильм-созерцание.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так лучше поздно, чем никогда
 natürlich  

Elena Vasta сказал(а):
А тебе понравилось?
 в  1999  году   был  просто   тронут   до  глубины  -  и  это  слабо  сказано  ..   пробуждён ,  возбуждён ,   проникся  страстью  к  достижении  цели  ...
пересматривал  за  всё   время   раз  так  10
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
пересматривал  за  всё   время   раз  так  10
 Я вот уже еще раз сегодня пересмотрела. Но на большом экране в кинотеатре - это сила! А никто не знает: вот там какое-то племя : сидят две группы полуголых людей лицом одна группа к другой и в унисон скандируют, а "запевалой" у них пожилой такой мужчина. Они еще периодически падают на спину)))
Это хоть с какого континента???

Меня конвеер с цыплятами так потряс...Ничего нового, но так снято, что заставляет задуматься так крепко, что мозг вскипел.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А никто не знает: вот там какое-то племя : сидят две группы полуголых людей лицом одна группа к другой и в унисон скандируют, а "запевалой" у них пожилой такой мужчина. Они еще периодически падают на спину))) Это хоть с какого континента???
 это   вхождение   в   медитативное  состояние ,   усиливание  и   концетрация   энергии   целой   группой   людей   ( типа того как  тодды  танцуют  в  хороводах ,  и  нагнетают  позитивную  энергию ) ,  в  образе  обезьяннего  поведения   ..  если не  ошибаюсь  это  где то  в  Бирме  или  около  где то  там  ..  в   ЮВА ..  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
это   вхождение   в   медитативное  состояние ,   усиливание  и   концетрация   энергии   целой   группой   людей
 Мне просто интересен континент и племена. Как путешественнику интересно.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня конвеер с цыплятами так потряс...Ничего нового, но так снято, что заставляет задуматься так крепко, что мозг вскипел.
 а  про  конвейер  с  цыплятами  ..   есть  уже  много   мини  фильмов  с   подобными  сценами  ,  которые  очень   затрагивают  и   заставляют  глубоко  задуматься  .   щас  уже  не  могу  найти .   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот о чем этот фильм? Кто как определит?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот о чем этот фильм? Кто как определит?
 

 Весь еще не смотрела, только отрывки, но ощущение многообещающее.

О чем?

первое что пришло в голову:

нахождение себя в мире или вслушивание в "тихий голос бытия в шуме повседневности". 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот о чем этот фильм? Кто как определит?
 по  мне  этот   фильм    сигнал ,  посыл  человеку   -   задумайся  ..      и  каждый  для  себя  найдёт  в  фильме   свою  тему ,  свой  кусочек  от   общей  правды  и  сделает  выводы .  
но  может  быть  и  иначе ,  знаю  людей ,  которые  вообще  отказались  смотреть  после  первых  минут  просмотра    -  это  страх  .   этот   фильм  разрушает  ложные ,  сложившиеся   стереотипы  в   человеке .   поэтому  некоторые  отбрасывают   подобные  фильмы - инфу   ,  боясь  некого  " саморазрушения "   и  потери   привычного  или  выгодного  для  них  положения .

вообще  это  отдельная  тема , и  довольно  тонкая  и  философская .  можно  если  что  переходить  в  топик  -   познавательная  инфа -  ,   ведь  не обязательно  там постить  только  видео материалы ,  можно  и   даже  хорошо бы   обсуждать  и   дискутировать .

Индоман  -  сайт  для  людей ,  любящих   путешествовать ,  и  которые  находятся  в  постоянном   путешествии   самопознания  ! 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Посмотрела :) Спасибо за фильм!
Оооочень красиво! Но, что касается "впечатляюще", то только лишь местами. Понравилось сравнение людей с муравьями.

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот о чем этот фильм? Кто как определит?
 Для меня этот фильм, если честно, не явил каких-то откровений. На те выводы, на которые наталкивает фильм, я уже давно вышла. Безусловно, автор хочет, чтобы зрители задумались о смысле жизни, о любви к ближнему, о предназначении человека, о жестокости, толерантности, о много ещё чём, но... не знаю, реальности в этом слишком мало что-ли.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я тоже посмотрела, с удовольствием... не более. Без переворота в душе и сознании. Да, есть прекрасная земля, на которой мы все равны, несмотря на самобытность

хотя для меня на данный момент было очень полезно оторваться от политизированности (есть такое слово?) в моей жизни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Самсара" - от создателей фильма Барака. Такие же гениальные кадры и дивная музыка. Ошеломительно снята Мекка - посмотрите! Это, кажется, на 1ч 20 минут начнется. И еще съемки тюрьмы, то ли китайской, то ли тайской - драма без слов, на взглядах, ракурсах и ритмах. 

А серные рудники...Неужели такое есть? Это документальные кадры, а смотрится как фантастический фильм.

Какое счастье должны испытывать создатели такого шедевра, таких шедевров)
 

 Вот трейлер фильма, а сам в сети легко найти

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лен, можешь добавить до кучи и "Chronos" (1985) :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти