Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Аэропортовый обменник как способ потери денег. Покупка валюты онлайн

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Туристы, покупающие иностранную валюту в обменниках британских аэропортов, зря тратят 18 миллионов фунтов стерлингов (более 22 миллионов евро) ежегодно, утверждает местная почтовая служба. Несмотря на предупреждения о невыгодных курсах и больших комиссиях, более полутора миллионов британских туристов все же пользуются аэропортовыми обменниками вместо того, чтобы пользоваться банкоматами по прилете или покупать заранее валюту в городе или онлайн.

Согласно последнему исследованию, клиенты, покупающие в аэропорту доллары или евро, в среднем теряют более 10 фунтов на транзакции (более 12 евро). Для менее популярных валют потери еще выше - например 20 фунтов (24 евро) для канадского доллара. При этом чем меньше аэропорт, тем больше вероятности натолкнуться на совсем уж невыгодный кур

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/08/01/220559.html

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
клиенты, покупающие в аэропорту доллары или евро, в среднем теряют более 10 фунтов на транзакции
А какие у бедных туристов варианты ? Чтобы до выгодного обменника доехать нужны  фунты. Или рупии в Индии...:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А какие у бедных туристов варианты
А вот такие:
Татьяна сказал(а):
пользоваться банкоматами по прилете

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет


Татьяна сказал(а):
покупать заранее валюту в городе или онлайн

Вот я тундра ! Как это купить валюту онлайн ?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как это купить валюту онлайн ?
Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).


 Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).  Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
Прошу просвятить темных! Надо со своими картами идти в Московский банк? Звонить в Московский банк? Заходить на сайт?
Марта сказал(а):
Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте
На чьем сайте? Московского банка? Иностранного?
Марта сказал(а):
Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
А адрес обменника ты выбираешь или это будет обменник аэропорта?
А что показывать в обменнике, чтобы тебе отдали твою валюту?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , Бог мой ! Неужели я так коряво написала, что ты всё перевернула с ног на голову ? ))))
Лена,
Марта сказал(а):
Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).
это о покупке он-лайн через клиент-банк при наличии карт. Самой ходить никуда не надо.  Валюта покупается и зачисляется тебе на карту через интернет.

Марта сказал(а):
Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
А это про то, что некоторые банки в городе Москва называют "он лайн покупкой" обыкновенный заказ денег у них на сайте. То есть по интернету ты только заказываешь, а забираешь наличку уже в самом банке города Москва

Elena Vasta сказал(а):
А что показывать в обменнике, чтобы тебе отдали твою валюту?
Называешь свою ФИО и сумму, которую заказывала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
это о покупке он-лайн через клиент-банк при наличии карт. Самой ходить никуда не надо.  Валюта покупается и зачисляется тебе на карту через интернет.
Вот у меня есть рублевая карта, долларовая и евро. Я захожу на сайт - какого банка? Своего? 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , Да, заходишь на сайт своего банка. Там должна быть опция "Купить валюту".
Эта опция либо в общем доступе, либо конкретно в твоем личном кабинете (если ты подключена к клиент-банк он лайн)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 
Спасибо! Но дальше: я называю только страну? И мне в любом пункте этой страны, в любом городе и в любом обменом пункте обналичат мою покупку? Куда бы я не обратилась?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , ты лучше позвони мне, я тебе русским устным языком обьясню ))) А то ты меня вообще не понимаешь. )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Elena Vasta , ты лучше позвони мне, я тебе русским устным языком обьясню ))) А то ты меня вообще не понимаешь. )))))
А остальные? Я не одна - банковски необразованная. Оченно тебя прошу - по пунктам.

1 Интернет-банк - мой личный кабинет или сайт моего банка?
2
3
4
ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , не, Леночка, здеся уже такая каша получилась, что даже разруливать не хочу. )))))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Эволюция онлайн покупок от многоканальных продаж к S-commerce/f-commerce и геолокационных сервисов к сервису "позвонить Марте"

Марта сказал(а):
ты лучше позвони мне

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Леночка, здеся уже такая каша получилась, что даже разруливать не хочу. )))))
Надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто объяснит  - не только мне лично. Звонить не буду!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

При покупке валюты картой, (это когда вы подходите к окошку, расчитываетесь картой и получаете взамен валюту) имейте ввиду, что курс может быть другой, чем при покупке кэш-кэш. При такой покупке, курс идет как "он-лай" и суко может крови вам попортить, особенно если есть ограничение по съему (за превышение заплатите комиссию) ну и вообще поставит вас перед неприятным фактом перерасхода.
  Смотреть курсы нужно на сайте банка. Некоторые кассиры, кстати, не в курсе. Я вот так влетела в прошлом году. Так разозлилась, что даже жалобу накатала.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти