Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ограбление по -....

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Други путешественники, туристы и сочувствующие! Предлагаю делиться историями не самого приятного свойства, а именно -- о том как вас-нас пытались ограбить, надуть, обворовать в разных странах мира.
 Раз я тему завела, буду запевалой!

Ограбление по-эквадорски.
Здесь в Юж.Ам, первый визит, первая страна, первый город (Кито) и первые дни.. короче все как надо для свеженького чикена. :)
 Место: столица Эквадора, город Кито, ноябрь 2008г, Панесия или Китская девственница. Мать её!! Действующие лица и исполнители:Я и мужик в синей майке с кухонным ножом неприятного размера. Результат: минус фотик. Сорвать с меня сумку было сложнее (она была одета на манер почтальона) и к тому же у него видимо времени не было  для  того что бы разбираться с грингой, кричащей слово "паспорт".
Вывод: Запомните это место. Кито. Панесия. Ходить туда сильно не рекомендую, потому что это холм с ползущими по нему фавелами в которых никто и никого искать естественно не будет. Посмотрите на эту их железобетонную девственницу издалека, она прекрасно видна из центра. И буде.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Эх, бывало и у меня.

В моей практике есть ограбление по-тайски.

Не сказать, что был нанесен непоправимый материальный ущерб, скорее уж нанесена психологическая "рана".

У нас полазили по рюкзаку на пароме (Самуи-Сураттани). Обнаружили мы это только после отъезда автобуса, на перевалочном пункте.

Поступают "грамотно".

На пароме к автобусу не подпускают. Пыталась загрузиться на "свои" места, когда Дон Сак был уже на горизонте. Прогнали на палубу.  При высадке из автобуса быстро выкинули вещи и очень быстро слиняли.

Когда обнаружили, что в рюкзаке порылись, предъявили претензии к представителям компании, но те только широко улыбнулись.

Можно сказать, что отделались легким испугом, т.к. не обнаружили только пустой сумки, которая очевидно просто не поместилась обратно (т.к. рюкзак был забит под завязку, очень плотно его паковала).

Больше ничего не пропало (хотя в рюкзаке был старый фотик-мыльница и ещё какая то мелочёвка). Но сумку жалко, поскольку была любимая, удобная, хоть и старая.

Мерзкий осадочек остался.

Так что будьте бдительны и проверяйте вещи прямо при выходе из автобуса, пока тот не уехал!

Как я понимаю, это уже стало плохой традицией. При чем это происходит только если вы едете компанией с пересадками в пути.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мерзкий осадочек остался.
Да! Все именно так, независимо от суммы ущерба, осадочек, который долго не проходит и портит впечатление от поездки. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ограбление по индийски

Еще был случай в Мумбае, но там обошлось.

Не успели мы приехать к Воротам Индии, нас тут же окружила толпа индусов, радостно встречающих вновь прибывших "белых обезьян".

Не узнать в нас "новеньких" было невозможно. Мы приперлись туда с рюкзаками.

Один кришнаит окучивал моего мужа с прасатом, другой тем временем расстегивал поясную сумочку у нашей попутчицы.

Если бы я не заметила этой странной суеты, осталась бы наша знакомая без документов и денег в первый же день поездки.

Так что будьте осторожны там, где большое скопление народа. Держите кошельки и документы в труднодоступных местах.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

по-боливийски
Тоже первая поездка, январь 2009г. Место действия: Ла-Пас, площадь у собора Сан-Марко. Участники: я и толпа боливийцев. Минус фотик из закрытой сумки.
Как? Не знаю, но факт остается фактом.  
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Минус фотик из закрытой сумки. Как? Не знаю, но факт остается фактом. по-боливийски
Тоже первая поездка, январь 2009г. Место действия: Ла-Пас, площадь у собора Сан-Марко. Участники: я и толпа боливийцев. Минус фотик из закрытой сумки.
Как? Не знаю, но факт остается фактом.

магия в действии:)
raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Ну, а у меня паспорт в автобусе в Дели сперли. И только его дорогой :) Чего я в автобусе общественном в Дели позабыла? Была забастовка рикш и таксистов в тот день, а также билет на поезд в тот же день. Вот и пришлось на автобусе в первый (надеюсь, в последний) раз переться до жд вокзала. А там я уже и обнаружила пропажу. Причем, я сидела. И толпы особо не было. Рядом тетенька приличная. Как-то только подозрительно (это уже сейчас понимаю) она ворочалась на кресле. Вышла из автобуса, подошла ко входу в вокзал и ага! Ох, и весело потом было!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

raveronika сказал(а):
. И только его дорогой :)
тоже загадка века! На-фи-га?? Ну нафига индейской тетке иностранный паспорт, для коллекции?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ну нафига индейской тетке иностранный паспорт, для коллекции?
продают паспорта
везде, кстати, ходовой товар, увы
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти