Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:21
NataRani наверное трудно вот так сразу поверить, что твой возлюбленный -сам Нараяна, а ты -не деревенская...
Из раздела: Всё про трекинг
19 августа 2019 в 23:46
photinya , какие вы молодцы!! Фото просто картины! А еще и рисунки! Вот это трек!...
Из раздела: Мировой кинематограф
19 августа 2019 в 23:38
Лен, какую серию смотришь?...
Из раздела: Экипировка
19 августа 2019 в 18:39
Elena Vasta сказал(а): Такой же - это в полном смысле этого слова: та же...
Из раздела: Блоги
19 августа 2019 в 17:10
lavary сказал(а): очу послушать колокольный звон! нашла информацию, можно в Москве...
Из раздела: Индия
19 августа 2019 в 14:45
Увидела в Интернете ещё одну статью по этой теме. Она более подробная. И здесь, кстати,...
Из раздела: Философское
19 августа 2019 в 07:53
Marussenka сказал(а): Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Фридрих Ницше). С Ницше, конечно не поспоришь,...
Из раздела: Блоги
19 августа 2019 в 07:51
Elena Vasta сказал(а): А вот можешь так на вскидку прикинуть, на какой максимальный по...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
18 августа 2019 в 21:32
...

Десять самых мощных извержений вулканов в истории

Дургатна

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
до сих пор будоражат мой умишко, мечтами и надеждами.
 Ну за чем же дело встало) Курильский заказник на Итурупе ищет инспектора на пол-года) Так что кому надоть велкам) Я вот сама подумываю) И хочется и колется, и еще хочется на трансовый фестиваль BOOM проходящий раз в два года) Короче вся в метаниях)
0 пользователям нравится пост
Дургатна

Благодарности: 58

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего себе - послужной список! Так ты - заслуженный вулканолог) Я даже со счета сбилась - сколько у тебя вулканов за плечами
 Да просто бывают такие земли,где что не холмик,то вулкан) Лавовых озер то так и не увидела)
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32440

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):
Да просто бывают такие земли,где что не холмик,то вулкан)
 Отлично сказано!
Дургатна сказал(а):
Лавовых озер то так и не увидела)
 Ничего, мы переживем, покажи фотки без озёр!
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32440

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):
Курильский заказник на Итурупе ищет инспектора на пол-года) Так что кому надоть велкам) Я вот сама подумываю)
 Образование не важно? Какая экзотическая должность!
Aritana

Благодарности: 2

На сайте с: 21 мая 2019 в 12:35

Россия

Отдых и путешествие самое то для настроения !

Личный кабинет

Опасны и непредсказуемы вулканы мира хочу добавить еще один к этому списку .
 Ньирагонго, Республика Конго  
Ньирагонго относится к горной системе Вирунга, является самым активным в Африке. Высота составляет 3470 м. В его кратере располагается огромное бурлящее лавовое озеро, самое крупное в мире. При извержении лава вытекает наружу практически полностью, за считанные часы уничтожая все вокруг. После этого она снова наполняет кратер. Из-за военной ситуации в Республике Конго, кратер еще недостаточно исследован. Только с конца ХІХ века отмечено 34 извержений грозного Ньирагонго. Его лава очень жидкая, поскольку содержит недостаточно силикатов. По данной причине она быстро распространяется, достигая скорости 100 км/ час. Эта особенность делает Ньирагонго одним из самых опасных на планете. В 1977 году огромная масса лавы обрушилась на близлежащий городок. Причиной послужил разрыв стенки кратера. Катастрофа унесла жизни нескольких сотен человек. В 2002 году произошло еще одно масштабное извержение, тогда было эвакуировано 400 тысяч человек,147 из которых погибли. Несмотря на то, что этот Ньирагонго считается самым опасным в мире, в близлежащих поселениях проживает около полумиллиона человек. 

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта