Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Эх ёлочки! Иголочки? Красивые? Зеленые?

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это же самые прекрасные!
 Да ну! Игрушки самые простенькие, ничего особенного. Разве что завалялась парочка еще сталинских времён, доставшиеся от бабушки. Ну как-нибудь выложу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Да ну! Игрушки самые простенькие, ничего особенного. Разве что завалялась парочка еще сталинских времён, доставшиеся от бабушки. Ну как-нибудь выложу.
 Старые игрушки сделаны с душой)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Очень красивые дизайнерские ёлочки. В связи с тем, что мой атаман начал ходить и как следствие ему до всего есть дело, большую ёлку в этом году наряжать наверное не буду.
 Джорджи, твой атаман и это раскурочит))))).
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA ой права ты, раскурочит, как пить дать.
До всего ему сейчас есть дело.:)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 А вот смотрите чего нашла!
Не стала специально в кулинарную тему вставлять, пусть будет как идея для творчества.
Да же те, кто не хочет или не может наряжать ёлочку, вполне сможет соорудить себе такую зелёную красавицу и скушать ее на счастье под бой курантов, загадав заветное желание.
За основу можно взять любой салатик. А украсить можно кто чем любит (кинза, петрушка или укроп).
При чем мне кажется, что укропчик будет смотреться наиболее реалистично!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
оорудить себе такую зелёную красавицу и скушать ее на счастье
 Для Атамана самое то :))) Скушает даже нелюбимые продукты под такое оформление. :)))))))) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga к счастью, ттт, мы пока все кушаем без выкрутасов.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще один вариант для стола
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Еще один вариант для стола  
 Прелесть!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Все гениальное просто!



 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
но один хрен индийские! :))
 ХРЕН!!!)))))))))))))))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Ещё одна с'едобная ёлочка.

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Самый бюджетный вариант украшения новогоднего стола ёлочкой
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Решила сюда добавить "совет", как не тратить много на новогодний стол :)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Решила сюда добавить "совет", как не тратить много на новогодний стол :)
 Отличный совет) 
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

елочная игрушка СССР -снежинка с лицом - больше всего впечатляла, несмотря на стеклянные дирижабли и космонавтов, заснеженные домики и пентакли пятиконечных звезд
  

 потому что напоминала церковного крылатого херувима  

 и как бы хотелось, чтобы люди не только увлекались декором из своего детства, как "непомнящие родства", а узнали бы про истоки:
почему в Германии на Рождество украшали дом елью и с горящими свечами,
почему во Франции до сих пор на Нг подают торт "Полено",
что за крылатые ангелы летали в незабвенные Европой циклы
Почему загорающееся огнями Эльма дерево так почитали именно в Рождество, что это почитание в Европе прошло через века в неизменном виде, а у славян кануло в Лету. 
Ведь усиливается энергетика атмосферы, о чем сообщает даже манипуляционный термин "глобальное потепление" - что означает для тех, кто учил в школе физику, что усиливаются электромагнитные явления окружающей среды: энергетика конденсатора "земля-токовый слой атмосферы", а значит учащаются пробои/молнии меж прокладок "земля" и "токовый слой атмосферы"  в населенном пространстве меж тех прокладок.
 И все чаще появляются те херувимы - шаровые молнии - и все дольше они существуют и потому остаются уже замеченными и наблюдаемыми, но непонятыми.
В Европе сохранилась память об аналогичном цикле-периоде "глобального потепления", а у славян полностью уничтожена. 
Не помнящие родства с отшибленной памятью о циклах прежде всего "потеплений" и потому ничего не понимающие что происходит, славяне готовятся отмечать очередное рождение бога солнца - базилиска (базилиос - царь в переводе) убивающего взглядом, о коем напрочь ничего не помнят и потому не понимают что "глобальное потепление" означает усиление проявления именно этого природного явления, который правит людьми, вызывая то мор, то мгновенное физическое уничтожение . 
Остались лишь привычный декор, родом из Европы, елями и детские воспоминания о зимнем празднике, как отдыхе, и... благостность христианства вместо карающих херувимов с мечом пламенным обращающимся и их богом  -  солнцем пробоя конденсатора.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
почему в Германии на Рождество украшали дом елью и с горящими свечами,
 Потому что это красиво?
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Потому что это красиво?
 нет. 
потому что молились на то, чтоб солнце пробоя конденсатора снова и снова возникло утром и царило до заката. И потому радовались загорающимся электрическим сиянием деревьям в декабре, что свидетельствовало о том, что солнце пробоя еще в силе и подарит благо, хотя при увеличении силы может возникнуть и мор, а при столкновении нос к носу разорвет в клочья, как яйцо в микроволновке. 
Храмы действительно древних религий, а не нынешние храмы заимствований и манипуляций, и доси являются самыми впечатляющими и самыми непонятными (только для славян). Славяне едут в Индию, в Египет, в Перу за красивостями, а не для того, чтобы восстановить свою память и понять что сейчас происходит и что их ждет в вырисовывающемся пугающем будущем. Так как явление возобновляется с Востока и постепенно продвигается на Запад, завершая цикл в америках и снова через период исчезновения постепенно возобновляясь с Востока.
недавно была интронизация японского императора. Посмотрите на головы участвующих японских только фертильных принцесс  

 у них на голове изображение того самого  солнце пробоя конденсатора с потоками благополучия и плодородия и с серпом луны под этим солнцем. (и поднимите взгляд на купол ближайшей церкви - увидьте там заимствованные солнце и серп луны - знак микропарада солнце-земля-луна, сопровождавшее "распятие". "Распинали" сына бога.  Сын бога и есть солнце пробоя, а не еврей манипуляций периода временного исчезновения явления).
да были трагедия, когда погибали целые народы от солнц пробоя, но при этом смиренно кланялись тому, чем не могли управлять и ценили то благо, что несли эти соднца. а несли они восстановление флоры и фауны, т.к. состояли из "душ", коих в Японии называли ками, а у других народов семенами жизней (вероятно самораспаковывающимися файлами готовых днк всех природных образований).
Японское солнце пробоя называлось Аматэрасу и считалось там женского рода. и появлялось из пещеры.
В Китае и Шумере солнца пробоев известны, как драконы. И шумерская Иштар грозит людям, что выпустит мертвецов, кои станут есть живых. 
В Европе известны, как гекатонхейреры - дети Гекаты.
Мезоамериканское солнце пробоя рождалось на скале.
Египетское солнце пробоя рождалось в утробе горы Исида, т.е. тоже в пещере, как и японское.
(Египетские данные сохранили память даже о реальных местах утроб исид. Например, одна из таких утроб - это пещера-святилеще скального храма фараонши Хатшепсут.)
Во времена ВОВ уже были замечены первые такие еще оч слабые солнца, кои притягивались к двигателям самолетов и глушили их, так как отбирали их энергию. Названы они были фу файтерами ссылка. После войны до 60-х годов включительно по всему ссср шел поиск свидетелей явления в т.ч. и опросом школьников. Как-то это все проходит мимо тех, кто сейчас может позволить себе путешествовать. Потому что сил и средств хватает только на пси умиротворения манипуляциями шаманств, на тренировки и на красивости, но не на смысл и понимание что то, что уже было циклично СЕЙЧАС начинает повторяться.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти