Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Маяки мира

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Маяк красив! но маячка!!! Я говорю о той, что к нам спиной ) 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Вот откопала из старых еще печатных фоток маяк на мысу Вилан, что на побережье со звучным и приводящим в трепет названием Costa da Morte (побережье Смерти). Самый старый в Испании электрический маяк. Впервые засветился в 1896 году, шесть лет спустя после гибели практически всего экипажа английского корабля Serpent.

Галисия, северо-западное атлантическое побережье Испании, там где в 2002 году затонул злосчастный танкер "Престиж".

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    Маяк на мысу Vilán

Загадочно и красиво!

omkali

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 23:39

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Добавлю и со своей стороны капельку..)))

Маяк в Коваламе, Керала.

Это не фото, а 360градусный виртуальный тур с него и с близлежащих окрестностей! При переходе по ссылке вы попадаете на страничку с туром, переход из одной панорамы в другую осуществляется кликом по анимированному хотспоту. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

omkali сказал(а):    Это не фото, а 360градусный виртуальный тур с него и с близлежащих окрестностей! П

Вау! ВАУУУУУУ!!!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):    Коста-Браво. Каллел

Какой красивый маяк и какой красивый снимок!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Германия, Франкфурт на Майне, старый город, район Ниид (возле впадения речки Ниидда в Майн).

Замок-музей "Шлосс" на левом берегу Майна. Маяк-башня...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самым известным естественным маяком является вулкан Ицалко, или Исалько. Расположен он у берегов Центральной Америки, Кордильеры. В высоту этот вулкан около 2000 метров, а, если быть точным, то 1885 метров. Вулкан этот не одинок, его сосед — вулкан Санта-Ана. Вместе они оставляют единую систему. В целом, Исалько вполне мирный вулкан. Каждые восемь минут этот вулкан извергается, поднимая клуб дыма до 300 метров. Эти извержения продолжаются вот уже последние двести лет. И, лишь однажды, в 1966 году Ицалко уничтожил деревню у подножия и погубил 56 человек. С тех пор он ведет себя мирно и у подножия выращивается кофе, какао, сахарный тростник и пр.

За свою деятельность вулкан получил от путешественников прозвище Тихоокеанский маяк, а так же доверие и любовь. Он был изображен на национальной банкноте Сальватора в 10 колонов до введения в стране американского доллара.

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
Аватарка чудесная))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шри Ланка, южный город Галле

Маяк, расположенный в восточной части форта Галле в бастионе Утрехт, стал первым ориентиром для подплывающих кораблей на острове Цейлон, оберегающим их от крушений.
Первоначальная постройка 1848 г. сгорела при пожаре в 1934 г. После восстановления его высота составила 18 метров. И, несмотря на его относительно молодой возраст, он входит в список всемирного наследия  ЮНЕСКО. 


 
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta , спасибо дорогая! Здесь столько новых фото, а я их пропустила. Белый маяк на фоне голубого моря, зеленых пальм-очень красиво. А он действующий? Я сохраню в копилку, можно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Я сохраню в копилку, можно?
 Всё в твоем распоряжении)
Маргоша сказал(а):
А он действующий?
 Да, представляешь, в настоящее время прожектор маяка включается с помощью специальной компьютерной программы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маяк Ковалама, Керала, Индия

Это первый маяк в моей жизни, на который я поднялась. 

Маяк дает имя и ближайшему пляжу Ковалама - "Лайтхаус бич". 

  

 Подъем на маяк стоит денег: 25 рупий  

 

На самый верхний капитанский мостик вход закрыт, я попросила разрешения, и сняла это пространство со ступенек:

 А вот те самые зеркала, которые длинными лучами расчерчивают ночное небо - маяк-то действующий: 


  

 И самое главное, для чего мы лезем на верх по крутой лестнице: это вид на мир: в сторону Тривандрума и в сторону Каньякумари 

 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Маяк на Гетарийской мыши. Так называется полуостровок в виде грызуна, отщепившийся от Гетарии, крохотного элегантного рыбацкого городка, что  в Стране Басков:  

  

  

  

   

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти