Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Рояли мира :)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Ой, вот уж не знаю, правильно ли я выбрала раздел для темы. Но Елена меня поправит :)

Я люблю играть на фортепиано. В далеком детстве я отдала музыкальной школе почти 10 лет. Была одной из лучших и перспективных. Учителя предлагали идти в консерваторию. Но на дворе был 1998 и я пошла на финансы :) Любовь к музыке осталась. Инструмента под руками долго не было. Были еще разные заморочки. Но вот неожиданно в моей жизни появилась Индия, изменившая меня и позволившая мне вернуться на свой путь в жизни, потом друг - профессиональный гитарист, потом как-то сами собой стали вырисовываться пианина, рояли, синтезаторы куда бы я не шла или не ехала. И я вернулась в мир музыки!

С тех пор всегда стараюсь играть на рояле, если таковой попадается мне на глаза. Они все такие красивые. Ну, и фотографировать - это must! Буду признательна, если кто-то еще может поделиться подобными фотографиями этого красивого и благородного инструмента из разных уголков мира.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Правильно) А в Чилауте в музыкальной комнате создай свой музыкальный салон и выкладывай ролики

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Не подумываешь обзавестись дома роялем или качественным пианино? Пока что они либо запредельно дороги, либо больше свежесрубленные балалайки напоминают. А тут очередной раз моя историческая родина меня поразила - почитай! Массового выпуска пока нет, но и это хорошо, потому как пока штучный товар идет.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta    создай свой музыкальный салон и выкладывай ролики

Намек понят :)

amin    Не подумываешь обзавестись дома роялем или качественным пианино?

Еще как подумываю! Вот только определиться бы где же дом у меня. А то ведь рояль зараза тяжелая, его как чемодан не поносишь.

amin    Пока что они либо запредельно дороги, либо больше свежесрубленные балалайки напоминают.

Это точно! Хороший инструмент будет дорог! Еще и места попросит почти целую комнату. Буду искать... в смысле целую комнату. Про балалайки - посмеялась :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    Намек понят :)

не-не! Никакого намека! Предлагаю завести салон, куда будешь выкладывать ролики. Рояль двигать не будем))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

raveronika    Про балалайки - посмеялась :)

Между прочим, на жаргоне грузчиков, рояль при переезде так и называется - балалайкой. Самое муторное для погрузки-разгрузки из всего, что можно придумать.

А вот еще история. В 1978 году я три месяца провел на Белом море, на биостанции МГУ. А через пролив от нас лежал заповедник - остров Великий. И там лесником служил совершенно замечательный человек, выпускник философского факультета МГУ. Потом, уже бросив все и уйдя в лесники, из-за резкого обострения мизантропии он отказался даже от егерей и остался на острове один. Зато попросил вертолетом ему доставить на остров рояль. Я был свидетелем полета рояля на тросе под вертолетом, и теперь жалею, что та фотография пропала... Эх!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

amin    Я был свидетелем полета рояля на тросе под вертолетом, и теперь жалею, что та фотография пропала...

Ого! Должно быть феерическое зрелище! У меня знакомые профессора из Англии свой рояль в США переводили самолетом. Вот уж у кого какие причуды...

IronIk (irinanik)    А как тебе этот?

Красив и изящен, но я бы такой не хотела. Слишком уж прозрачный. Синяки мне будут обеспечены :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот такой?

Это уже не рояль, а синхрофазотрон какой-то! Это современное "механическое пианино" для записи и воспроизведения музыки, цветомузыкальных картин, создания произведений, не рассчитанных на человеческую аппликатуру (у человека на руках всего десять пальцев, и они имеют пределы растяжения!), и еще Бог ведает, чего... Например, ты сымпровизировала - оно тебе ноты распечатывает! Мечта!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

raveronika    но я бы такой не хотела.

Вот блин! И чего ты на губной гармошке не играешь.... Поиграла, протерла и в карман.

 Но с другой стороны, хорошо что рояль, а  не орган! :)))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Да, а вот еще с таким я впервые столкнулся! Меня это просто гипнотизирует!!! А тот рояль, который я постом ранее показал еще и не такое могет! И при этом - аккустический звук! И свою игру можно записать, потом огрехи поправить. Где мои 17 лет?..

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    А чего бы полноценными роликами не скинуть? Как думаешь, не лучше?

Пробовал - "не выходит каменный цветок"

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

raveronika    Я люблю играть на фортепиано. В далеком детстве я отдала музыкальной школе почти 10 лет. Была одной из лучших и перспективных. Учителя предлагали идти в консерваторию. Но на дворе был 1998 и я пошла на финансы :) Любовь к музыке осталась.

Ох... прямо наступила на давно ноющее ... С двух лет была влюблена в черно-белые клавиши, отучилась, забросила, но часто играю во сне, отдыхаю душой... Обожаю вас, рояли!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Обращение к tarjuman :

Как я выяснила - никогда не поздно вернуться! Это как на велосипеде ездить. Один раз научился - значит на всю жизнь. А возможностей сегодня поставить дома синтезатор или дигитальное пианино - куча. Главное - решиться....

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Чего попроще - рояли в Сент-Луисе. Звучание превосходное! Наслаждалась по полной программе!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А такое видали? Известный мастер по роялям Лу иджи Боргато такое ваял.  Только это каким же виртуозом надо быть, чтоб на таком играть! На органах и клавесинах с педальными мануалами хоть громкость звука не зависит от силы удара ноги. А тут - Боже мой!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти