Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Букинг. ком (booking.com) - отзывы, опыт бронирования

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У кого есть опыт?

У меня в предпоследнюю поездку остался осадок. Пришлось доказывать в отеле, что я бронировала и ОПЛАЧИВАЛА номер, у них не было данных

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В интернете обсуждают скандал: booking.com передал данные карты пользователя турецкому отелю

Пользователь Facebook Роман Мамонов выложил на своей страничке скан факса, который получил его приятель от турецкого отеля The Marions Suite. Тот запросил от отеля подтверждение брони, совершенной через популярный сервис booking.com.

В полученном письме содержались все данные банковской карты клиента: номер и срок действия, CVC-код. В результате карту пришлось заблокировать, сообщил друг пострадавшего Роман Мамонов.

Обратившись в booking.com, клиенты службы бронирования получили письмо с извинениями, однако своей вины сервис не признал.

«Отели несут ответственность за обработку полученных от нашей компании данных. При передаче ваших контактных данных и данных кредитной карты booking.com использует технологию защиты и кодирования данных SSL. Данная технология защиты информации является стандартом онлайн-индустрии.

Таким образом, нами используется защищенное соединение с отелем, которое зашифровывает Ваши персональные данные и данные карты», — говорится в письме. Судиться с booking.com и с отелем пострадавший не планирует, рассказал «Известиям» Мамонов.

— Согласно пользовательскому соглашению, сайт имеет право передавать информацию — и ответственность, действительно, несет отель. Но судиться с отелем надо там, где он зарегистрирован, вряд ли мы на это пойдем, — говорит собеседник издания.

— Тем более что других претензий к отелю у нас нет. Отказываться от услуг booking.com Роман Мамонов также не планирует.

По мнению юриста компании «Юков, Хренов и партнеры» Марии Ивойловой, предъявить претензии booking.com действительно сложно. По российскому закону о персональных данных, их разглашение является административным правонарушением, только если пользователь не предупрежден, что его персональные данные могут быть переданы третьим лицам.

— На сайте booking.com размещено положение о конфиденциальности. В нем компания уведомляет пользователей, что она может передавать все персональные данные, в том числе и данные кредитной карты, отелю, в котором происходит бронирование,

— комментирует юрист. Говорить о возмещении ущерба можно будет лишь в случае незаконного снятия денег со счета. Тогда можно обращаться с претензиями или к booking.com, или к администрации отеля. Как рассказали «Известиям» в службе поддержки клиентов booking.com, это уже не первый случай, когда данные банковских карт клиентов становились общедоступными. Однако возмещения из-за этого от них пока не требовали.

— Если возникли какие-то проблемы с картой из-за безалаберности отелей, то мы возмещаем ущерб, но прецедентов пока не было, — сообщил оператор службы поддержки клиентов.

— Были случаи, когда в отелях подтверждения с данными кредитных карт были видны посторонним лицам. Например, гости приезжали и видели, что их подтверждения просто лежат на стойке регистрации. Это человеческий фактор, новые неопытные сотрудники. Booking.com работает с 1996 года. Компания принадлежит priceline.com, одному из ведущих мировых агентств по онлайн-бронированию отелей.

Читайте далее: 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И в продолжение темы:

Пару дней назад на Facebook был опубликован пост, в котором клиент Booking.com жаловался на возможность кражи денег с его кредитки, которую сервис якобы в открытом доступе передает куда попало. Мы попытались разобраться в ситуации с утечкой информации о счетах клиентов сервиса.

Система бронирования отелей Booking.com на самом деле, как оказалось, является одной из самых безопасных, когда дело доходит до сохранности данных банковских карт.

«Факсы с данными карты высылаются отелям совсем не потому, что в «букинге» работают идиоты, а как раз таки из соображений безопасности. Дело в том, что факс является куда более безопасным средством передачи данных, нежели электронная почта, — объясняет редакции ЦП специалист по системам бронирования, — его нельзя взломать, а архив удаляется отелем в течение недели, после отъезда гостя».

От системы бронирования в отель по факсу поступает информация с данными банковской карты, номер карты должен передаваться без последних четырех цифр. Эти последние цифры номера карты отель смотрит в системе обмена данными Extranet. В этой системе отель по договоренности с «букинговой компанией» раз в год устанавливает квоту на номера, цены и отмечает уже забронированные комнаты.

ЦП: А как же так поучилось, что Booking.com передали в отель факсом все 16 цифр?

Эксперт: Отели иногда просят чтобы им высылали полностью подтверждение целиком, если у них интернет плохой. Обычно это Турция, Египет, Россия — тогда отель должен обеспечивать сохранность данных, и вообще это должно делаться в исключительных случаях, а не как правило. Если отель допускает утечку, то его просто отключают, а это серьезно, и отели обычно с этим не шутят.

В экстранете у «букинга» данные хранятся всего три дня, так что это одна из самых безопасных систем бронирования, но есть другой момент, о котором мало кто задумывался. Дело в том, что тот же Booking.com не снимает деньги за номер с вашей банковской карты, а просто передает данные в отель, который сам дает команду к транзакции денежных средств. И если вдруг с вашей карты сняли лишние деньги, то любой перевод средств можно с легкостью опротестовать, связавшись с гостиницей. Эта практика уже давно отлажена на Западе.

А вот, когда имеешь дело с системой бронирования, которая работает по предоплате, то деньги с вашей карты поступают не в отель, а именно на счет компании-посредника. Тогда после вашего пребывания в отеле эта система будет сама рассчитываться с отелем. Среди таких компаний, которые предоставляют услуги по бронированию огромное число стартапов, которые первое время работают в минус, а живут на деньги инвестора. Но, задумайтесь, что будет, если инвестор не переведет средства в срок или еще что-нибудь, в этой ситуации очень легко компания может залезть в деньги из предоплаты, а потом и вовсе исчезнуть с рынка.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    бронировала несколько раз - всё без проблем

Там парень нашел валяющуюся в отеле распечатку своей карты со всеми кодами - вот отсюда и скандал

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    У меня в предпоследнюю поездку остался осадок. Пришлось доказывать в отеле, что я бронировала и ОПЛАЧИВАЛА номер, у них не было данных

Букинг хорошо работает по всему Миру, но... не в Индии.

У меня такая же проблема была в отеле на Мейн Базаре. Нам очень удивились, нас не ждали.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня была распечатка транзакции,  а не только бронь - вот так я избежала повторной оплаты

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Честно говоря, я до сих пор не поняла, как отель может снять деньги с карты, не имея security code - его не запрашивают при брони отеля. И еще: я никогда не оплачивала свою бронь картой, только бронировала, а расплачивалась наличкой, и только в странах ЕС.

Jack-0504

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 апреля 2013 в 00:14

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброго времени суток! Бронировал отели на Кипре с помощью этого сайта http://www.hotelscombined.com/RU/?a_aid=89242никаких проблем не возникло.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Бронировала единственный раз Доминикану, 

Думала что оплату за первую ночь сразу сдернули, но выяснилось что нет. А в остальном, все нормально. Ждали, холили, лилеяли. :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jack-0504 сказал(а):    
а вот по теме Букингкома мне сказать нечего, не пользовался.

У нас тут много еще разных тем - не стесняйтесь, если что. :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jack-0504 сказал(а):    

Доброго времени суток! Бронировал отели на Кипре с помощью этого сайта http://www.hotelscombined.com/RU/?a_aid=89242никаких проблем не возникло.

 

О, я у них нашла отличный вариант по Парижу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jack-0504 сказал(а):    

Доброго времени суток! Бронировал отели на Кипре с помощью этого сайта http://www.hotelscombined.com/RU/?a_aid=89242никаких проблем не возникло.

 

Интересно, они как - то связаны с этими сайтами?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй раз у меня прокол с Букинг. сом. Я приехала, а тут никакой брони нет. Но в отличии от первого случая, и мест в отеле нет тоже. Расплакалась от усталости и обиды, комнату нашли, и, внимание! тот же самый вариант при очной оплате намного дешевле! Заплатила за ту же комнату, вполне приличную, 800 рупий, за которую подлец Букинг просил 1200.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Заплатила за ту же комнату, вполне приличную, 800 рупий, за которую подлец Букинг просил 1200.
 я давно говорила, что они хорошо зарабатывают
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я через букинг бронировала 16 раз (посмотрела статистику), все без проблем, отели соответствовали описанию (но это только Европа, один раз только Катманду). На будущее забронировано еще 11 отелей. Один раз при бронировании апартов в Праге с карточки тут же сняли полную стоимость, а через минуту все зачислили обратно. Наверное проверяли платежеспособность.

Спрашивала в отелях будет ли дешевле, если бронировать напрямую, почти всегда отвечали, что будет дешевле на 20% - комиссию букинга. Пару раз говорили, что цена будет такая же.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разместили рекламный баннер Букинга. Приглашаю пользоваться активнее))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти