Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:57
Ленок, с днём рождения! Да ещё и в таком прекрасном месте. Пусть тебя всегда окружает...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Букинг. ком (booking.com) - отзывы, опыт бронирования

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Мне кажется, не стоит искать закономерности.
Регулярно бронирую отели в Польше. Хозяева большинства отелей при въезде просят в след. раз звонить в отель и бронировать напрямую, обещая при этом скинуть цену на 10-20-30 злотых за ночь по сравнению с букингом.
Но есть и такие, которые не очень любят прямое бронирование и просят бронировать на букинге. Причем это зачастую оочень классные небольшие отельчики, в которые хочется непременно вернуться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году забронировала на Букинге отель, которого не оказалось вообще! Его демонтировали, это оказалось возможным потому,  что это, по сути, был палаточный лагерь. Вот представьте: я  приезжаю по указанному в брони адресу, а отеля нет. Звоню по указанному  телефону, мне подтверждают, что отель перестал существовать. Сообщаю на Букинг, они пытаются связаться с отелем, потом перезванивают  и подтверждают информацию, что отеля больше нет, обещают компенсировать расходы. Я трачу еще прилично денег на такси, плюс мои нервы, наконец нахожу отель. Букинг в подтверждение моих трат на такси просит официальный счет! Да, я в Индии. Объясняю, что таксист никакого счета предоставить мне не может, на что мне сообщают, что ничем не могут мне помочь кроме вери сорри.

Ну и что вы думаете? Этот не существующий отель по прежнему висит на Букинг. сом! Они его даже не потрудились снять!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне кажется, что и отели в районе Вирупакши(Хампи) так же висят, хоть их уже и нет давно.  Жаль, что Крум так и не поехала :( Знали бы точно.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

в России начат очередной виток борьбы с другим агрегатором – отельным сервисом Booking.com. В начале февраля чередная жалоба в ФАС поступила на американо-голландский сервис онлайн-бронирования гостиниц Booking.com. На этот раз с жалобой выступила общественная организация «Опора России». Согласно её претензии, Booking.com, пользуясь своим монопольным положением, навязывает владельцам российских отелей политику так называемого «паритета цен». Напомним, что это уже не первая жалоба на данный сервис, поступившая российским «антимонопольщикам»: история тянется с 2015 года, когда против «Букинга» выступил отечественный туррынок. Но тогда власти спасовали против иностранных корпораций, хотя «прищучив» Букингком и других американцев, дали бы мощный толчок к реальному импортозамещению в сфере цифрового туризма. Впрочем, в этот раз общественники полагают, что надежда «прижать» американцев всё же есть.

В чем суть жалобы? Условие, выставляемое сервисом онлайн-бронирования отелей Booking.com о паритете цен при заключении договоров с гостиницами и хостелами противоречит антимонопольному законодательству. Фактически данное требование позволяет Букингкому предоставлять пользователям так называемую «гарантию лучшей цены», подразумевающую, что более низкая стоимость аналогичного номера с теми же датами заезда и условиями бронирования найдена быть не может. Именно это и заявлено в жалобе «Опоры России». При этом в отпускную цену заложена комиссия «Букинга», равная 15%, однако отель не может предложить на своем сайте цену дешевле (хотя бы на те же 15%), так как в результате нарушения соглашения гостиница понижается в общем рейтинге ранжирования и динамика бронирования в ней сокращается. А при систематическом нарушении Booking.com прекращает сотрудничество с отелем. Для гостиничного рынка это существенная угроза – на сервис приходится около 70% всех туристических запросов на отечественные гостиницы. Такая доля, по мнению «Опоры», делает положение Booking.com на российском рынке монопольным. Следовательно, говорится в письме, деятельность именно этой компании должна регулироваться законом о защите конкуренции.

При этом, как отмечают представители хотельеров, есть практика, что некоторые страны вводят законодательные ограничения на паритет цен. В частности, это произошло в Грузии. А в Турции Букинг вообще одно время запретили, а потом существенно ограничили его деятельность. Кстати, год назад многие предлагали заблокировать в России Booking.com наряду с Airbnb и TripAdviser в качестве контрсанкций, но у российских властей оказалась «кишка тонка», хотя таким шагом они дали бы импульс реальному импортозамещению в этой сфере.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Для гостиничного рынка это существенная угроза – на сервис приходится около 70% всех туристических запросов на отечественные гостиницы.
 Назло маме отморожу уши. Готовы потерять 70% лидов, лишь бы не конкурировать с другими гостиницами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На этот раз с жалобой выступила общественная организация «Опора России»
 Какая самоуверенность при выборе названия, однако
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кстати, год назад многие предлагали заблокировать в России Booking.com наряду с Airbnb и TripAdviser в качестве контрсанкций, но у российских властей оказалась «кишка тонка», хотя таким шагом они дали бы импульс реальному импортозамещению в этой сфере.
 всё та же унтер-офицерская вдова...
а о каком импортозамещении вообще идет речь? может, я чего не знаю? Airbnb для европы - вообще мой фаворит, всякие букинги, хотеллуки и прочая - регулярно пользую. Да и по России тоже. Российских сервисов не знаю. Они что, существуют?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Первый раз в жизни забукала отель :)))) На букинге.  Без карты, без аккаунта. Не пойму, что значат угрозы штрафования при поздней отмене бронирования ? Как они собираются меня штрафовать ? Оплата только наличными хозяину .  А если я передумаю ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Оплата только наличными хозяину .  А если я передумаю ? 
 Ну за сутки отмени бронь и все. Я в Катманду в день заезда отменила отель, мне не понравился номер. Правда в отеле не возражали. Ничего с меня не списали. Ещё как-то раз не приехала в забронированный отель, правда приехала в этот день в другой, забронированный тоже на Букинге. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Штраф полагается если отменяешь уже за неделю до вьезда. А как букинг свою комиссию берет ? Ведь хозяин может и не сообщить, что гость заехал ? Телефон хозяина мне уже прислали
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Первый раз в жизни забукала отель :)))) На букинге.
 Ничоссе! 


IrinaVolga сказал(а):
Штраф полагается если отменяешь уже за неделю до вьезда.
 В разных местах по-разному. И от сезона зависит. Бывает что вообще без штрафа отменить бронь нельзя. В моем любимом отеле на Боуде теперь штраф  - полная стоимость если отмена меньше чем за 40 дней. Высокий сезон потому что (
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дак как штрафовать, если я просто не приду ? Я ж ничего не платила .  Вот что интересно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Дак как штрафовать, если я просто не приду ? Я ж ничего не платила .  Вот что интересно
 Ну видимо никак. Очень немного отелей можно забронировать, не привязав карту. 

Я как-то бронировала через букинг в Майрхофене без карты, меня попросили прислать предоплату банковским переводом. Без этого бронь не действительна, так они прописали в условиях. Каждый объект может ставить свои условия. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может, ближе к сроку и попросят привязать карту. А вот как они спишут деньги ? Укажут нужную сумму ? Или я должна буду что-то где-то подтвердить ?  Не знаю механизма удаленных действий с МОЕЙ картой, кроме возвратов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А вот как они спишут деньги ?
 просто спишут. Ты все подтвердишь, когда привяжешь карту.

У них все описано на сайте
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не буду привязывать, созвонюсь с хозяином :)
 Хозяева так предпочитают, не надо 20%  комиссии букингу отдавать. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Вчера забронировали отель в Дели. Было написано - бесплатная отмена бронирования, предоплата не требуется. Через несколько часов пришло письмо - "Деньги с карты списаны, благодарим за оплату. Приятной остановки в нашем отеле".  Ломаем голову - сняли временно, для проверки, или окончательно? Окончательно не хотелось бы, так как не факт, что выберем именно эту гостиницу. 
Хотели забронировать несколько вариантов, а ближе к дате заезда определиться и другие бронирования отменить. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а данные по карте запрашивали ?
Да, конечно. Иначе как бы они сняли? 
Очень мало вариантов, где не запрашивают. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти