Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Самые островные острова

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

  1. Этот кроха-остров серьезно влип. Он находится в озере, которое находится на острове, который плещется в более крупном озере, принадлежащем еще одному, крупнейшему, острову. У географов есть даже слово, точно описывающее данное явление: «Нихренасебеогогошеньки!»

Если ты ничего не понял, мы зайдем с другого конца — с внешнего. В Тихом океане лежит Филиппинский архипелаг, крупнейшим островом которого наука считает Лусон. Раз! Внутри острова плещется озеро Тааль — большой, но старый и давно сломанный кратер вулкана, который залит водой за ненадобностью. Посреди озера Тааль есть вулкан поменьше, он действующий и образует остров. Два! При этом в его кратере тоже скапливается вода, образуя еще одно озеро. Наконец, в том пруде-кратере торчит еще один островок. Три! Третий уровень вложения. Говорят, что сидя на этой скале, Кощей Бессмертный изобрел матрешку.


 2. Самый внеземной
 

  
Шикарный остров отхватила себе Республика Йемен в Индийском океане. Он населен толпами растений, которых не увидишь нигде более: треть местной флоры уникальна. Мало того, растительность и выглядит как ничто более. Что-то похоже на перевернутый лук, что-то сочится кроваво-красным соком и не имеет листьев. На Сокотре можно снимать фантастику без декораций и грима. А еще обнаружено, что люди Сокотры обладают гаплотипом ДНК, которому в мире аналогов нет.

Как им все это удается? Наша версия: остров выпал из звездолета с неплотно закрытым люком. И за ним не вернулись, так как груз был застрахован. Утконосы просыпались чуть раньше над Австралией.

ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На Сокотре можно снимать фантастику без декораций и грим
 Сокотра - это моя мечта, но там сейчас слишком не неспокойно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти