Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Человек идущий

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://publica24.ru/kanadets_pyat_let_puteshestvoval_peshkom_bez_deneg_i_dokumentov_10_02_2017/
Пять лет без денег и документов. Пересек границы пяти стран. По крайней мере достойно внимания.
 

 

"Житель канадского города Торонто Антон Пилипа на протяжении пяти лет путешествовал по странам пешком без денег и документов. Мужчина пропал из дома в 2012 году и только сейчас его обнаружили в джунглях Амазонки. Стало известно, что канадец за пять лет смог побывать в десяти странах.


В грязной одежде и с бородой пропавшего Антона Пилипу в ноябре этого года заметили бразильские полицейские. Представители правопорядка сначала сочли его за обычного нищего. Однако поговорив с ним на английском языке, одна из сотрудниц правоохранительных органов выяснила, что мужчина на самом деле пришел из Канады. В полиции разыскали контактные данные семьи Пилипа и связались с его братом.

Оказалось, что Антон Пилипа пропал из дома в 2012 году (ему было 35 лет) и с тех пор семья сбилась с ног в поисках пропавшего. Никто из родственников и не предполагал, куда мог пойти мужчина. Однако в семье считали, что он ушел из дома по причине психического расстройства.

Покинув дом, Антон Пилипа шел в направлении к США. Он без труда пересек границу. Далее пеший путешественник направился к Мексике. После Мексики канадец также посетил Гватемалу, Коста-Рику, Панаму, Колумбию, Венесуэлу и Аргентину
. Как выяснилось, большую часть пути Пилипа  прошел пешком. Время от времени ему удавалось поймать попутную машину. Иногда он просто пробирался тайком в грузовики. Питался канадец в основном ягодами и фруктами, а в городах приходилось побираться по помойкам в поисках одежды и еды"




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, можно довольно бюджетно путешествовать пешком по Испании и Португалии: тут существуют паломнические маршруты, в частности, маршрут Сантьяго. Вам нужно оформить "паспорт паломника", и тогда на маршруте у вас будут очень большие скидки на жилье и питание, кое-где можно жить вообще бесплатно. Можно так же спать под кустом или в палатке. По ходу маршрута паломников щедро угощают молодым вином)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пешком из России в Индию - Евгений Кутузов при поддержке Русского ИнфоЦентра на благо детей и развития туризма

5 июля 2019 года, петербуржец Евгений Кутузов отправился пешком (около 6000 км в одну сторону) из Твери в Индию маршрутом путешественника Афанасия Никитина, чтобы собрать деньги на реабилитацию детей с ДЦП. 
«Своими путешествиями я всегда старался привлекать внимание к благотворительности, использовать любой медийный повод во благо, а не ради самопиара или хайпа. Всегда стремлюсь к результату, ощутимой помощи другим людям. За время моего путешествия мы  закрыли сбор средств уже для двух детей. Вадим и Тимур уже проходят реабилитации (у Вадима еще была операция). Теперь и у них появится реальный шанс совершить первые самостоятельные шаги в жизни. 
Кроме того, мне очень хотелось напомнить соотечественникам про великого русского путешественника и первооткрывателя – Афанасия Никитина, которого уже многие забыли, в школах уже перестали изучать, и чью книгу уже почти нигде не приобрести.
Когда я уходил из Твери, то взял с собой немного земли, которую собрал у памятника Афанасия Никитина. Зачем? Дело в том, что в прошлом году индийские байкеры совершили тоже самое – собрали землю у аналогичного памятника в Индии и привезли ее в Тверь и Феодосию. (Видео) (Фото репортаж) Данный поступок был приурочен к большому юбилею – 550-летию отправления Афанасия Никитина. Кстати, в этом году исполнилось еще и 530 лет рукописи “Хождение за три моря” Мне показалось это красивым жестом, который может объединить наши истории. Даже не представлял, что эта идея сработает…» . - говорит Евгений.  

 И это сработало. На 54 день путешествия Русский Информационный Центр в Мумбаи (РИЦ), который уже несколько лет в память Афанасия Никитина организовывает мототуры для индийских байкеров в Россию, нашел Евгения и предложил поддержку. Было закуплено  необходимое оборудование для путешествия, включая GPS треккер, медицинская страховка (включая экстренную эвакуацию), создан сайт на русском и английском языках с возможностью отслеживания маршрута Евгения в режиме реального времени.
«Мы занимаемся пиаром России (как туристического направления) в Индии и наоборот с 2016 года: организуем рекламные, пресс и байк туры, участвуем в выставках, организуем роад-шоу. Путешествие Евгения нас вдохновило на создание веб-ресурса www.russinfo.in, который впоследствии станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии, а Евгений будет продолжать вести свой блог на наших страницах.  В Индии все знают Москву и Петербург, а в России многие слышали про пляжи Гоа… Но ведь наши страны такие большие, и есть огромное количество регионов заслуживающих внимания индийских и российских туристов! Про некоторые из них расскажет или уже рассказал Евгений за время своего путешествия (города Золотого Кольца, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Волгоград, Астрахань, Крым), а мы дополним сайт информаций про Татарстан, Мурманск, Урал, Байкал, Владивосток, Камчатку и Сахалин» - говорит Пареш Навани, директор Русского Информационного Центра в Мумбаи. 

Маршрут Евгения Кутузова пролегал из Твери через города вдоль Волги, и теперь лежит из Саратова в Волгоград, Астрахань.. Далее Азербаджан, Иран, из Ирана в Индию на корабле через Дубаи. Обратно путешественник, повторяя маршрут великого путешественника Афанасия Никитина вернется на самолете в Крым, и оттуда дойдет до Смоленска.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скопировала у Олега Бартунова

Непал , Гималаи - фильтр для людей, через него проходят очень интересные люди, не теряйте возможности познакомиться с ними, раз вас угораздило попасть туда. Представляете, растёт паренёк в каком-то месте, вокруг обычная жизнь, обычные люди а в его душе живёт страсть к приключениям, я вот в 14 лет прочитал книгу Мориса Эрцога "Аннапурна" и мечтал увидеть восьмитысячники, Непал, поэтому пошёл именно к Аннапурне в первый раз, но мне пришлось ждать почти сорок лет. А вот Яков, поляк, мечтал быть свободным, просто ходить и жить с минимальными требованиями, чтобы ни от чего и ни от кого не зависеть, мне он напоминает меня студенческих времён, когда я вывел себе формулу жизни "жить в распасы" и так жил с двумя рюкзаками вещей пока не появились Даша с Ксюшей, да и то, думаю что смогу все оставить и уйти с двумя рюкзаками. Яков путешествует по миру с одним рюкзаком босиком, он мечтал босиком дойти к Эвересту. Познакомились мы с ним в Лобуче, куда мы усталые поднялись  из Дингбоче, Яков зашёл в лодж погреться, на улице стояла его палатка, была холодно, ну и пообщаться, Яков очень общительный. Он начал рассказывать про свои устремления, потом начал показывать горловое пение, довольно высокий тембр, но силы особо не было, тогда я не выдержал и показал свой мужской голос :) Яков восхитился и присоединился к нашей компании, конечно мы его угостили и всячески приветили. С ним было легко общаться на разные темы, он был не зашоренным, некоторые спорные вопросы он мог легко опустить, если видел, что я упёрся, например, я за семейные традиции, а Якову все это по барабану, хотя я подцепил его живое, сказав, что вся его свобода закончится, когда родители станут болеть и будут нуждаться в его помощи. 

Конечно мы обсудили политику, но он признал, что разбираться в бардаке не хочет и он за мир во всем мире, так что мы с ним тут согласились.  Гендерную множественность он предсказуемо нейтрально поддерживает, я пригласил его в Россию, сказав, что здесь он вволю находится по бездорожью и увидит много красивых женщин. 

На этом мы перешли к горам и успокоились. Яков разбил большой палец о камни, показывал мне его, я хотел помочь, но он отказался, сказав, что хочет чистоты эксперимента. Пил он воду из разных мест, не кипятил, кормился тем, что дадут или мог что-то на горелке сварганить, мясо не ел, утверждал что не мёрз, выглядел цельной личностью. 

Надо сказать, что мечту свою он исполнил, добрался по моренам до базового лагеря босиком, потом так спешил до места финиша марафона в Намче, что выкинул что-то из рюкзака, но успел и мы там ещё посидели и погудели. Светлый парень, не знаю, куда его судьба кинет. Денег у него нет, что-то смог скопить в Германии, тратит их очень скромно. Такие люди внушают уверенность в будущее, есть люди, которые следуют мечте, значит работает двигатель человечества. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти