Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новости про загранпаспорта

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Россия перешла на международные стандарты написания имен и фамилий граждан в загранпаспортах, что вызовет некоторые незначительные «разночтения» в написании имен и фамилий туристов. Эти «мелочи» могут коснуться, например, туристов, одновременно подающих заявления на оформление паспортов и оформляющих туры по раннему бронированию.

«Правила транслитерации ФИО могут измениться», - предупреждает туристов «Российская газета» со ссылкой на ФМС. Изменения, в целом, будут таковы:
буква "ц" в именах и фамилиях теперь передается сочетанием "ts" (раньше было "tc");
в гласных "я", "ю", "е", для перевода которых использовалась латинская "y" и вторая соответствующая буква (скажем, "я" = "ya", "ю" = "yu") теперь будет "i";
буква "й" стала переводиться с помощью "i" (раньше было "y");
введена буква "ъ", которая передается сочетанием "ie".
Вот несколько примеров написания имен по-новому: Анастасия - ANASTASIIA, Дмитрий - DMITRII, Александр - ALEKSANDR, Валерий - VALERII, Наталья - NATALIA.
«Если граждане не согласны с новой транскрипцией, то при подаче документов необходимо написать заявление о сохранении старого варианта. Основанием может служить один из ваших документов со старым написанием ФИО, перечисленных в Приказе ФМС от 26.03.2014: паспорт или вид на жительство иностранного государства; действующая виза; свидетельство о рождении (свое или ребенка); свидетельство о браке, оформленное за рубежом», - прокомментировали в ФМС.
http://www.tourprom.ru/news/26215/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
Вот несколько примеров написания имен по-новому: Анастасия - ANASTASIIA, Дмитрий - DMITRII, Александр - ALEKSANDR, Валерий - VALERII, Наталья - NATALIA.
 Я знаю, что они и НАДЕЖДА написали немного иначе.

А мне на банковской карточке умудрились написать мое имя как YELENA. Я никак не могла понять вчера - почему у меня не проходит платеж - вводила-то свое имя правильно, а на карте какое-то чужое имя написано
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 Замглавы МИД РФ Сергей Рябков предлагает внести изменения в законодательство, которые позволят находящимся за
рубежом россиянам вернуться на родину в случае, если их паспорт придет внегодность."В настоящее время в случае утраты загранпаспорта
единственным документом, обеспечивающим право на возращение, является свидетельство о возвращении российского гражданина, выдаваемое ему по заявлению консульскими учреждениями РФ", - сказал С.Рябков, выступая с докладом в Госдуме в среду.По его словам, необходимо внести поправки в статью 11 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", поскольку существующий закон не регулирует ситуации, когда паспорт по каким-то причинам пришел в негодность, либо истек срок его действия."В этой статье не
регулируются никакие ситуации, кроме ситуации с утратой паспорта, если паспорт пришел в негодность, либо срок его действия истек, либо за времянахождения гражданина за границу, введены ограничения на его выезд и таким образом его паспорт признан недействительным. В этих ситуациях по формальному признаку выдача свидетельств о возвращении не
предусматривается", - пояснил дипломат.Он отметил, что "предлагаемые изменения в эту статью ликвидирует данный пробел в правовом регулировании".

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Президентом РФ  подписан закон, разрешающий российским консульствам пересылать по почте новый паспорт владельцу при его оформлении в консульских учреждениях за рубежом.
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
По принятому закону при оформлении паспорта за пределами
территории России в случае подачи россиянами в диппредставительство или консульское учреждение страны письменного заявления паспорт может быть выслан им домой за счет его средств по почте.
Перечень государств, где будет возможность пересылать новый паспорт гражданину почтой, будет установлен МИД России.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аспирина, а тебе пришлось так напрячься! Ничего, со следующим паспортом будет легче
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего, со следующим паспортом будет легче
 Ну разве что в следующей жизни ) В этой следующего уже не должно быть. По закону.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Власти Москвы запустили удобный сервис для тех, кто оформляет загранпаспорт. Теперь узнать о готовности документа можно посредством Смс-сообщения. Для получения уведомления на телефон необходимо подписаться на рассылку при подаче заявления.

Для того, чтобы проверить готовность документа, необходимо отправить сообщение со словом «загранпаспорт» и указанием серии и номера документа, на основании которого была оформлена заявка, на номер 7377. Кроме того, можно позвонить на номер *377*3*5*3# и следовать указаниям автоответчика.

Для того, чтобы отказаться от рассылки, необходимо отправить текст «загранстоп» и реквизиты документа на номер 7377. Новый сервис предоставляется бесплатно.
Источник
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Государственная Дума в окончательном, третьем чтении приняла законопроект о повышении пошлины за изготовление заграничного паспорта до пяти тысяч рублей, пишет РАПСИ.

Пошлина для совершеннолетних будет увеличена с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей, а для несовершеннолетних с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей.

Также депутаты Госдумы подняли пошлины за регистрацию транспортных средств, а также выдачу прав российского образца — до 1,5 и 3 тысяч рублей соответственно.

«Установленные действующей редакцией кодекса размеры госпошлин позволяют компенсировать расходы федерального бюджета не более чем на 42% от фактических затрат», — говорилось в пояснительной записке к законопроекту.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, помнит ли кто-нибудь из вас, чтобы цены снижались? Ну хоть на что-то?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
помнит ли кто-нибудь из вас, чтобы цены снижались? Ну хоть на что-то?
 На помидоры сейчас снижаются. :)))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, помнит ли кто-нибудь из вас, чтобы цены снижались? Ну хоть на что-то?
на интернет 
на нефть 
на биткоин )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
на нефть 
 Ну это была не инициатива «сверху») 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти