Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

День варенья в Мураново

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

17 августа 2013 года Музей-заповедник Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева проводит День варенья - возрождение старинной русской усадебной традиции варки варенья в приусадебном парке.


В программе:
12.00 — Варка варенья по старинным рецептам
13.00 — 15.00 — живая музыка в саду
14.00 — дегустация варенья
15.00 — чаепитие в приусадебном парке и на северной веранде главного усадебного дома
На протяжении всего дня прогулки на лошадях, игра в крокет и серсо. Презентация и продажа чайных сервизов фарфорового завода Вербилки.
Всем детям — пенка от варенья!
Проезд:

Личным транспортом:
Ярославское шоссе, поворот по указателю на 50-м километре, далее 10 километров по указателям до музея «Мураново».
Общественным транспортом:
ст. Ашукинская Ярославской железной дороги, далее 4 километра автобусом № 34 до остановки «Мураново».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Присоединяйтесь! 

Пока едут:
Аниколаев
Елена Васта
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ежели буду на даче, может тоже прискачу:-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 
Давайте! Это традиционное Мурановское событие - празднование яблочного Спаса
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

+ Дургатна 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 
Привет! 

Расскажу историю встречи.

Мы (я, Дургатна и Алексей) уже были в усадьбе. И нам захотелось полежать на травке - а вы слушали скрипичный ансамбль, лежа на травке? 


 
Но я перед этим уговорила ребят положить наши подстилки в машину - а тут они опять понадобились(((  

Делать нечего - надо за ними идти. К воротам  шлепать далеко, и я решила пролезть под забором, вернее под другими  (запертыми воротами), которые находились близко к нам и к  машине. Подлезла, сходила к машине, взяла из нее наши покрывашки, вернулась к воротам и  лезу назад. 

Только я легла на спину  и стала протискиваться "на территорию усадьбы", как ко мне подошел человек - это и был Балу, и спросил, глядя на меня сверху вниз:

-Это вы так в усадьбу пробираетесь?

-Да...

- А нет ли туда другой дороги?

Я сказала, что конечно же есть, только мне туда идти неохота - далеко.

Он пригляделся ко мне и спрашивает:

- А вас не Лена зовут?

При этом не забывайте, что я лежу на спине в пыли.

- Лена...

- Я давно хотел с вами познакомиться!
 
Ну, думаю, прикалывается, а имя угадал. Быстренько протиснулась в Мураново и говорю с той стороны забора, отряхиваясь:

- Пролезайте сюда! Тут и познакомимся!

Балу пролез, правда волновался за свои выходные брюки и смокинг.

...И вот мы с ним идем к лежащим на пригорочке Дургатне и Аниколаеву, как он говорит:

- А это Алексей!  И Саша!
 

 
Я аж споткнулась)))

Алексей встал с травки знакомиться с гостем, а Балу ему напомнил Удайпур - оказывается они встречались в Индии! - и они обнялись. А потом Балу мне шепнул, что Алексей описал его в своей бессмертной "Хули холи!" как пирсингованного и татуированного Сашу. 

 
Сам Аниколаев, разумеется, без татуировок и серег! Как можно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Получились настоящие встречи - как по рубрике топика полагается)))

Балу прочитал о том, что мы поедем на Спас, собрался моментом (люблю таких скорых на сборы людей!) и прикатил. И первое, что увидел на выходе из маршрутки, так это лежащую на спине в пыли меня, контрабандой пролезающую в дворянскую усадьбу, из которой раздаются звуки классической музыки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Персонал усадьбы не рассчитал, что народ так живо откликнется на приглашение, так что варенья они наварили - по маленькой ложечке каждому не хватило. А народ собирался закупаться банками! 

 

 

На следующий год обещали сделать выводы.
 

 

Но все равно было чудесно. Теплый август, высокие липы притеняют солнце, играет ансамбль скрипачей, люди расслабленные фланируют по старой усадьбе, лежат на траве, сидят за столиками, общаются - такое умиротворяющее пространство!
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
по маленькой ложечке каждому не хватило.
уууу, как жаль!

IronIk (irinanik) сказал(а):
идеально подобран ник. :))
я тоже это подметила :) Рады видеть в нашем обществе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
хех.. идеально подобран ник. :))
И не говори! И внешне похож - и такой же добряк)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы знаете - так было хорошо, что по варенью не страдали. Тем более, что расторопный Балу все же добыл  бутеров со вкуснейшим вареньем к чаю. 

Было просто ХОРОШО - ни от чего. Хорошо вот так вот лежать, глядя в небо, хорошо разговоры разговаривать, хорошо смотреть на людей - таких же расслабленных и ленивых, как и ты.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обратили внимание на людей в русских костюмах? Я все думала, что это к празднику сотрудники усадьбы так одели персонал. Так нет! Это энузиасты и энтузиастки сами! шьют себе национальные костюмы, строго придерживаясь канонов русского костюма. Наши соседки по пригорку щеголяли в сарафанах допетровской эпохи. Изучали рисунки и гравюры,  скурпулезно подбирали ткани и ленты. И с удовольствием носят это.

 И как им идут эти сарафаны!
 

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И как им идут эти сарафаны!  
undefined угу, здесь с допетровским сарафаном особенно гармонично смотрятся часы, сотовый в руке и пакетулька в яблоках :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
undefined угу, здесь с допетровским сарафаном особенно гармонично смотрятся часы, сотовый в руке и пакетулька в яблоках :)))
А ей больше всего сарафан идет! Я залюбовалась))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ей больше всего сарафан идет! Я залюбовалась))
угу-угу! Не, я не против сарафана, только часы снять и телефон отобрать! :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти