Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Идеальный попутчик - какой он?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Если ты при этом на "Лена отвали!", не обижаешься, таки это не самое страшное, что может случиться.

 

У меня есть такой плюс, что я не обидчива)) Меня реально надо подтормаживать, а сама за собой знаю это, и только посмеюсь. Но я не брошу в беде!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Для меня важно, по фигу в попутчике или в любых других отношениях, умение не прогибать под себя, а отпустить. То бишь, хочешь на горку, беги! А я пока вот тут в музейчике поброжу, вернешься впечатлениями поделимся. 

Юмор, без него лучше и с койки не вставать. Пунктуальность, гибкость в планах. Совпадение в финансовых вопросах и возможностях. Я конечно могу искать ночлег на 2 рубля дешевле, но если цель попутчика "прожить на 3 копейки, а лучше за ваш счет" -- идите в сад. То же самое с пропитанием. Поедание омлета на газетке, возможно, когда нет иных вариантов. Общий бюджет исключен, дабы не было подсчета кто сколько яблок заточил. 

Еще хотелось бы что б не раскида и не капуша. Терпеть не могу чужие тряпочки на моей территории. :))

Я в принципе могу отдать бразды правления в чужие руки, меньше хлопот. :)

В общем, я отнюдь не марципанчик, а по-сему, сама себе попутчик.

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Но я не брошу в беде!

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. Вот что значит настоящий, верный друг! :)))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

О! Еще вспомнила - надежный должен быть. То есть сказал еду - значит еду, а не как митрофановы штаны на ветру. :)) Сегодня да, завтра - нет, послезавтра может быть.. но не уверен.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
То есть сказал еду - значит еду, а не как митрофановы штаны на ветру. :))

Это актуально! Чтобы, ну если не форс -мажор, все же не сказал в последний момент: 

-что-то мне расхотелось)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще важно: оговорить бюджет. Очень важно. Чтобы рассчитывать на один уровень проживания и комфорта, а не утыкаться в эту проблему на месте.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Еще важно: оговорить бюджет. Очень важно. Чтобы рассчитывать на один уровень проживания и комфорта, а не утыкаться в эту проблему на месте.

Согласна, обозначить финансовый коридор, что б представлять рамки выше-ниже.  

 

 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

я бы никогда не рискнула поехать куда-то с людьми, знакомыми мне только виртуально. Тут смотреть надо на человека в разных ситуациях, "принюхиваться"... 

Лена

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
А добило меня окончательно за тот день ещё вскарабкивание на башню, чтобы оттуда пофотать город.

Читаю и вижу себя. Я могу 24 часа в сутки бегать, смотреть достопримечательности, подниматься в гору и спускаться, фоткать, а вечером еще и поплясать. Вот меня так же свело во Вьетнаме с замечательной женщиной, но с совершенно противоположным моему темпераментом. Она мне -давай отдохнем, ТЫ!!! устала. А у меня душа разрывалась оттого, что я не успею все, что задумала, сделать. Мы и сейчас, встречаемся, общаемся, очень люблю ее, но никогда никуда больше с нею не поеду (наверное,как и она со мною). А с нашим другом -Вадиком, несмотря на его "тормозульку", хоть на край света. И с сыном тоже.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Кто из нас кого перебегает?)))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    

я бы никогда не рискнула поехать куда-то с людьми, знакомыми мне только виртуально. Тут смотреть надо на человека в разных ситуациях, "принюхиваться"... 

Лена

Ездил в Индию со старым другом. Мы с ним в сложные водные походы ходили - Кавказ, Саяны. Месяц в тайге в группе из 6-8 человек тоже очень даже позволяет "принюхаться". В Индии бывали, конечно, моменты недовольства друг другом, но как люди взрослые, переживали это нормально. После Индии дружить перестали. Не ссорились, нет. Просто стали как-то неинтересны друг другу.

Ездил и с людьми, знакомыми только виртуально. С одним хорошо съездил, очень хороший был попутчик - спокойный, добрый, незлобивый, компромиссный. Неблизкий, правда, по темпераменту, но мы все равно неплохо ладили))

Со вторым собираюсь сейчас ехать в третий раз.

Вот и принюхивайся  тут...

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Тут смотреть надо на человека в разных ситуациях, "принюхиваться"... 

можно забраться к нему VK или на ФБ, посмотреть фотки, его посты и от друзей комменты почитать и сделать совершенно неправильный вывод, с точностью до наибарот..))

 

 

boatman сказал(а):    
Ездил и с людьми, знакомыми только виртуально. С одним хорошо съездил, очень хороший был попутчик - спокойный, добрый, незлобивый, компромиссный. Неблизкий, правда, по темпераменту, но мы все равно неплохо ладили))

Может в этом секрет - попутчик должен быть к тебе ровным, не сильно близким и не сильно далеким?)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
После Индии дружить перестали. Не ссорились, нет. Просто стали как-то неинтересны друг другу

Вот этого я опасаюсь. Кажется что переходишь какую-то границу дозволенного приближения, а за ней ничего, пустота. И грустно как-то, вроде есть друг и нет его... 

Юлиана сказал(а):    
Может в этом секрет - попутчик должен быть к тебе ровным, не сильно близким и не сильно далеким?)

Пожалуй это самое оно. Партнер. Просто партнер на определенный период, не ближе - не дальше. Тогда и ожиданий меньше и претензий минимум. "Отработали" трип - разбежались.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Пожалуй это самое оно. Партнер. Просто партнер на определенный период, не ближе - не дальше. Тогда и ожиданий меньше и претензий минимум. "Отработали" трип - разбежались.

C одной стороны это очень грустно, потому что "человеку нужен человек", а трип все-таки отрезок жизни, а не пресс конференция, где нужно контролировать каждое слово и подавлять эмоции -  с другой стороны  

IronIk (irinanik) сказал(а):    
ожиданий меньше и претензий минимум

и если вдруг попутчик неожиданно становится близким другом, то это приятный сюрприз и бонус. Кстати, я услышала недавно историю о том, как два очень разных человека четыре года назад впервые оказались вынужденными попутчиками и теперь дружат - не разлей вода. При том, что один совершенно неорганизованный поросенок (всюду все разбрасывает, всё забывает и всё теряет), а второй организованный и пунктуальный, причем второй раза в полтора младше первого. Более того, у них совместный проект про путешествия и ведут они его вдвоем - каждый от себя описывает места и, подчас, абсолютно противоположные впечатления и, соответственно, путешествуют вместе. Бывает же..))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
boatman сказал(а):    
После Индии дружить перестали. Не ссорились, нет. Просто стали как-то неинтересны друг другу

Вот этого я опасаюсь. Кажется что переходишь какую-то границу дозволенного приближения, а за ней ничего, пустота. И грустно как-то, вроде есть друг и нет его... 

По сути, пришло осознание того, что за последние годы произошло расхождение интересов, приоритетов, мировоззрений... Контактных точек осталось очень мало. Раньше, видимо, просто не хотели об этом думать...

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Кто из нас кого перебегает?)))

ну, наверное, не получится проверить. Т.к. на ближайшие 2 года у нас с тобой вроде разные планы... А там, кто его знает....

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Идеальный попутчик - это моя подруга Люся!  Все поездки с ней - это открытие! Она настолько жизнерадостна и интуитивна, что я просто диву даюсь! Я с другой стороны чересчур разумна временами и осторожна. Всегда наблюдаю, делаю выводы, доверяю разуму, просчитываю. Вот и тут всех задалбываю  вопросами:) Пытаюсь всё проконтролировать. Она же с другой стороны расслабляет, люди к ней тянутся, она - душа компании. Что немаловажно, так это то, что она в людях видит хорошие черты характера и всячески поддерживает. Мы с ней самостоятельные единицы. Но вместе с тем живём на одной волне.

boatman сказал(а):    
Желательно еще, чтоб уровень авантюрности примерно на одном уровне бы был

Вот в этом вопросе стараемся найти золотую середину!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Вот и тут всех задалбываю  вопросами:)

Знаете, мне почему то очень приятно отвечать Вам. Наверно потому, что Вы 

Helena31 сказал(а):    
чересчур разумна временами и осторожна. Всегда наблюдаю, делаю выводы, доверяю разуму, просчитываю

Мне это импонирует... себя вижу в Вас ))))

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Мне это импонирует... себя вижу в Вас ))))

Ой, спасибо на добром слове!))) Мне очень приятно!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти