Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Водите дам по концертам!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Заголовок темы - это призыв к немногочисленной мужской составляющей этого сайта!

Успешно завершился очередной апокалипсис. Желаю всем неоднократно пережить этот праздник жизни!  

И вот я решил (Васта намекнула).... - короче, сам не понял, кто инициатор... Но сегодня (уже вчера) мы "в концерт" сходили. Выбор был мой Вастин - короче, обоюдный. Ибо концерт назывался "Конец света - начало звука". В музее Прокофьева в Камергерском переулке Москвы молодые ребятки, создавшие свою группу "Фанданго-бэнд", организуют подобного рода вечера камерной музыки, которые я всячески рекомендую (а Васта может присоединиться!). Группа (концертный баян + струнный квартет: две скрипки, альт и виолончель) играет (брэнд-марк) Пьяццоллу, но также и аранжируют других авторов в стиле "фанданго", да и сами довольно успешно музыку пописывают. 

Глаза у них горят! Для меня это даже более ценно, чем мастерство, а и его ребятам хватает! Надеюсь, что если не развалятся (не дай Бог сглазить!), то раскрутятся, и вы о них еще услышите в скором будущем. Как "Терем-квартет" в свое время.

Фишка концерта еще и в том, что проходит в доме-музее Прокофьева, где он жил довольно долго. После посещения меня никто не переубедит, что советская власть плохо заботилась о композиторах. Поскольку там, не считая жилых комнат, которые я и сам не сосчитал, и библиотека прокофьевская располагалась, и несколько кабинетов, и - зала концертная, свыше 200 кв м. В этой зале по стенкам расставлены стулья для слушателей, а оркестранты - в центре. Мало, где вот так, вблизи, камерные ансамбли послушаешь!

 Вторая фишка - домашняя обстановка и фуршеты до и после концерта. Можно бокальчиком-другим разными винами-шампусиками зарядиться до и разрядиться после концерта. Есть также чай-кофе, бутербродики-канапе, пироженки-птифуры, фрукточки... Душевненько так, в стоимость билета (не слишком дорогого, кстати) входит, и не надо в очереди в театральных буфетах стоять. Публика, опять же, селекцию прошла, можно смело в гардеробе одежу повесить - не пропадет!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ну а дальше - фотоотчет (семьсот-двадцать-пятый раз извиняюсь, что не фотограф!)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отдельное удовольствие наблюдать за Амином, когда он слушает музыку. Как его чуткое единственное ухо ловит то, что вторая скрипка не строит, и он раздраженно трясет головой льва, как он довольно кивает первой скрипке и преветственно и благодарно  - концертному баяну.

Ходите на концерты классической музыки! С Амином)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Мало, где вот так, вблизи, камерные ансамбли послушаешь!

При желании мы могли похлопать виолончелиста по плечу!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Заголовок темы - это призыв к немногочисленной мужской составляющей этого сайта!

Зело невелика она, составляющая эта! 

Эх, кто б меня, да по концертам... Прям тоска. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти