Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как бюджетно путешествовать

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самая сейчас актуальная темка. Хотя может лучше сидеть дома, но жаба душит выкинуть билеты!

Я сейчас про Индию, но можно продолжить про любые другие страны

Вот какие посетили идеи: 

- Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте
- Исключить заведомо дорогие для поселения места
- Селиться ближе к басстенду
- Перемещаться на локалбасах
- Перекроить маршрут в пользу посещения храмовых городов: вход в действующий храм бесплатен
- Исключить из планов всякие затратные мероприятия, типа заповедников, всяких представлений,  хаусботов, хаусбот заменить на ferry  или лодку
- Взять чайник (а когда мы его не брали?)
- Покупать себе фрукы, еду и тд на рынках или супермаркетах

Не есть мясо, не пить алкоголь))))

Какие идеи еще?

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте - Исключить заведомо дорогие для поселения места - Селиться ближе к басстенду - Перемещаться на локалбасах - Перекроить маршрут в пользу посещения храмовых городов: вход в действующий храм бесплатен - Исключить из планов всякие затратные мероприятия, типа заповедников, всяких представлений,  хаусботов, хаусбот заменить на ferry  или лодку - Взять чайник (а когда мы его не брали?) - Покупать себе фрукы, еду и тд на рынках или супермаркетах Не есть мясо, не пить алкоголь))))
 А я так всегда.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

когда едешь один или вдвоем например с женой, это всегда выходит дороже чем компанией. тк разделить траты не с кем, за все платишь ты. может тебе найти приятных попутчиков это позволит делить траты. а ехать и от всего отказываться тоже не правильно, потом может быть только хуже ситуация. и вообще неизвестно что будет. Если финансы позволяют сейчас отдохнуть и посмотреть то что запланировала, надо смотреть!!! ну это мое мнение :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
ехать и от всего отказываться тоже не правильно
 Если то, ради чего ты от всего отказываешься, для тебя важнее , то это правильно. Тут всё зависит от дозы. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
газовая горелка
 И еще взять палатку) И чёс по Керале!
Надежда
Надюш, а что, возьмем палатку? Твои дети на НГ вряд ли куда с ней отправятся?

LordBear сказал(а):
когда едешь один или вдвоем например с женой, это всегда выходит дороже чем компанией. тк разделить траты не с кем, за все платишь ты
 Хорошая идея! Супругам разделить отпуска по полугодиям. В первое полугодие отдыхает муж с другом, во второе - жена с подругой.
LordBear сказал(а):
может тебе найти приятных попутчиков это позволит делить траты. а ехать и от всего отказываться тоже не правильно, потом может быть только хуже ситуация. и вообще неизвестно что будет.
Так я еду с сестрой. Будем действовать по ситуации, конечно же не так все трагично, да и топик не только для меня лично, но для нас всех
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а что, возьмем палатку?
 Даже не вздумай !!!  Забыла про убитых год назад туристов, в палатке?  Это тебе не в горах.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 4 танкиста и собака  4 английских парня и куча индийских собак собираются жить 6 мес под Гокарной - палатка, туалет среди камней, там же душ, еда на костре, вылазка в магазин и лежим дальше... всё с их слов. Бюджетно? очень. Интересно? может быть. Хочется такого путешествия? мне нет
на фото трое, четвертый мне о своих планах рассказывает)) рядом сидит 

  

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Я тут на соседнем форуме видел тему, где одна дама за 200 бачей на 3 или 6 месяцев собирается, да еще и все посмотреть хочет. Тут дело в том что можно жить не в отелях а в хоум стеях, это намного бюджетнее. В том же Кочи разница была приличная. Хоум стей предлагали за 400-600, а отель я брал гораздо дороже. Ничего в этом плохого не вижу, сам турист и без проблем там бы остановился, но хотел побаловать жену. Так что на жилье реально экономить. У меняя вообще зреет идея поехать на месяц по Индии, а потом что бы уже в Керале присоединились жены, тк они не хотят треша. Но это задумка на далекое будущее. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
- Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте
 Как-то вообще смысла в буканье отелей в Индии не вижу. Это ж совсем не Европа))
Конечно, если ехать на большой праздник (типа Картиккеи Дипам в Тируваннамалаи), то найти жилье на месте бывает проблематично. Но как-то ночевать на скамейке пока что не приходилось, хотя и не букал ни разу.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
палатка, туалет среди камней, там же душ, еда на костре
 Я люблю так отдыхать в Крыму. Но не "вылазка в магазин и лежим", а там есть куда походить.  Но в Индии ... Там просто страшно !
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
а потом что бы уже в Керале присоединились жены, тк они не хотят треша
У меня зеркальная ситуация. Хожу в треки соло, потому что любимый мужчина не может без комфорта и любит путешествовать олл инклюзив.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

И , кстати, про Крым ... Похоже загранка не светит мне в следующем году. А поехали в Крым !   Или я уже это где то говорила ? :-)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
на фото трое, четвертый мне о своих планах рассказывает)) рядом сидит 
 И живут они на пляже half moon :), там классно, но я бы не смогла там жить в палатке. Да еще так долго. Собак там совсем не куча, если одна забежит когда, а то и вовсе нет. А вот до магазина далеко уж больно ходить. Но там есть пару кафешек, где можно кушать. Но это тогда будет уже не настолько бюджетно :).
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И живут они на пляже half moon :)
 точно! это дек 2011. А ты когда их видела?
собаки были, и не одна... но парни с псинами не дружили, у этих свой мир, а псин - свой.
парни ходили в маг-ны ( а что еще там делать? одно развлечение - в супермаркет пройтись, шоппинг) питались сами, в кафешки редко заглядывали

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 точно! это дек 2011. А ты когда их видела?
 Я их не видела, я пляж узнала :) мы тоже на нем любили отдыхать ). А где они супермаркеты там нашли?)) там до Гокарны пешком топать полчаса не меньше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 Как-то вообще смысла в буканье отелей в Индии не вижу. Это ж совсем не Европа))
 Например мы едем в горы, и в этом месте на холме всего два отеля, и сейчас /канун НГ. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А где они супермаркеты там нашли?))
 ну, я все маг. супермаркетами называю)
вот мой) куда я ходила
 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти