Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Как бюджетно путешествовать

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вопрос бюджетно путешествовать у меня всегда актуален. Из личного опыта - съэкономить реально можно только на авиабилетах/билетах или отелях, поймав акции. То есть надо включать мониторинг и очень заранее планировать.
На месте по прибытии из экономии ничего не получается, раз уже там, чего уж жаться на музеи, храмы и тд. Ради этого ж едем - посмотреть иную культуру, кулинария тоже туда же входит... Опять же это ко мне относится - я не занимаюсь шоппингом, совсем) Ну, а кому покупки важны и покупки дешевле чем дома, то на них тоже можно бюджет поддержать

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте - Исключить заведомо дорогие для поселения места
 
Я так почти всегда делаю) Мяса не ем, алкоголь не пью, сигареты не курю :)
И на локалбасах стараюсь ездить - не из-за цены, а потому что в АС мне плохо становится, а в локал окон нет.
В затратные места также не ездила - неинтересно, а в города только ради храмов и/ли священных мест ездила :)
Чайник, опять же - это не экономия, а возможность пить вкусный чай, а не "какой найдётся" в кафе :)

Если не секрет, ты раньше вне рынков и "суперов" фрукты где покупала???

Мне ещё кажется, что лекарства от гриппа дешевле в Индии покупать, а не с собой везти. 
Также крема и мыло, вроде, в Индии дешевле.
Не знаю, есть ли где хороший и компактный фильтр для воды в продаже. Хороший и большой - точно есть, а, вот, чтобы с собой возить... на воде тогда экономия существенная будет. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И еще взять палатку) И чёс по Керале! Надежда Надюш, а что, возьмем палатку? Твои дети на НГ вряд ли куда с ней отправятся?
Палатка => автономка => продукты, горелка, посуда => большой вес => портер => пропала экономия ( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Если не секрет, ты раньше вне рынков и "суперов" фрукты где покупала???
 А вот маленькие палаточки такие, вернее - тележки. А на рынках дешевле в 2 раза
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Не знаю, есть ли где хороший и компактный фильтр для воды в продаже. Хороший и большой - точно есть, а, вот, чтобы с собой возить... на воде тогда экономия существенная будет. 
  Есть, у меня такой! я с ним из речки воду пила и из под крана

А сейчас у меня есть еще и такой

Первый проверен сорокадневным использованием. Второй собираюсь опробовать. Если пересечемся в Каньякумари - могу тебе такой (второй) захватить
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на рынках дешевле в 2 раза
 В Харидваре одинаково было. Покупала и так, и так.

В Дели только в последнюю поездку увидела рынок около мэйна, ещё не была там.

В деревнях около ашрамов я на рынки только хожу, там сервиса "доставка на тележке" нет.
В Агре смотря где покупать - что-то было дешевле в "Изидее" или Биг Базаре, что-то - с лотков.
В Дэхрадуне с лотков качество было лучше изидеевского, на рынке - те же цены.

А больше я никуда давно уже не ездила.

Главное - торговаться при покупке с лотков :)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Есть, у меня такой! я с ним из речки воду пила и из под крана А сейчас у меня есть еще и такой
 
В Индии они есть в продаже? 
Я пока из ашрама невыездная, у меня терапия незакончена - по той же проблеме, что тебе и ещё одной девушке смотрели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В Индии они есть в продаже? 
 Это ж русский Аквафор - откуда ему быть в Индии) Я тебе могу тот, который по второй ссылке, в виде ручки. Ну я возьму, он места не занимает, вдруг -получится. Будем по интересным храмам передвигаться от Каньякумари к Мадураю и от Мадурая до Кочина)) Планирую и храм Аяппы посетить.

Я у тебя взяла это изображение Шивы с головой Ганеши. Откуда он? Из Какого города и что обозначает?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти