Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Биометрический загранпаспорт РФ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Elena Vasta,  tadzh девушки, посчитайте потом страницы. Очень меня этот момент волнует. 
Чистых для виз - 43
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

мне  скоро  нужно  делать  паспорт .   предлагают  на  выбор .   а   какая    вообще   между  ними   разница ? ,  кроме   того ,  что   один  на  5  лет ,  в  другой  на  10 .  
что то  я   не  определюсь ..
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
а   какая    вообще   между  ними   разница ? ,  кроме   того ,  что   один  на  5  лет ,  в  другой  на  10 .   что то  я   не  определюсь ..
второй толще :))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
второй толще :))
а  если  сурьёзно  ;)  что  он   даёт ,  и  на  хрена  он   нужен  вообще  ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil 

В ФМС России опровергли информацию о том, что в ближайшие 1,5−2 года будут введены ограничения на получение виз в ряд государств Евросоюза для обладателей загранпаспортов без электронного чипа. Загранпаспорта старого образца будут пригодны для поездок на территорию Евросоюза до момента истечения их срока действия.

Ранее постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что страны Шенгенской зоны вскоре перестанут выдавать визы обладателям заграничных паспортов без биометрического чипа. Новые правила могут вступить в силу через 1,5−2 года.

Биометрические данные, заключенные в чипе — дополнительная защита документа от подделки. Они помогают быстрее проводить паспортный контроль, а также точнее отслеживать спецслужбам различных стран передвижения потенциально опасных граждан.
Опровержения

Позднее представительство ЕС в России опровергло заявление Владимира Чижова.

«На данный момент не существует требования иметь биометрический паспорт для получения Шенгенской визы. Нет и планов вводить такое требование», — сообщил «Интерфаксу» заместитель главы представительства Евросоюза в России Майкл Уэбб.

Не подтвердили информацию и в федеральной миграционной службе. Первый заместитель директора ФМС России Михаил Тюркин рассказал Infox.ru, что к нему не поступали данные об ограничении выдачи виз для обладателей паспортов старого образца.

«Государство гарантировало гражданам возможность получения и паспортов старого типа, и новых биометрических паспортов. У меня нет опасений, что при получении виз с ними могут возникнуть проблемы. Так остро вопрос не стоит. Конечно, новые паспорта более практичные, хотя бы потому, что срок их действия составляет 10 лет. Но на данный момент и старые паспорта, и новые паспорта будут одинаково эффективны до окончания их сроков действия», — сказал Михаил Тюркин.

Вместе с тем, в ФМС не исключили, что в будущем действительно может быть выдвинуто такое требование: «Весь мир занимается совершенствованием документов. И в эту стороны акцент определенно будет сделан». Ужесточение требований к оформлению заграничных паспортов может произойти тогда, когда начнется активная фаза переговоров о введении безвизового режима между Россией и ЕС. По словам Михаила Тюркина, ФМС России уже сейчас полностью готова обеспечить биометрическими паспортами всех граждан, планирующих выезд в другие государства.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

всё  равно  не понятно ..  есть   два вида  паспортов , и   делай  какой  хочешь  %-)  
мне  он   не  для  виз ,   а  просто ,  что бы   в  РФ   ездить  ,  то  есть  наоборот  для  того  ,  что  бы  без  визы  ездить .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil

у меня всегда паспорта на 5 лет - не вижу смысла переплачивать, поскольку я не езжу за границу каждую неделю, чтобы не хватало страниц в паспорте для штампов. А вообще это полный бред, но в нашей стране, как всегда, вводят одни правила, не отменяя других, и получается потом винегрет. Скоро, говорят, единые паспорта сделают. Интересно, тогда наш народ будет вообще с тремя видами документов выезжать за границу? Бедные пограничники других стран!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
поскольку я не езжу за границу каждую неделю, чтобы не хватало страниц в паспорте для штампов
Не зарекайся! У меня как-то пара лет выдалась - я весь паспорт "заштамповал"... Кстати, есть у погранцов всех стран и народов удивляющее меня пристрастие: обязательно с новой страницы въезд отмечать... Как личное оскорбление рассматривают, если приходится штампик своей страны на уже раз проштампованную страницу ставить...
Вот, в тему:
Не, не будет картинки! Не грузит!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Государство гарантировало гражданам
Вот уже на этом месте хочется и ржать и плакать... это только у меня "гарантии" нашего государства вызывают такую реакцию?

amin сказал(а):
Не, не будет картинки! Не грузит!
погрузчик отремонтировали -- грузи! :)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вообще какие сроки для оформления паспорта? Я не прописана в Москве, сейчас стал остро вопрос оформления нового паспорта, стала узнавать, мне сказали до 3 месяцев! Это же идиотизм в высшей его степени...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Это же идиотизм в высшей его степени...
хе,когда я делал в 10г.,у нас тока очередь до полугода доходила на сдачу доков,плюс два месяца его делали))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Вообще какие сроки для оформления паспорта?
4 недели - от подачи доков до получения паспорта
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В нашем районе очередей не бывает в принципе. Месяц назад сдала документы. Спросила, когда будет готов паспорт, сказали через месяц. Вчера пошла получать. Получила ( опять без очереди, как обычно). А в паспорте написано - выдан 19 августа. То есть его за 6 дней сделали. 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Отдала делать через фирму, они заполнили анкету, записали меня в УФМС на Новослободской, я пришла туда, документы уже мои были там, меня сфоткали и отправили домой. Паспорт должен быть готов 8 октября, надеюсь не подведут. По сути, по цене получается равносильно одной поездке домой, только ездить пришлось бы 2 раза, отдать и потом забрать.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Завтра еду забирать свой новенький паспорт, по срокам не обманули :-) Ура ура ура!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поздравляю)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

сдал  доки   на  био паспорт  ,   всё  прошло  быстро ,   теперь  ждать ..
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Завтра еду забирать свой новенький паспорт, по срокам не обманули :-) Ура ура ура!!!

niil сказал(а):
сдал  доки   на  био паспорт  ,   всё  прошло  быстро ,   теперь  ждать ..
Хорошо хоть сдали - получили, а то
"В пятницу, 11 октября, депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, предписывающий проводить дактилоскопию всех граждан, желающих получить заграничный паспорт.

Так, если документ будет принят, с 1 января 2015 года при приеме документов на загранпаспорт у всех россиян старше 12 лет будут сканировать узоры указательных пальцев.

В Государственной думе уверены, что это поможет предотвратить использование гражданами чужих паспортов, сообщается на сайте нижней палаты парламента."
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Для получения биометрического загранпаспорта теперь надо сдать отпечатки пальцев

Граждане России с 1 января при подаче документов на 10-летний биометрический
загранпаспорт должны сдавать отпечатки пальцев, сообщили "Интерфаксу" в
пресс-службе ФМС РФ.
"В целях усиления степени защиты документов при подаче гражданином РФ заявления о выдаче паспорта, подлежат сканированию папиллярные узоры его указательных пальцев. Это касается
всех граждан, начиная с 12-летнего возраста", - сказали в ФМС.
В ведомстве заявили, что в рамках пилотного проекта в Москве, Московской
области и Санкт-Петербурге оформлено порядка 27 тыс. десятилетних заграничных паспортов с отпечатками пальцев.
В пресс-службе ФМС сказали, что при желании граждане России смогут получать так называемые
"старые" пятилетние загранпаспорта, для этого сдавать отпечатки пальцев не надо.
Ранее сайты региональных управлений ФМС сообщили, что с 1 января дорожает оформление внутренних и заграничных паспортов.
В частности, оформление заграничного паспорта старого образца для
взрослых дорожает с 1 тыс. до 2 тыс. рублей. При этом оформление
паспорта нового поколения на 10 лет дорожает на 40% - с 2,5 до 3,5 тыс.
руб. Биометрический загранпаспорт для ребенка до 14 лет теперь стоит 1,5
тыс. руб. вместо 1,2 тыс. Загранпаспорт старого образца для детей
подорожал более чем в три раза: с 300 рублей до 1 тыс.
Кроме того, с нового года в два раза увеличилась госпошлина на оформление общегражданских паспортов.
Источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти