Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 08:25
Elena Vasta сказал(а): губы не исколол? Верблюд же не колет :)))))))))))))...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 08:17
Лёша, это офигенно! Нужные мысли! Спасибище!...
Из раздела: Махараштра и Гоа
Сегодня в 08:10
Ой, Лен, 11 дней !!! Или М. или Г. Весь отпуск что ли на поезда...
Сегодня в 04:25
АннаЕ сказал(а): у меня создалось впечатление, что иврит создали русскоговорящие. Современный иврит - упрощённая версия...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 02:43
Продолжила смотреть Чандрагупту. Нравится мне новый Чандрагупта. Зрелый такой, цельный. Есть такая тенденция,не знаю, возможно, лично у...
Из раздела: Всё про трекинг
19 июня 2019 в 21:56
6-й день трека. В гости к Старшей Невестке. Is pahar ka nam kya hain!? Yeh Jethi...
19 июня 2019 в 19:30
IrinaVolga сказал(а): Так-то город Краснодар возник в 1920 году. Волга! Вот красиво так делать? Такую...
19 июня 2019 в 18:15
Alt сказал(а): Надеюсь, что Лена не из таких ;) Из таких-из таких!...
Из раздела: Раджастан и Гуджарат
19 июня 2019 в 16:32
Я вечером загружу видео)...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
19 июня 2019 в 14:46
Elena Vasta сказал(а): Процент счастливых семейных отношений не больше и не меньше, чем за...

В аэропорту Сургута туристов оштрафовали за вьетнамскую настойку с коброй

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4595

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В аэропорту Сургута двое российских туристов, прибывших из Вьетнама, были оштрафованы за настойки на индийской кобре и морском коньке.

Запрещенные к перевозке спиртные напитки были обнаружены в багаже туристов. Алкогольные настойки содержали корни растений, ящериц, змей и представителей морской фауны. При этом индийская кобра (очковая змея) и морской конёк являются животными, находящимися под угрозой исчезновения, и защищаются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

Эти напитки были конфискованы у туристов, россиянам грозит штраф, размер которого пока не сообщается. Сами путешественники заявили, что купили настойки в качестве сувениров и не знали, что они запрещены к провозу.

Туристов призывают заранее знакомиться с требованиями таможенного законодательства на территории Евразийского экономического союза и строго соблюдать установленные правила. Туроператорам рекомендуется доводить соответствующую информацию до сведения своих клиентов.

‹ссылка›
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 31593

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Туристов призывают заранее знакомиться с требованиями таможенного законодательства на территории Евразийского экономического союза и строго соблюдать установленные правила.
 Так где можно ознакомиться с правилами? И что, продавать можно в Евразийском союзе? А за ярсагумбу меня не оштрафуют? 
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта