Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Тибет, Бутан, Пакистан
Сегодня в 00:32
Elena Vasta сказал(а): если у меня перед этим будет 4500, то достаточно? Если с ночевкой...
Всё про трекинг
06 декабря 2019 в 22:21
А вот на обратном пути. Дошли до перевала, развернулись, начали спуск и уже темнело....
Туристу на заметку
06 декабря 2019 в 20:42
_newra я видела в Ю-тубе лекцию о Тибете (не рекламного, а информационного характера), которую читал Андрей...
Индия
06 декабря 2019 в 20:16
недавно двух девушек-далиток нашли изнасилованными, повешенными и с переломными костями((...
Транспорт
06 декабря 2019 в 15:12
https://www.services.irctc.co.in/beta_htmls/Alerts_mone_debited.html Money debited but ticket not...
Индия
06 декабря 2019 в 13:03
_newra сказал(а): Все ржали осуждали, но отлично принялись все. рулетка...
Гаджеты, программы
06 декабря 2019 в 09:21
Изначально я предупреждала о плохой дороге. Пема сказал, что если местные ходят, то и они...
Комната смеха, офигизмы
06 декабря 2019 в 08:15
Elena Vasta сказал(а): Я вот напряглась и поняла, что ни разу не рассматривала корзинки...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 декабря 2019 в 22:29
NataRani сказал(а): серии 366 Кришна так красиво сломал лук Шивы, в такой эстетичной...
Ктоочёмка
05 декабря 2019 в 22:13
Jorjetta сказал(а): Еще один вариант для стола Прелесть!...

В аэропорту Сургута туристов оштрафовали за вьетнамскую настойку с коброй

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4972

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В аэропорту Сургута двое российских туристов, прибывших из Вьетнама, были оштрафованы за настойки на индийской кобре и морском коньке.

Запрещенные к перевозке спиртные напитки были обнаружены в багаже туристов. Алкогольные настойки содержали корни растений, ящериц, змей и представителей морской фауны. При этом индийская кобра (очковая змея) и морской конёк являются животными, находящимися под угрозой исчезновения, и защищаются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

Эти напитки были конфискованы у туристов, россиянам грозит штраф, размер которого пока не сообщается. Сами путешественники заявили, что купили настойки в качестве сувениров и не знали, что они запрещены к провозу.

Туристов призывают заранее знакомиться с требованиями таможенного законодательства на территории Евразийского экономического союза и строго соблюдать установленные правила. Туроператорам рекомендуется доводить соответствующую информацию до сведения своих клиентов.

‹ссылка›
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 33658

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Туристов призывают заранее знакомиться с требованиями таможенного законодательства на территории Евразийского экономического союза и строго соблюдать установленные правила.
 Так где можно ознакомиться с правилами? И что, продавать можно в Евразийском союзе? А за ярсагумбу меня не оштрафуют? 
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта