Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Передачи о путешествиях и путешественниках, интервью, статьи, книги

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Слава Курилов "Один в океане"

По профессии — океанограф, по натуре — романтик, по призванию — гражданин Вселенной, Слава Курилов был в Советском Союзе объявлен невыездным, но смириться с этим не пожелал. В декабре 1974 года он бежал с туристского лайнера «Советский Союз» вблизи Филиппин. Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой, он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток. О его пути к свободе эта книга, написанная им самим и увидевшая свет после его смерти.

http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

Fortuna    П.С. меня впечатлила книга, впечатлил автор.. меня с моими страхами и сомнениями сжимало до состояния атома, когда я читала- что сделал этот человек, как он жил и выбирал...

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

А про Алена Бомбара не читали? Он пересек Атлантический океан в резиновой лодке. Цель его эксперимента доказать, что выживание после кораблекрушения возможно. Причем он не взял с собой провиант, и только немного пресной воды. За все время путешествия он ел сырую рыбу, которую сам ловил, и пил морскую воду. Чередовал пресную воду с морской. Неделю пил только морскую, другую неделю пресную. А еще он использовал рыбу, как источник пресной воды!!!! Эксперимент закончился хорошо, хотя его организм был сильно обезвожен. Все это он описал в своей книге " За бортом по своей воле"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А про Алена Бомбара не читали?

Читала! Еще в школе - папа меня угощал историями про великих путешественников. После этого я с другими детьми организовала переплытие пруда на сегменте штакетника, на который мы встали, как на плот (в октябре) и отплыли. До сих пор не пойму - почему не попадали в воду: наши палки, которыми мы предполагали отталкиваться, очень быстро перестали доставать дно... пока ветром не прибило к берегу, великие путешественники пускали пузыри на своих плотах))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интервью Сергея Вертелова - президента гималайского клуба

(С 1. 55 минуты пойдет само интервью)

Рассказывая о народностях населяющих Гималаи, в частности о тибетском этносе (Шерпы, жители Мустанг, анклав между китайским Тибетом и Непалом).
- Сияющая пустота
- Золото на голубом.
- Масштаб. Ты букашка.
С одной стороны это божественная геометрия, которой нигде нет.
С другой стороны - народы населяющие эти места безумно сбалансированные как в физически, так и морально, психологически, нравственно. Люди находящиеся на самой высокой стадии
У нас например преобладают отношения либо властные либо обменные
Властные – «Если ты не мне будешь делать мне хорошо я сделаю тебе плохо»
Обменные – «Если ты мне будешь делать хорошо и я буду тебе делать хорошо»
А там интегрированные – «Я буду тебе делать хорошо, просто потому что ты есть.»


Так они друг к другу относятся.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Здорово. Никогда не задумывалась, что настоящее - present - подарок. Про Мустанг интересно. И вот про то, что весной изгоняют зло и расстреливают, неужели это shooting festival, который мы застали по дороге на Тиличо? Спасибо, Лена )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти